25 сентября - 7 октября

Тут мы обсудим все нюансы, будем делится красивыми картинками и планами по данному челленджу. Каждый участник объявит, что именно он планирует делать. Если кто-то рисует эскизы своих изделий, то как раз в этом этапе их хорошо бы показать, но это не является обязательным.

Модер напоминает: 1-2 картинки выставляем в нормальном размере, уменьшаем до превьюшек или убираем под кат только если они огромные или их много.
Это тема для картинко-флуда, так что не стесняйтесь флудить! :D


@темы: раунд11

Комментарии
03.10.2016 в 18:12

О том, как любить, не впадая во власть.
leo-ludik, спасибо! Значит в "Севостопольской" колечки минимум в два раза дешевле чем в оптовом в Питере. Это радует.
04.10.2016 в 09:03

Maski Mavki, да, это цена розницы, если брать 2-3-5кг будет еще дешевле, продавцу надо сразу обозначить количество, тогда и цена сразу нормальная
кстати, я нашла и на али, есть варианты со скидками примерно в такую же цену

офф...
04.10.2016 в 13:17

О том, как любить, не впадая во власть.
leo-ludik, Офф
Для перепродажи в других городах в розницу:)
Коллективка рукодельниц увлечённых кольчужным плетением:)
Заказ на год вперёд, чтоб трудится не считая материал.:)
читать дальше
А ещё есть варианты украшений с бусинами, которые нанизаны на пины или проволоку. Тогда ещё надо пару килограммов пинов прикупить. Ну и бусин само собой:)
читать дальше
04.10.2016 в 13:43

Maski Mavki, Спасибо, очень красивая подборка
04.10.2016 в 13:50

Бложья тварь
Буду очень благодарна, если поделитесь информацией по френчам. Период Первой мировой и Гражданской войны в Российской империи.
Что тогда представлял собой френч: рубашка, куртка, плащ, что-то совсем другое?
Под него что-то надевали?
Воротник был стоечкой?
Думала легко найду о нем информацию, и застряла. Вариантов много, но к какому периоду и стране они относятся не могу разобраться.

Maski Mavki, сколько красоты, аж глаза разбегаются.
04.10.2016 в 14:50

Maski Mavki, никогда не представляла, что из обычных колечек можно сделать столько красоты!)))) Замечательная подборка!
04.10.2016 в 16:00

О том, как любить, не впадая во власть.
Kun9, ФРЕНЧ - тип офицерского кителя, получивший название по имени главнокомандующего английскими войсками в 1914-1915 гг. генерала Джона Френча, Офицерство русской армии. начиная с 1915 г. без официальных распоряжений стало носить вместо кителя или походной рубахи разновидность английского офицерского кителя-куртки, отличавшегося накладными четырьмя крупными карманами С плоскими складками. Эта новая одежда на бытовом языке стала называться френчем. Цвет русского френча, варьировавшийся от темно-коричневого до светло-зеленого, а также его покрой, тип воротника и пуговиц были самыми разнообразными.(с)
Сам генерал Джон Френч в честь кого и названо
изображение
англичане носили отложной воротник с галстуком, а русские чаще всего стойку.

Вот сохранившийся образец
читать дальше
Пара ссылок с картинками
thelib.ru/books/kornish_n/russkaya_armiya_1914_...
mir-novoros.ru/wp-content/uploads/2015/10/12065...
04.10.2016 в 16:18

Maski Mavki, круто
Kun9, о форма, как здорово и сложно)))
04.10.2016 в 16:35

Пишет  helennik:
04.10.2016 в 13:51


Kun9, Ну начать можно со статьи в Википедии, там очень все понятно написано - и про длину , и про материал, и про карманы. Если для России, ориентируйтесь на портреты А.Ф.Керенского, он как раз во френче от русской формы.

URL комментария
04.10.2016 в 16:36

Пишет  Kun9:
04.10.2016 в 16:25


helennik, спасибо за совет, портрет и фотографии Керенского посмотрела.
Проблема в том, что я уже смотрела фотографии Чапаева, Махно и просто по запросу "красная армия Гражданская война".
И запуталась.
Вот здесь у Чапаева френч или это просто рубашка:
files.vm.ru/photo/vecherka/2014/09/doc6gvtwentk... ?
Или вот здесь у солдат френчи или просто такие рубашки: dic.academic.ru/pictures/wiki/files/82/Red_army... ?
В википедии слишком короткая статья чтобы понять как это насили.
У Керенского на фотографиях больше на куртку похоже, т.е. под ней что-то еще должно быть. На тех фотографиях что я ссылки дала - на рубашки. Вариант похожий на рубашку с общей фотографии бойцов мне больше нравится, но можно ли его назвать френчем?

Я в эту тему вопрос случайно кинула, у меня приложение дайровое заглючило. Перенесла потом вопрос в тему с мотиваторами.

URL комментария
04.10.2016 в 16:36

Пишет  helennik:
04.10.2016 в 16:32


Kun9, Рубаха- не френч, гимнастерка это. Френч плотный и под него рубашка надевалась.

URL комментария
04.10.2016 в 16:39

Спасибо, я внимание не обратила, что сползло не в ту степь.
04.10.2016 в 17:04

Бложья тварь
dolldraft, извините, что так получилось. Спасибо за помощь.

leo-ludik, там не совсем форма, там в описании героини: "черная юбка и широкий песочный френч". Хотя и полная версия формы возможна, зависит от наличия свободного времени.

helennik, еще раз спасибо. С рубашкой я поняла. :)
04.10.2016 в 19:11

О том, как любить, не впадая во власть.
Kun9, на фотографиях с Чапаевым и солдатам, однозначно гимнастёрки. У них застёжка только до половины, на ладонь выше пояса и более тонкая материя, без подкладки. И только два плоских кармана
Если у героини написано френч, значит она именно в "пиджаке", поверх рубашки, которую не видно, потому что под горло застёгнуто. Кроме того френч, как видно на тех исторических образцах. что я выше поставила шился именно на подкладке. Решайте сами, подойдёт ли вашей кукле три слоя ткани:)
Но френч опредёлённо держит форму,приталенный и распашной до низу. А самое главное на нём 4 объёмных кармана.
08.10.2016 в 09:48

решила всё-таки сделать Ирен Адлер
Рэйчел МакАдамс Шерлок Холмс:
08.10.2016 в 11:56

21вый встречный, шляпка у неё восхитительная.

А кто помнит, в каком фильме про шерлока с нашим Ливановым, были уличные мальчишки, которые ему помогали?
08.10.2016 в 12:00

Дорогие мастерицы, новый пост для подбора материалов, выкроек и подготовки готов dolldraft.diary.ru/p210607086.htm.
Продолжим наши милые посиделки.
08.10.2016 в 13:05

21вый встречный, вот спасибище. Я смутно помнила, что они там есть, но смотреть все серии просто не взялась бы сейчас.
08.10.2016 в 13:10

brekikex, у меня у самой и фильмы, и рассказы, и названия, попутались и каша такая, в итоге и серия не так называется :)
08.10.2016 в 13:42

21вый встречный, спасибо. Посмотрела. Какой же темноватый был, оказывается, фильм. Я уже забыла.
09.10.2016 в 00:35

Вот совсем не уверена, что получится поучаствовать, но всё таки попытаюсь...
Озорная Лолита из произведения Набокова

Фотографии в альбоме «Doll Craft Project», автор Kristina.storozheva2015 на Яндекс.Фотках


09.10.2016 в 11:36

Kristina Ri, будет интересно посмотреть.
09.10.2016 в 16:43

Бложья тварь
Kristina Ri, очень надеюсь, что вы найдете время поучаствовать :) Очень интересно, что получится.
27.10.2016 в 19:28

Привет, девушки. Мне бы картинок найти, какие детские куртки носили в середине 80х годов 20 века. И обувь. Может у кого есть ссылки на подборку того времени?
28.10.2016 в 15:29

нашла
70 годы
вот тут тоже больше описания, чем картинок и тоже по 70 tesa.at.ua/publ/detskaja_odezhda_v_sssr/11-1-0-...
пыталась искать "журнал мод", "крестьянка" особо ничего не нашла...
28.10.2016 в 17:45

leo-ludik, спасибо тебе. Такие смешные они))). Мне, правда, попозже надо и куртку, но ты мне толчок дала. Пойду искать.
28.10.2016 в 18:16

brekikex, 80е уже можно в Бурде смотреть или Siluett но там более старые кажется
28.10.2016 в 18:20

Золотая Тварь, 80 е это уже Бурда была. Но были ли там детские вещи я не помню.
28.10.2016 в 18:34

brekikex, В Бурде точно были правда немного обычно всего пара страниц. (У меня правда самый старый 87 года более ранних нет)