суббота, 24 сентября 2016
Тут мы обсудим все нюансы, будем делится красивыми картинками и планами по данному челленджу. Каждый участник объявит, что именно он планирует делать. Если кто-то рисует эскизы своих изделий, то как раз в этом этапе их хорошо бы показать, но это не является обязательным.
Модер напоминает: 1-2 картинки выставляем в нормальном размере, уменьшаем до превьюшек или убираем под кат только если они огромные или их много.
Это тема для картинко-флуда, так что не стесняйтесь флудить! :D
@темы:
раунд11
-
-
24.09.2016 в 22:00-
-
24.09.2016 в 22:13-
-
24.09.2016 в 22:23-
-
24.09.2016 в 22:34Это момент триумфа Макбета, когда его уже короновали. Мне больше хочется сделать более раннюю сцену, сразу после убийства короля Дункана. И еще есть две других о которых я думаю - безумие леди Макбет и сцена из начала там где ведьмы искушают Макбета своими пророчествами и которая стала почти "визитной карточкой" этого произведения. Но боюсь я не потяну все четыре картинки. Так что пока намечена одна "Про убийство"
Не знаю чей это был спектакль
В мою версию костюмов будет
включена "шотландка". Так как в английском театре есть традиция вместо названия "Макбет " говорить просто "Шотландская пьеса" и ещё потому, что именно во времена Шекспира стали широко использовать ткань-шотландку и она стала своеобразным заменителем гербов для кланов. Но основной тип костюмов я хочу именно средневековый, а не 16 век, как знак того, что всё происходило в неопределённо-стародавние времена.
-
-
24.09.2016 в 22:41SolarExalt, чудесные истории и замечательный персонаж
-
-
24.09.2016 в 22:56-
-
25.09.2016 в 09:23Есть мысль сделать Фесса и Рысю из Хранителя мечей
И давно хотелось сделать Геральта и Цириллу из Ведьмака, больше даже Цири, сцену на озере, но есть сомнения насколько имеющиеся куклы подходят для этого образа...
-
-
25.09.2016 в 11:231. У меня есть старый должок, косплей по фото:
Но у меня для него почти все готово и я сделаю это как-нибудь просто так. Вообще, могу снять что-то по Гарри Поттеру, просто потому, что есть куча мелочей, костюм, метла и нужно только продумать, что сюжетно снять.
2. Из книг, которые приходят в голову есть "Том Сойер", "Принц и нищий". Не помню уже тексты.
3. Давно хотелось сделать какой-то образ не гладкий и блестящий, а какой-то бродяжий. Но не знаю, к какой книге это бы подошло. Вспоминаются мальчишки из Шерлока Холмса, которые помогали со слежкой. Но они там совсем второстепенные герои.
4. У меня есть настоящая прялка и я хочу сделать национальный костюм для девочки. Но... я не представляю, в какой книге фигурирует юная пряха и какой нацкостюм сделать. Мысли пока совсем неопределившиеся.
Если у вас есть какие-то яркие литературные образы для пацанов, то поделитесь. Буду рада.
-
-
25.09.2016 в 11:59-
-
25.09.2016 в 12:09SolarExalt, Devochka_Solnyshko - и этих девчонок прекрасно помню из детства, будет здорово их посмотреть в кукло-воплощении!
Maski Mavki, вау! Какие сочные наряды! и Макбет! Прям буду очень-очень ждать Ваших героев!
blondie Genie, очень атмосферный арт - с Цири на озере. И должны быть интерсные костюмы.
brekikex, я за Соера! У тебя полный набор - и для Тома с Гекельбери, и для Бэкки!
-
-
25.09.2016 в 12:11-
-
25.09.2016 в 12:40Наконец-то я смогу сшить красивый ЖЕНСКИЙ костюм на парня, причем на сымх законных основаниях
Буду делать близнецов из "Двенадцатой ночи" В. Шекспира.
Вдохновляюсь, пока, нашим фильмом. Но хочу поискать еще костюмы...
-
-
25.09.2016 в 13:30-
-
25.09.2016 в 16:13читать дальше
И второй вариант Дэн из Космоолухов Громыко, времен рассказа "Овчарка"
читать дальше
-
-
25.09.2016 в 16:15-
-
25.09.2016 в 16:30-
-
25.09.2016 в 16:30читать дальше
Гаврош у Виктора Гюго
читать дальше
-
-
25.09.2016 в 16:42<читать дальше
-
-
25.09.2016 в 18:00матросочка у тебя уже есть
my-ussr.ru/diafilmy/beleet-parus-odinokij-istor...
а вот диафильмы по Тому Сойеру и Гекельбери
my-ussr.ru/diafilmy/tom-sojer-chast-1.htm
my-ussr.ru/diafilmy/tom-sojer-chast-2.htm
my-ussr.ru/diafilmy/prikljuchenija-geklberri-fi...
-
-
25.09.2016 в 18:04-
-
25.09.2016 в 18:09Tornny, по "Двенадцатой ночи" мало постановок было, тем интересней увидеть бжд-вариант
-
-
25.09.2016 в 18:09-
-
25.09.2016 в 18:14-
-
25.09.2016 в 18:15-
-
25.09.2016 в 18:38или КиЧ
-
-
25.09.2016 в 18:41в смысле, можно ли где-то увидеть это платье полностью?-
-
25.09.2016 в 18:44-
-
25.09.2016 в 18:47-
-
25.09.2016 в 19:01-
-
25.09.2016 в 20:02-Back-, спасибо. Румпельштильцхен уже невеста, большая девочка))). А про медведя и пряху могу посмотреть.
SolarExalt, почитаю "без семьи". Как-то эта книга прошла мимо меня.
Tornny, не уверена, что я всех троих персонажей осилю. А уж Бекки требует всяких чепчиков, рюшечек. Совсем я в этом ничего не понимаю. Но то, что у меня как раз трое я уже думала)))).
Maski Mavki, все эти дети такие вкусные.
21вый встречный, спасибо за ссылку. Тема мало в нашем хобби используемая. А ведь можно развернуться.
El_grimuar, платье красавицы в прошлом году на косплей шила olga6149. brekikex.diary.ru/p203419897.htm Я не отговариваю. Платье шикарное, просто чтобы не было неприятной неожиданности.
Из прошлогоднего поста.