27 ноября - 4 декабря
(неделю готовим декорации\украшения)

5 декабря - 26 декабря
(три недели готовим костюмы)

Самый интересный этап, ведь все мы любим смотреть на то как работают другие. ) Делаем фотографии работы над изделием и делимся ими.

@темы: раунд7

Комментарии
25.12.2014 в 15:01

Отчитаюсь о проделанной работе:
Для интерьера сделала столик. Материалы - хрустальные стопки и блюдечки, большой белый цветок раздербанила и сделала из него три))), фрукты в вазе - от магнитов.


Все красиво поставить и покрыть "снегом".



Сейчас делаю камин без огня. Не хватает пять камушков. Жду дите из школы, обещала дать наколку, где у нас во дворе камушки валяются (если найду под снегом))))
Процесс раскроя платья. Верхняя часть корсетного типа из белого атласа, нижняя часть - полупрозрачная юбка из расшитой органзы. Как обычно, по ходу пьесы поменяла первоначальный фасон платья.



Лиф будет из шелковой вуали:


25.12.2014 в 15:13

мой новогодний наряд накрылся медным тазом, почти довязала, но поняла, что не нравится силуэт - распустила все нафик :( а вчера пришла идея про новогодний фотосет, поэтому начала делать в ночи кое-какие аксессуары для него. вот ночно-фотки процесса:

25.12.2014 в 16:21

Девочка-Солнышко, что же так радикально? Жалко платье...
Свечки - фонарики симпатичные))
25.12.2014 в 16:57

♪♫♫♪♫♪♪♫♪♫
Я бесконечно отстала от выкладки новых работ, сейчас пробежалась по теме - столько красоты! Прокомментирую уже готовые работы, сейчас не осилю) Тем более до финала уже немного осталось)))
Сама я завершила одну из задумок, вторую еще предстоит фотографировать. Обстоятельства помешали фоткать все подробно, так что фото процесса создания и не будет :(
26.12.2014 в 19:44

mary vassilieva
Люди, какие же вы все молодцы!
На меня неожиданно свалилось огромное количество незапланированной работы, думала, не успею сшить вообще ничего. Но всё же есть кое-что. Сшила платье с остролистами, рубашку к нему, сделала ожерелье, связала шарф и скропала ещё одну бумажную гирлянду. Сейчас шью пальто. Костюм ангела, вероятно, не успею. Но задачу минимум я, вероятно, выполнила. Под катом много фото моих многоступенчатых рабочих процессов

изображение

Смотреть
26.12.2014 в 19:54

Бложья тварь
Шарф готов, осталось только доискаться, как сделать, чтобы он не скручивался в трубочку. Умная я связала его чулочной вязкой. Видимо, быть ему в виде валика...
я бы слегка постирала, или просто прополаскала, потом хорошо прогладила с изнаночной стороны, через влажную ткань. Какое-то время будет держаться.
26.12.2014 в 19:56

mary vassilieva
Kun9, попробовала так - не берёт. Попробую на ночь наколоть в мокром виде, может быть запомнит форму.
26.12.2014 в 20:21

⋆ ᏦᎥℕ○ᎷᎥ ☆
mary vassilieva, обалдеть сколько всего! и так аккуратно
26.12.2014 в 22:12

mary vassilieva, ничего себе "кое-что" - это ого-го сколько успели :) очень понравились фотки процесса и качество исполнения :vo:
26.12.2014 в 22:22

mary vassilieva
Спасибо, а мне-то все кажется мало, я же два прикида хотела сшить. Может быть второй сошью к Рождеству, если время будет.
26.12.2014 в 22:30

Как у всех все замечательно выходит!

mary vassilieva, вот это здорово, на людей, бывает, так качественно не шьют, как у вас на кукол.

У меня с процессом не очень: платье полуготовое, а свитер еще только-только начат, но надеюсь, к сроку все-таки что-то успеется.
изображение
читать дальше
26.12.2014 в 23:00

Heckenrose, платье очень нравится :) а что это за материал?
27.12.2014 в 12:35

Девочка-Солнышко, спасибо! Ткань рубашечная, немного плотновата для платья, но шить из нее приятно.
27.12.2014 в 13:05

Живая
mary vassilieva, есть вариант обвязать шарф по периметру крючком, это придаст некоторую жесткость ему. Правда эту теория я проверяла на низах вязаных юбок и кофт
27.12.2014 в 22:26

вся наша жизнь - игра
Как всегда ничего не успеваю((
Я сегодня закончила делать аксессуары для Мии: варежки с меховой опушкой

дальше
29.12.2014 в 15:47

Капитан Смоллетт. Старый моряк и солдат. Говорит правду в глаза, отчего и страдает. Характер прескверный. Не женат. ©
mary vassilieva, вот это труд! Листочки со стразами особенно покорили оО
dollfason, как всегда очень нравятся Ваши фото и идеи крафта *_* Оформление столика просто шикарно-дизайнерское.
Heckenrose, цвет платья сразу навевает мысли о Новогодних праздниках, здорово!
*махито*, варежки обещают быть очень милыми ^^

На самом деле вот эта розовая груда тряпочек - это почти готовое платье. Сегодня вечером я его если и не дошью, то, как минимум, приведу в состояние "Осталось расшить бисером и пайетками"

И начало второго наряда. У уггов нужно еще обшить верх тесьмой, ну и свитер в процессе вязки. Леггинсы нам подарили) Думаю, что со вторым комплектом торопиться не буду, мне еще нужно сделать блондинистый парик, и в целом я думаю отснять это все уже в конце января, после мейка. Хотя ощущения у меня от этого наряда новогодние)))