суббота, 24 сентября 2016
Тут мы обсудим все нюансы, будем делится красивыми картинками и планами по данному челленджу. Каждый участник объявит, что именно он планирует делать. Если кто-то рисует эскизы своих изделий, то как раз в этом этапе их хорошо бы показать, но это не является обязательным.
Модер напоминает: 1-2 картинки выставляем в нормальном размере, уменьшаем до превьюшек или убираем под кат только если они огромные или их много.
Это тема для картинко-флуда, так что не стесняйтесь флудить! :D
@темы:
раунд11
-
-
27.09.2016 в 15:31Доспех ламеллярный из кожи чаще всякие печенеги носили, хотяу варягов и русов он тоже встречался. У ратников попроще. выглядело примерно такчитать дальше
А вот князь скорее что-то такое носил - металлическую чешую.
Правда, вот этот конкретный вариант с образца попозже века так 12-13. Просто за 10 век не сохранилась ни одного целого образца, только спекшиеся массы после огненных погребений, где отдельные чешуйки и колечки
читать дальше
А Васнецов, мне кажется, ещё более поздний вариант нарисовал. Тот который назывался калантарь.
Вот так выглядит. Такой вариант железных вставок вплетённых прямо в кольчужное полотно пару тысяч колечек заменит.
-
-
27.09.2016 в 18:02Как верно написала Morlynx, там много заготовок для бижутерии, а также бус, камней, готовых украшений, и прочего, прочего, прочего... Этажей там 16
Колечки у меня оттуда есть вот такие:
Которые побольше металлик тоже есть, не только золото, просто у меня сейчас как раз они закончились.
-
-
27.09.2016 в 19:12А их поштучно продают или на вес? - прям тоже захотелось когда-нибудь попробовать сплести что-то ...
-
-
27.09.2016 в 19:16-
-
27.09.2016 в 19:27-
-
27.09.2016 в 19:39У меня только после того, как я начала ездить на севастопольский собралось достаточное количество бусин и прочего...
До этого тоже оч редко покупала, и как какой-нибудь проект - так вечно ничего нету 8(
-
-
27.09.2016 в 19:47Бусины и бисер у нас продают "мешочками", а вот колечки - нет.
-
-
27.09.2016 в 19:55картинку сейчас перезалью
-
-
27.09.2016 в 22:36EstaNoche, спасибо за ссылку на группу. Посмотрела все что мне было интересно. Обязательно туда съезжу.
-
-
27.09.2016 в 22:58Садовая фигура это идеальный вариант (если по размеру подходит).
Еще можно найти модели для склеивания из бумаги (я правда животных не клеила никогда, но некоторые работы радуют). Их можно распечатать для любого размера куклы (в большую. наверное, стоит добавить каркас из проволоки). Но на такую лошадь не посадить куклу.
Еще бывает в магазинах типа Леонардо продают папьемашовые фигуры для декупажа. Бывают разных размеров и коней я как-то тоже видела, но размер уже не помню.
И последний вариант - сделать самостоятельно (можно из того же папьемаше). Самый простой способ для самоделки как мне кажется по принципу из вот этого видео: youtu.be/QCc7vEoCFt4. Здесь делается манекен, но никто не ограничивает нас формами, главное принцип создания каркаса понять. И обтягивать не тканью а салфетками. По опыту могу сказать что получится очень прочная лошадка (куклу выдержит), но времени займет много. Ну и придется попотеть вылепливая голову.
Если в конце покрыть ее шпатлевкой и грунтом - то не будет бояться воды.
-
-
28.09.2016 в 12:44-
-
28.09.2016 в 13:08-
-
28.09.2016 в 14:37-
-
28.09.2016 в 14:42Tornny, спасибо.
-
-
28.09.2016 в 18:35-
-
28.09.2016 в 19:04-
-
28.09.2016 в 20:08я планирую сделать "парные" - мужской и женский костюм для близнецов. С мужским костюмом мне более-менее все ясно. Он будет мужской интерпретацией женского.
А вот от женских платьев глаза разбегаются.
Если брать Шекспировскую эпоху- то это времена королевы Елизаветы - и тогда платье может выглядеть примерно так:
Но с другой стороны, меня привлекают и более ранние времена-фасоны, вот это платье, к примеру,очень нравится. Но не сликшом ли оно простовато:
Ну, или взять Тюдоровское время?
Какой из стилей лучше "раздвоится" на мужской/женский наряды?
-
-
28.09.2016 в 20:35-
-
28.09.2016 в 20:47-
-
28.09.2016 в 20:51в граммах- 10 гр -это как пишут, примерно 220 шт
нетрудно заметить что 500гр продукта это 2100 денег и около 12 тысяч колечек
Или10г-примерно 300шт-38руб размер 4мм
500гр=1900ре=15тысяч колечек
А какие цены в Москве? У нас пишут производство Китай, в "Севастопольской" нынче тоже китайцы? Потому что я помню, что раньше там сидели индусы и с ними можно было торговаться, если много покупаешь.
Morlynx, реальные кольчуги надевали их обязательно на стёганный поддоспешник потому фигура там изрядно упрощалась за счёт толщины ткани . Это только в фентези железо на голое тело надевают, поскольку картонный человечек боли не чувствует.
-
-
28.09.2016 в 20:54-
-
28.09.2016 в 21:01-
-
28.09.2016 в 21:13-
-
28.09.2016 в 22:02О, это да!)))
-
-
28.09.2016 в 22:15Переделать проще третье. Там неправильные рукава, надо без таких огромных фонарей.
1)Фонарик надо маленький и из ткани верхнего платья, или вовсе обойтись без него, только узкий рукав.
2)Между лямкой корсажа и рукавом небольшое разрезное или цельное"крылышко" из ткани верхнего платья и дублета.
читать дальше
3)Нижний край корсажа оформить баской - цельной или разрезной сообразно форме "крылышка" - эти две детали прикрывали планку со шнуровкой куда пристёгивались штаны/юбка и рукава.
4) По центру корсажа в женском тоже сделать ряд мелких пуговиц, а окантовку не такой широкой тесьмой, а поуже или плетёным шнуром и такой же шнур взять для мужского костюма.
5)Партлет- вуаль на шее- разместить под углом и соединить с воротом стойкой
6)Юбку сделать без шлейфа.Те которые были со шлейфом не были распашными, иначе полы при ходьбе начнут задираться назад.
7)И в мужском и в женском сделать плоский перед, без впуклостей и выпуклостей
-
-
28.09.2016 в 23:22-
-
29.09.2016 в 00:53-
-
29.09.2016 в 02:44Замечательно-подробная подборка про вышивку 9-11 века. Одежда и обувь. Разные регионы. Археологические образцы и точная реконструкция. ubrus.ru/www/node/10515
И дополнение по древнерусскому костюму ubrus.ru/www/node/10864
-
-
29.09.2016 в 10:12Maski Mavki, спасибо за ссылки и фото, мне ж еще и старца-кудесника делать
EstaNoche, я уже все варианты спросила, и в метрах проволоки (около 150), и в штуках колечек (около 4000-5000), а вот в граммах не подумала выяснить, Теперь добавлю в свою копилку знаний )))
-
-
29.09.2016 в 10:18