Отчитаюсь о проделанной работе: Для интерьера сделала столик. Материалы - хрустальные стопки и блюдечки, большой белый цветок раздербанила и сделала из него три))), фрукты в вазе - от магнитов.
Все красиво поставить и покрыть "снегом".
Сейчас делаю камин без огня. Не хватает пять камушков. Жду дите из школы, обещала дать наколку, где у нас во дворе камушки валяются (если найду под снегом)))) Процесс раскроя платья. Верхняя часть корсетного типа из белого атласа, нижняя часть - полупрозрачная юбка из расшитой органзы. Как обычно, по ходу пьесы поменяла первоначальный фасон платья.
мой новогодний наряд накрылся медным тазом, почти довязала, но поняла, что не нравится силуэт - распустила все нафик а вчера пришла идея про новогодний фотосет, поэтому начала делать в ночи кое-какие аксессуары для него. вот ночно-фотки процесса:
Я бесконечно отстала от выкладки новых работ, сейчас пробежалась по теме - столько красоты! Прокомментирую уже готовые работы, сейчас не осилю) Тем более до финала уже немного осталось))) Сама я завершила одну из задумок, вторую еще предстоит фотографировать. Обстоятельства помешали фоткать все подробно, так что фото процесса создания и не будет
Люди, какие же вы все молодцы! На меня неожиданно свалилось огромное количество незапланированной работы, думала, не успею сшить вообще ничего. Но всё же есть кое-что. Сшила платье с остролистами, рубашку к нему, сделала ожерелье, связала шарф и скропала ещё одну бумажную гирлянду. Сейчас шью пальто. Костюм ангела, вероятно, не успею. Но задачу минимум я, вероятно, выполнила. Под катом много фото моих многоступенчатых рабочих процессов
Изначально я хотела изобразить остролисты с помощью вышивки лентами. Но ввиду неожиданной работы, пришлось пойти по пути наименьшего сопротивления и сделать то, что делается быстро. Я нарисовала на картоне маленький листочек остролиста, вырезала и использовала в качестве трафарета. Обвела его золотой акриловой краской - получилась юбка с золотым принтом. Ягодки: приклеила красные стразы.
Вот это детали лифа платья
Сметала детали лифа и детали подкладки лифа
Сшила, все швы на лифе и подкладке отстрочила
Общий вид лифа, пока без шнуровки
Обработала срезы юбки с помощью оверлока
Пришила юбку, зашила задние края лифа
Подкладку по линии талии пришила невидимой мононитью
Зашнуровала лиф с помощью ленточки, завязала бант, концы ленты опалила зажигалкой
Обработала будущие детали рубашки, рукава и кокетку
Пришила рукава и кокетку
Сшила боковые швы
Обработала низ и задние срезы на оверлоке
Осталось пришить кнопки и пуговицы на рукава. Петли для пуговиц на рукавах обмётывать не буду, мне лень, пусть застёгиваются на кнопки, а пуговицы будут декоративными.
Шарф готов, осталось только доискаться, как сделать, чтобы он не скручивался в трубочку. Умная я связала его чулочной вязкой. Видимо, быть ему в виде валика...
Шарф готов, осталось только доискаться, как сделать, чтобы он не скручивался в трубочку. Умная я связала его чулочной вязкой. Видимо, быть ему в виде валика... я бы слегка постирала, или просто прополаскала, потом хорошо прогладила с изнаночной стороны, через влажную ткань. Какое-то время будет держаться.
mary vassilieva, есть вариант обвязать шарф по периметру крючком, это придаст некоторую жесткость ему. Правда эту теория я проверяла на низах вязаных юбок и кофт
Как всегда ничего не успеваю(( Я сегодня закончила делать аксессуары для Мии: варежки с меховой опушкой дальше
И начала и закончила брюки для Кима)) Получились такие классические мужские брюки со стрелками И завтра планирую дошить для Кима верх и можно будет делать уже праздничное фото)) это скорее всего будет уже в понедельник-вторник
mary vassilieva, вот это труд! Листочки со стразами особенно покорили оО dollfason, как всегда очень нравятся Ваши фото и идеи крафта *_* Оформление столика просто шикарно-дизайнерское. Heckenrose, цвет платья сразу навевает мысли о Новогодних праздниках, здорово! *махито*, варежки обещают быть очень милыми ^^
На самом деле вот эта розовая груда тряпочек - это почти готовое платье. Сегодня вечером я его если и не дошью, то, как минимум, приведу в состояние "Осталось расшить бисером и пайетками" И начало второго наряда. У уггов нужно еще обшить верх тесьмой, ну и свитер в процессе вязки. Леггинсы нам подарили) Думаю, что со вторым комплектом торопиться не буду, мне еще нужно сделать блондинистый парик, и в целом я думаю отснять это все уже в конце января, после мейка. Хотя ощущения у меня от этого наряда новогодние)))
-
-
25.12.2014 в 15:01Для интерьера сделала столик. Материалы - хрустальные стопки и блюдечки, большой белый цветок раздербанила и сделала из него три))), фрукты в вазе - от магнитов.
Все красиво поставить и покрыть "снегом".
Сейчас делаю камин без огня. Не хватает пять камушков. Жду дите из школы, обещала дать наколку, где у нас во дворе камушки валяются (если найду под снегом))))
Процесс раскроя платья. Верхняя часть корсетного типа из белого атласа, нижняя часть - полупрозрачная юбка из расшитой органзы. Как обычно, по ходу пьесы поменяла первоначальный фасон платья.
Лиф будет из шелковой вуали:
-
-
25.12.2014 в 15:13-
-
25.12.2014 в 16:21Свечки - фонарики симпатичные))
-
-
25.12.2014 в 16:57Сама я завершила одну из задумок, вторую еще предстоит фотографировать. Обстоятельства помешали фоткать все подробно, так что фото процесса создания и не будет
-
-
26.12.2014 в 19:44На меня неожиданно свалилось огромное количество незапланированной работы, думала, не успею сшить вообще ничего. Но всё же есть кое-что. Сшила платье с остролистами, рубашку к нему, сделала ожерелье, связала шарф и скропала ещё одну бумажную гирлянду. Сейчас шью пальто. Костюм ангела, вероятно, не успею. Но задачу минимум я, вероятно, выполнила. Под катом много фото моих многоступенчатых рабочих процессов
Смотреть
-
-
26.12.2014 в 19:54я бы слегка постирала, или просто прополаскала, потом хорошо прогладила с изнаночной стороны, через влажную ткань. Какое-то время будет держаться.
-
-
26.12.2014 в 19:56-
-
26.12.2014 в 20:21-
-
26.12.2014 в 22:12-
-
26.12.2014 в 22:22-
-
26.12.2014 в 22:30mary vassilieva, вот это здорово, на людей, бывает, так качественно не шьют, как у вас на кукол.
У меня с процессом не очень: платье полуготовое, а свитер еще только-только начат, но надеюсь, к сроку все-таки что-то успеется.
читать дальше
-
-
26.12.2014 в 23:00-
-
27.12.2014 в 12:35-
-
27.12.2014 в 13:05-
-
27.12.2014 в 22:26Я сегодня закончила делать аксессуары для Мии: варежки с меховой опушкой
дальше
-
-
29.12.2014 в 15:47dollfason, как всегда очень нравятся Ваши фото и идеи крафта *_* Оформление столика просто шикарно-дизайнерское.
Heckenrose, цвет платья сразу навевает мысли о Новогодних праздниках, здорово!
*махито*, варежки обещают быть очень милыми ^^
На самом деле вот эта розовая груда тряпочек - это почти готовое платье. Сегодня вечером я его если и не дошью, то, как минимум, приведу в состояние "Осталось расшить бисером и пайетками"
И начало второго наряда. У уггов нужно еще обшить верх тесьмой, ну и свитер в процессе вязки. Леггинсы нам подарили) Думаю, что со вторым комплектом торопиться не буду, мне еще нужно сделать блондинистый парик, и в целом я думаю отснять это все уже в конце января, после мейка. Хотя ощущения у меня от этого наряда новогодние)))