суббота, 24 сентября 2016
Тут мы обсудим все нюансы, будем делится красивыми картинками и планами по данному челленджу. Каждый участник объявит, что именно он планирует делать. Если кто-то рисует эскизы своих изделий, то как раз в этом этапе их хорошо бы показать, но это не является обязательным.
Модер напоминает: 1-2 картинки выставляем в нормальном размере, уменьшаем до превьюшек или убираем под кат только если они огромные или их много.
Это тема для картинко-флуда, так что не стесняйтесь флудить! :D
@темы:
раунд11
-
-
25.09.2016 в 20:08-
-
25.09.2016 в 20:30-
-
25.09.2016 в 21:00Опора будет на эти два арта:
и
От образа в сериале как раз хочу отойти, мне очень нравятся платья оттуда, но хочется немного больше вольностей)
-
-
25.09.2016 в 21:59-
-
25.09.2016 в 22:52Я вот ща арт буки полистала, думаю, может и мне взять да попробовать рабочий комбез их пошить, давно ж собиралась. =)Там у них и детали видны и мона обстановку состряпать, как надо. А то боюсь флору Шебы я вряд ли осилю даже с фотошопом =) Столько вариантов, что глаза просто разбегаются и я слегка теряюсь. =)Надо хорошенько взвесить.
С принцем Вишенкой как-то по проще будет =) Там главное придумать как шапочку делать - толи парик так хитро закрутить, то ли просто именно шапочку.
EstaNoche, Какая шикарная женщина! Будет очень интересно следить за воплощением такого образа =)
-
-
26.09.2016 в 00:05у меня пока тоже с фоном бяда. Если в кафешке с космодизайном разрешат пофоткать, то сделаю там. А если нет, то буду думать дальше.
-
-
26.09.2016 в 01:16-
-
26.09.2016 в 03:31-
-
26.09.2016 в 09:15Мне очень нравится красное платье. Правда по-моему эта книга не сильно соответствует определению "литературное произведение". Это сценарий больше. Но мне кажется, что сюжет по идее должен быть вторичен. То есть что-то похожее было уже придумано раньше. Подскажите, может вспомните, какую-то книгу, которая была бы более "книгой"- роман, повесть, сказкачитать дальше, и чтобы можно было бы сохранить эти костюмы.
-
-
26.09.2016 в 12:46Долго думала, надеюсь, не передумаю, решила взять повесть Лавкрафта "Случай Чарльза Декстера Варда". С одеждой (любимые костюмы-тройки из 1920-х) проблем возникнуть не должно, а над мистической атмосферой надо будет поработать - нужна библиотека, лаборатория и кое-каике аксессуары.
Немного картинок для вдохновения:
читать дальше
-
-
26.09.2016 в 13:29Katerina Lis, всякие мистические аксессуары делать так здорово. У меня есть "этикетки" под старину. Если нужно, пришлю.
-
-
26.09.2016 в 13:34-
-
26.09.2016 в 14:02-
-
26.09.2016 в 15:07В итоге я выбрала иллюстрацию к стиху Пушкина "Вещий Олег"
И мне нужна помощь:
где взять коня СД размера - пока склоняюсь к садовой фигуре , может что посоветуете....
И еще нужны МК по кольчуге, вернее советы как и из чего (диаметр проволоки и ее характеристика)
-
-
26.09.2016 в 16:50-
-
26.09.2016 в 17:01-
-
26.09.2016 в 17:22-
-
26.09.2016 в 17:28-
-
26.09.2016 в 17:30-
-
26.09.2016 в 17:45-
-
26.09.2016 в 17:52-
-
26.09.2016 в 18:38-
-
26.09.2016 в 19:08-
-
26.09.2016 в 19:14Здесь чешуйчатый/пластинчатый доспех, он делается быстрее и выглядит не хуже
Тогда из кольчужного полотна придётся делать только позатылень для шлема ну и можно ещё полоски по подолу и предплечьям, что значительно сократит время. У нас ведь не реконструкторский сейчас раунд,и точное соответствие археологическим находкам не важно, главное чтоб персонаж узнавался
А на этой картине Васнецова Олег и вовсе без доспеха, а просто в княжеском наряде
-
-
26.09.2016 в 21:03"Дракула"?)
-
-
26.09.2016 в 23:58-
-
27.09.2016 в 10:04небольшой рассказ, очень трогательный, можно сказать берущий за сердце любую женщину
"Призрак Оперы" там действие в начале 1880г происходит примерно.Роман вышел в 1910, а в предисловии от лица рассказчика сказано что действие происходила 30 лет назад. Там наряды поскромнее будут, всё же вне сцены Кристин начинающая певица, есть сцена маскарада, но там у Кристин - черное домино кажется и белое платье, а вот у Призрака шикарный наряд Красной Смерти.
В "Дракуле тоже нет точного года, в эпилоге сказано "прошло 7 лет" Работа над романом началась в 1890 а напечатали его в 1897 так что от 1883 до 1890 могло быть. Так давно читала, что и не помню что там с женскими костюмами
-
-
27.09.2016 в 10:16EstaNoche, о, точно! я и забыла про Севастопольскую. Надо наконец-таки наведаться туда)
По кольчуге для сведения - если кому надо будет: примерные размеры колец (4-5мм в диаметре нужны, толшина проволоки 0.9-1мм, тип проволоки вязальная или медная с никелированным покрытием)
-
-
27.09.2016 в 10:58-
-
27.09.2016 в 14:13Там этажей 12 разного - сувенирки, заготовок для бижутерии и тд.