суббота, 24 сентября 2016
Тут мы обсудим все нюансы, будем делится красивыми картинками и планами по данному челленджу. Каждый участник объявит, что именно он планирует делать. Если кто-то рисует эскизы своих изделий, то как раз в этом этапе их хорошо бы показать, но это не является обязательным.
Модер напоминает: 1-2 картинки выставляем в нормальном размере, уменьшаем до превьюшек или убираем под кат только если они огромные или их много.
Это тема для картинко-флуда, так что не стесняйтесь флудить! :D
@темы:
раунд11
-
-
29.09.2016 в 10:47-
-
29.09.2016 в 10:57-
-
29.09.2016 в 13:06Вот ещё материалы, которые могут пригодится.
Воины из кургана "Черная Могила" , интересно? что у старшего( явно - вождя) кольчуга была по краю, для красоты, оторочена медными/возможно позолоченными кольцами
читать дальше
swordmaster.org/2010/08/18/voiny-kievskoj-rusi-...
swordmaster.org/2011/06/16/konstruktivnye-osobe...
swordmaster.org/2011/06/13/rannesrednevekovye-z...
swordmaster.org/2012/09/01/skandinavskie-naemni...
Одежда
swordmaster.org/2012/07/25/drevnerusskiy-druzhi...
swordmaster.org/2016/09/08/kryuchok-dlya-obmoto...
-
-
29.09.2016 в 13:28-
-
29.09.2016 в 15:11-
-
29.09.2016 в 20:30Что-то пост вдохновительский превратился в советы для меня, девочки простите, мамой клянусь, в этот раз все доделать до конца и достойно подать)
-
-
29.09.2016 в 21:48У меня ссылка на товар открывается. Типа таких, главное чтобы носики не слишком широкие были, к колечкам неудобно подлезать будет.
-
-
29.09.2016 в 23:44Буду ждать результатов, очень интересно увидеть результат.
-
-
30.09.2016 в 02:14Сразу столько участников, и очень интересные у всех задумки.
Сомневалась, смогу ли принять участие, но внезапно меня осенило, какую героиню некогда сильно любимой книги я могла бы воплотить (в том плане, что у меня есть и подходящая кукла, и костюм не очень сложный в исполнении). Правда, её воплощали уже множество раз, одних экранизаций я знаю 3 (может, их и больше))). Моя любимая экранизация:
В Тимоти Далтона я бы и сама влюбилась)))))
Героиня - Джен Эйр.
-
-
30.09.2016 в 02:26leo-ludik, я буду "болеть" за вас
-
-
30.09.2016 в 04:10А экранизаций, на "Кинопоиске", насчитали 22 штуки
www.kinopoisk.ru/name/86282/ Любят кинематографисты эту книгу. Я только 4 варианта смотрела.
-
-
30.09.2016 в 10:45-
-
30.09.2016 в 11:10-
-
30.09.2016 в 11:23-
-
30.09.2016 в 12:47-
-
30.09.2016 в 12:52-
-
30.09.2016 в 13:01www.youtube.com/watch?v=UcUiSl6OJCw
как в этом видео, только нужно не квадратиком шить, а ограничиться первыми двумя строчками
-
-
30.09.2016 в 13:02Рукава-окорока? О_о они что правда так называются?
-
-
30.09.2016 в 13:07-
-
30.09.2016 в 14:26-
-
30.09.2016 в 15:4421вый встречный, вот согласна с тобой.
Соратники, у меня тут вопрос появился,посоветоваться хочу.
В начале когда Макбет ещё не коронован, я собираюсь использовать для костюма тартан и есть два варианта
в штанах или без штанов
т.е. вот так?
в роли Макбета Орсон Уэллс
или так?
В роли Макбета Кеннет Брана
Последний вариант мне кажется более наглядным, вроде сразу понятно что Шотландия и к шекспировским временам уже подходит. А первый он более древний.
А вам как кажется? Что больше в характере?
-
-
30.09.2016 в 16:31-
-
30.09.2016 в 16:49-
-
30.09.2016 в 17:30-
-
30.09.2016 в 21:43-
-
30.09.2016 в 22:43Maski Mavki, мне тоже кажется, что килт будет лучше.
-
-
01.10.2016 в 21:47-
-
01.10.2016 в 21:52-
-
01.10.2016 в 21:58Ну и, уже до кучи: кринолин на этом же платье: он А-образной формы или все-таки слегка "колокольчиком" ?
-
-
01.10.2016 в 22:09исторический образец