25 сентября - 7 октября

Тут мы обсудим все нюансы, будем делится красивыми картинками и планами по данному челленджу. Каждый участник объявит, что именно он планирует делать. Если кто-то рисует эскизы своих изделий, то как раз в этом этапе их хорошо бы показать, но это не является обязательным.

Модер напоминает: 1-2 картинки выставляем в нормальном размере, уменьшаем до превьюшек или убираем под кат только если они огромные или их много.
Это тема для картинко-флуда, так что не стесняйтесь флудить! :D


@темы: раунд11

Комментарии
24.09.2016 в 22:00

キリン
Вот у меня несколько идей давно, пока сконцентрируюсь на Алисе Селезнёвой из "Тайна третьей планеты". Будет тини Алиса, индикатор, может говорун. Алиса в комбинезоне.


24.09.2016 в 22:13

адын-адын-адын, я не так давно пересматривала фильмы про Алису. Они такие наивные и такие милые! Тиник с этой ролью вполне справится, на мой вкус.
24.09.2016 в 22:23

"Реал это не интересно!" (с) аноним с Инсайда //////////////////////////// Я - ужас, летящий на крыльях ночи! Я - Питч, упоротый веселящим снежком Джека! (с)
Хочу в этот раз попробовать с героиней из детства. Попробую из своей СД сделать Маленькую Бабу Ягу.


24.09.2016 в 22:34

О том, как любить, не впадая во власть.
У меня сейчас для вдохновения есть одна картинка, но буду искать ещё.
изображение
Это момент триумфа Макбета, когда его уже короновали. Мне больше хочется сделать более раннюю сцену, сразу после убийства короля Дункана. И еще есть две других о которых я думаю - безумие леди Макбет и сцена из начала там где ведьмы искушают Макбета своими пророчествами и которая стала почти "визитной карточкой" этого произведения. Но боюсь я не потяну все четыре картинки. Так что пока намечена одна "Про убийство":)
Не знаю чей это был спектакль:shuffle: фото нашла в сети. Но мне нравится общая гамма и отнесение действия к абстрактному средневековью.
В мою версию костюмов будет
включена "шотландка". Так как в английском театре есть традиция вместо названия "Макбет " говорить просто "Шотландская пьеса" и ещё потому, что именно во времена Шекспира стали широко использовать ткань-шотландку и она стала своеобразным заменителем гербов для кланов. Но основной тип костюмов я хочу именно средневековый, а не 16 век, как знак того, что всё происходило в неопределённо-стародавние времена.
24.09.2016 в 22:41

О том, как любить, не впадая во власть.
адын-адын-адын, ух ты! Алиса и Птица-Говорун:vict: Классно!
SolarExalt, чудесные истории и замечательный персонаж:vo:
24.09.2016 в 22:56

Попробую Пеппи Длинныйчулок сделать

25.09.2016 в 09:23

Когда хотят - ищут средства, в остальных случаях ищут причины
Я пока еще не определилась кого делать.
Есть мысль сделать Фесса и Рысю из Хранителя мечей

И давно хотелось сделать Геральта и Цириллу из Ведьмака, больше даже Цири, сцену на озере, но есть сомнения насколько имеющиеся куклы подходят для этого образа...

25.09.2016 в 11:23

У меня полная неопределенность с образом. Конкретно под книги я не планировала почти ничего. У меня подростки, два мальчика и девочка. Надо что-то под них.
1. У меня есть старый должок, косплей по фото:
изображение
Но у меня для него почти все готово и я сделаю это как-нибудь просто так. Вообще, могу снять что-то по Гарри Поттеру, просто потому, что есть куча мелочей, костюм, метла и нужно только продумать, что сюжетно снять.

2. Из книг, которые приходят в голову есть "Том Сойер", "Принц и нищий". Не помню уже тексты.

3. Давно хотелось сделать какой-то образ не гладкий и блестящий, а какой-то бродяжий. Но не знаю, к какой книге это бы подошло. Вспоминаются мальчишки из Шерлока Холмса, которые помогали со слежкой. Но они там совсем второстепенные герои.


4. У меня есть настоящая прялка и я хочу сделать национальный костюм для девочки. Но... я не представляю, в какой книге фигурирует юная пряха и какой нацкостюм сделать. Мысли пока совсем неопределившиеся.

Если у вас есть какие-то яркие литературные образы для пацанов, то поделитесь. Буду рада.
25.09.2016 в 11:59

Хорошо быть гусеницей: жрешь-жрешь-жрешь, потом закутываешься, спишь-спишь-спишь, просыпаешься - красавица!
brekikex, про прялку есть русская сказка где девочка попала в дом к медведю и он ее заставил пясть пряжу, ей еще мышь помогала. Вообще это мультик по сказке, но я уверена было что-то в русских сказках про пряжу. Тот же Румпельштильцхен, тоже пряжа.
25.09.2016 в 12:09

адын-адын-адын, о, Алиса в комбезе и индикатор - это так здорово!

SolarExalt, Devochka_Solnyshko - и этих девчонок прекрасно помню из детства, будет здорово их посмотреть в кукло-воплощении!

Maski Mavki, вау! Какие сочные наряды! и Макбет! Прям буду очень-очень ждать Ваших героев!

blondie Genie, очень атмосферный арт - с Цири на озере. И должны быть интерсные костюмы.

brekikex, я за Соера! У тебя полный набор - и для Тома с Гекельбери, и для Бэкки!
25.09.2016 в 12:11

А я в совершеннейших непонятках. Вроде хочется что-то футуристическое сделать - значит из фантастики. Но на память, почему-то ничего не приходит. Хотя я фантастикой увлекалась и перечитала кучу всего...
25.09.2016 в 12:40

Пардон, за много постов подряд - но меня, кажется осенило!
Наконец-то я смогу сшить красивый ЖЕНСКИЙ костюм на парня, причем на сымх законных основаниях
Буду делать близнецов из "Двенадцатой ночи" В. Шекспира.
Вдохновляюсь, пока, нашим фильмом. Но хочу поискать еще костюмы...


25.09.2016 в 13:30

"Реал это не интересно!" (с) аноним с Инсайда //////////////////////////// Я - ужас, летящий на крыльях ночи! Я - Питч, упоротый веселящим снежком Джека! (с)
brekikex, Гектор Мало "Без семьи". ГГ и его друг, с которым они путешествовали во второй половине. И белый королевский пудель. Как раз бродяжки-музыканты. Были б подходящие куклы, сама бы взяла бродяжек вот таких. Еще Оливер Твист, еще в более современных декорациях "Республика Шкид", возвращяаяь к бродяжкам прошлого -- классический Гаврош, "Маленький оборвыш".
25.09.2016 в 16:13

Есть женщины, созданные для любви, и есть женщины, созданные для интриг. Уильям Теккерей
Всем привет. Очень хотца присоединится и поддержать такое замечательное сообщество. У меня тут появилась идея сделать принца Вишенку из Чипполино. Я совершенно не умею работать по срокам. Но очень хочется попробовать. =)

читать дальше

И второй вариант Дэн из Космоолухов Громыко, времен рассказа "Овчарка"
читать дальше
25.09.2016 в 16:15

Хорошо быть гусеницей: жрешь-жрешь-жрешь, потом закутываешься, спишь-спишь-спишь, просыпаешься - красавица!
Shinsoo, ооооо Вишенка! Было бы интересно посмотреть на результат!
25.09.2016 в 16:30

Есть женщины, созданные для любви, и есть женщины, созданные для интриг. Уильям Теккерей
-Back-, Мне тоже. =) Формат не мой, но надеюсь задумка получится. Там для меня главная сложность головной убор и очки =)
25.09.2016 в 16:30

О том, как любить, не впадая во власть.
brekikex, Реми и Матти у Гектора Мало "Без семьи"
читать дальше

Гаврош у Виктора Гюго
читать дальше
25.09.2016 в 16:42

А мне в пинтерест попадаются фото таких персонажей. Гугперевод переводит как "кусачки" ru.pinterest.com/search/pins/?q=Spitalfields%20...[]=Spitalfields%7Ctyped&term_meta[]=Nippers%7Ctyped когда пытались бороться с беспризорностью и искали им приёмные семьи, только почему-то на другом континенте. В тему особо не вникала но вот колоритный такой мальчик, мне очень нравится
<читать дальше
25.09.2016 в 18:00

О том, как любить, не впадая во власть.
brekikex,ещё можно сделать Петьку и Гаврика за игрой в "ушки" из "Белееет парус одинокий" там хоть и не бродяги но тоже интересно -
матросочка у тебя уже есть:)
my-ussr.ru/diafilmy/beleet-parus-odinokij-istor...
а вот диафильмы по Тому Сойеру и Гекельбери
my-ussr.ru/diafilmy/tom-sojer-chast-1.htm
my-ussr.ru/diafilmy/tom-sojer-chast-2.htm
my-ussr.ru/diafilmy/prikljuchenija-geklberri-fi...
25.09.2016 в 18:04

Если делать, то хорошо! Но планка еще выше!
Роджера Сакаи буду делать времен Космобиолухов. :3


25.09.2016 в 18:09

О том, как любить, не впадая во власть.
blondie Genie, люблю " Ведьмака"
Tornny, по "Двенадцатой ночи" мало постановок было, тем интересней увидеть бжд-вариант:crzfan:
25.09.2016 в 18:09

Есть женщины, созданные для любви, и есть женщины, созданные для интриг. Уильям Теккерей
Себонька,о! Как здорово! А ежик будет?
25.09.2016 в 18:14

Если делать, то хорошо! Но планка еще выше!
Shinsoo, я попробую сваять и Ежика. Без ежика нещитово )
25.09.2016 в 18:15

Сплетая моменты
А у меня столько идей, при этом половину я даже не знаю, как воплотить. И выбрать не могу пока - видимо, передоз.
25.09.2016 в 18:38

или ГиП
или КиЧ
25.09.2016 в 18:41

Сплетая моменты
El_grimuar, а откуда это последнее фото? в смысле, можно ли где-то увидеть это платье полностью?
25.09.2016 в 18:44

Spearing, Это из фильма ""Красавица и Чудовище" 2014 с Венсаном Касселем и Леей Сейду. Невероятно красивый
25.09.2016 в 18:47

Spearing, bestdress.com.ua/4485-platya-bell-v-filme-krasa..., ну а фильм уже можно и онлайн посмотреть
25.09.2016 в 19:01

Сплетая моменты
El_grimuar, большое спасибо!!! Пошла смотреть.
25.09.2016 в 20:02

Девочки, огромное спасибо за советы.
-Back-, спасибо. Румпельштильцхен уже невеста, большая девочка))). А про медведя и пряху могу посмотреть.
SolarExalt, почитаю "без семьи". Как-то эта книга прошла мимо меня.
Tornny, не уверена, что я всех троих персонажей осилю. А уж Бекки требует всяких чепчиков, рюшечек. Совсем я в этом ничего не понимаю. Но то, что у меня как раз трое я уже думала)))).
Maski Mavki, все эти дети такие вкусные.
21вый встречный, спасибо за ссылку. Тема мало в нашем хобби используемая. А ведь можно развернуться.
El_grimuar, платье красавицы в прошлом году на косплей шила olga6149. brekikex.diary.ru/p203419897.htm Я не отговариваю. Платье шикарное, просто чтобы не было неприятной неожиданности.
Из прошлогоднего поста.