25 сентября - 7 октября

Тут мы обсудим все нюансы, будем делится красивыми картинками и планами по данному челленджу. Каждый участник объявит, что именно он планирует делать. Если кто-то рисует эскизы своих изделий, то как раз в этом этапе их хорошо бы показать, но это не является обязательным.

Модер напоминает: 1-2 картинки выставляем в нормальном размере, уменьшаем до превьюшек или убираем под кат только если они огромные или их много.
Это тема для картинко-флуда, так что не стесняйтесь флудить! :D


@темы: раунд11

Комментарии
28.10.2016 в 20:21

Долго вспоминала в чём же я ходила в детстве)))) Драповые пальтишки у нас в большинстве были. Куртки по бёдра под поясок и с пуговицами. Цвет однотонный или клетка
28.10.2016 в 21:41

Золотая Тварь, я пока нашла мужскую и женскую. Широкие плечи, лосины, рукава - летучая мышь, блестящие и трикотажные ткани. Спортивный стиль. Про детей мало.

krevetka-o, а я какие-то пестрые куртки в интернет нашла. Но мне тоже больше помниться однотонное (хотя сравнивать советской время в СССР и европейские одежды трудно). По-моему, уже появились какие-то куртки-пуховики. Мне надо куртку на мальчика и боюсь сильно наврать силуэтом и деталями.
28.10.2016 в 22:10

brekikex, хотя сравнивать советской время в СССР и европейские одежды трудно А тебе нужна советская детская мода 80 х или европейская?
28.10.2016 в 22:10

Да тут надо смотреть не только на время и страну ,но и на слои населения)) Я ребёнок с городской окраины окраины нашей страны.
Широкие плечи, лосины, рукава - летучая мышь, блестящие и трикотажные ткани. Спортивный стиль. Про детей мало.
Это больше на 90е похоже..
28.10.2016 в 22:16

krevetka-o, Широкие плечи, лосины, рукава - летучая мышь, блестящие и трикотажные ткани. Спортивный стиль. ненене точно середина-конец 80х)) а еще прическа взрыв на макаронной фабрике румяна цвета розовый шок ))))
28.10.2016 в 22:30

Золотая Тварь, у меня Европа и неблагополучный ребенок в заношенной куртке. Думаю сделаю куртку-реглан пошире и на резинке внизу. Такие могли уже быть.
И обувь!!! Кроссовки уже были, но ещё не поголовно. А что носили дети? Ботинки? Какого примерно вида? Я думаю делать самые что ни на есть классические и потрепать их.
28.10.2016 в 22:43

Сейчас порылась в своих старых фотках... Это прям совсем конец 80х ,когда уже вся эта заваруха началась. А начало 80х совсем другое, просто кардинально!
28.10.2016 в 22:49

В зависимости от возраста носили разное ))) Вот выпало несколько фоток )
www.ellf.ru/uploads/posts/2013-04/1365407508_05...
cdn.minval.az/2015/09/03.jpg
img.funtema.ru/171009/old/8.jpg
28.10.2016 в 23:18

Спасибо, девушки.
Золотая Тварь, последний пример то, что надо. Буду такого плана шить.
Нашла ещё вот такую ветровку. Ветровки тогда точно недавно появились и вовсю носились.

изображение