13 ноября - 16 ноября

Тут мы обсудим все нюансы, будем делится красивыми картинками и планами по данному челленджу. Каждый участник объявит, что именно он планирует делать. Если кто-то рисует эскизы своих изделий, то как раз в этом этапе их хорошо бы показать, но это не является обязательным.

@темы: раунд7

Комментарии
14.11.2014 в 17:33

Главное в жизни - талантливо встрять!!!
vanilla, :crzfan: присоединяюсь.)))
А я думаю просто пойти не одна, есть у меня специальный человек, который меня по рукам бьет.)))
14.11.2014 в 17:47

вся наша жизнь - игра
mira_maslenkina, шить буду только то, для чего ткань и аксессуары найдутся дома, а то столько всего есть, надо пристраивать в дело!
это из разряда - Полные шкафы, а одеть нечего :laugh:

EstaNoche, тут не хватает вот именно определенного кружева, тут на подкладку ткань определенная нужна. Идешь в магазин, и выходишь с полным пакетом Х)
да-да-да, сейчас посмотрела и у меня как раз та самая ситуация :laugh: так что мимо магазинов никак не пройти))))
14.11.2014 в 18:26

Если делать, то хорошо! Но планка еще выше!
вот да, надо исшивать хомячьи запасы, а то мне стыдно уже столько всего иметь в закромах. >_<
14.11.2014 в 18:54

Вчера пришла идея сделать мальчика-оленяша (олень в доме присутствует хдд) и сделать что-то вроде оленя Санты))). Правда, пока без понятия, какой будет костюм.
15.11.2014 в 12:58

Для меня Новый год и Рождество прежде всего семейные праздники, поэтому непременно будет ёлка, игрушки, подарки, украшения и что-нибудь уютное. Но пока все еще в раздумьях, что именно))
15.11.2014 в 18:12

Чем можно заняться на работе в субботу? Придумать эскиз костюма для моего оленяши).
Художник из меня так себе :laugh:

15.11.2014 в 18:19

mary vassilieva
Я нашла это прекрасное сообщество только позавчера. И уже хочу участвовать.

У меня две идеи:
По поводу новогоднего нарядного платья - хочется, чтобы сразу было видно, что оно новогоднее, сшито именно для этого случая. У меня с Рождеством и Новым годом ассоциируется вот это растение:

изображение

Оно и будет моей картинкой для вдохновения. Платье будет зелёное с красным и украшено изображениями остролиста. Скорее всего остролист будет изображён при помощи вышивки лентами или какой-то другой вышивки. Буду шить на БЖД формата СД, Иплхаус Бьянку.

Под катом эскизы:

Смотреть


Вторая идея касается карнавального костюма. У меня есть кукла (Иплхаус Бибиан), из которой получится неплохой ангел, очень загорелый и задиристый.
Заодно можно было бы реализовать давнее желание сшить платье силуэта "ампир" в духе героинь Джейн Остин. Только с крыльями.

Типа того:

Смотреть

Без понятия, как шить крылья. Вероятно стёганые на синтепоне сделаю. Или ещё какие-то.



Эскизы и. т. д:

Смотреть

Не уверена, что успею сшить оба платья. Но хотелось бы.

По поводу новогоднего антуража идей пока нет, но это дело наживное.
15.11.2014 в 20:36

У меня будут карнавальные костюмы. Стимпанковский олень и Хранитель из the Evil Within. В общем не типичный новый год :D
15.11.2014 в 21:03

Tanat Cyber-elf, интересно посмотреть на стимпанковского оленя *_____*
15.11.2014 в 21:16

♪♫♫♪♫♪♪♫♪♫
У меня будет праздничный новогодний вечер двух кукол-девочек, уютный и домашний. Сложные костюмы я никогда не шила, и пробовать пока не буду XD Будет что-то простое типа свитера с оленями))) Но планирую делать много аксессуаров, украшения в комнату, а так же в планах камин, стопка дров у стеночки, венок на двери, плед и кружки с какао с зефирками и печеньками.
Пока без картинок, еще обдумываю)
15.11.2014 в 21:23

mary vassilieva, очень красивые идеи. Крылья можно взять готовые из перьев или их же из перьев склеить. Вот здесь у первого Бога здорово получилось. Девушка сама клеила.
15.11.2014 в 21:28

⋆ ᏦᎥℕ○ᎷᎥ ☆
enamorada., оооо, я уже предвкушаю твои няшные уютные фото с новогодними штуками *___*
15.11.2014 в 21:44

mary vassilieva
brekikex, спасибо за наводку! Думаю, у меня ещё есть время научиться делать крылья, надо получше изучить этот вопрос.
15.11.2014 в 21:46

Erwin Smith, давно уже собирался сшить этот костюм,а теперь мотивация есть и сроки,в которые надо уложится))))
15.11.2014 в 21:48

Капитан Смоллетт. Старый моряк и солдат. Говорит правду в глаза, отчего и страдает. Характер прескверный. Не женат. ©
enamorada., как здорово, что Вы участвуете ^^ уже с нетерпением жду Ваших новогодних фото)))
15.11.2014 в 22:13

хочу платье МСД формата. тоже посмотрю - какие дома есть материалы, а потом решу
15.11.2014 в 22:22

[Credendo Vidas] [странница из вечного леса][я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали]
Вспоминая фейл с прошлым раундом и надеюсь, что не облажаюсь так же с этим.
Не знаю, что точно делать буду. Перекопала папки на компьютере и понравившееся отправила в альбом на пинтересте:
ru.pinterest.com/kathrineblooden/marry-christma...
хочется и чего-то милого и домашнего и тепло-праздничного. Так что может аутфитов будет несколько. На двух девочек мсд.

с интерьерами пока не определилась. на праздники еду в родной город, так что что-то громоздкое не могу взять с собой, а хотелось бы тепла и уюта))
15.11.2014 в 23:19

♪♫♫♪♫♪♪♫♪♫
vanilla, EstaNoche, Новый год - самая благодатная тема) Буду стараться оправдать ожидания и не налажать)))
Я наверно слоупок, только что открыла для себя пинтерест *____* Залипла вообще, такое море для вдохновения!
Тут моя доска, которая будет пополняться www.pinterest.com/enamorada2809/идеи-для-дома/

15.11.2014 в 23:25

mary vassilieva
El_grimuar, спасибо большое, там очень полезный мастеркласс. Особенно мне понравился способ крепления крыльев к спинке платья, удобно и достаточно незаметно.
15.11.2014 в 23:26

вся наша жизнь - игра
enamorada., ты не одна такая))) я тоже о пинтересте узнала на этом соо))) и теперь активно пользуюсь, вот что я к НГ уже нашла
15.11.2014 в 23:51

♪♫♫♪♫♪♪♫♪♫
*махито*, как много профита дает это соо)))
16.11.2014 в 07:40

madness return
Erwin Smith, :inlove: уиии, так это оленяша будет!
у всех классные праздничные задумки) а у меня будут овечка и козочка, точнее розовый барашек и козочка - мальчик сд и девочка мсд, которая у меня гостит до нового года, вот я решила воспользоваться

картинко-идея есть только для барашка






уже нашла пушистую пряжу и вяжу овце-худи, плюс хочу шортики, маечку и носки полосатики. а малышке сделаю красиве платьице, белую пушистую жилетку и большую пушистую шапочку с рожками:flower:
16.11.2014 в 09:07

Своих в беде я не бросаю, за них я пасть порву и покусаю
Я планирую дошить давнюю задумку - Снегурочку. У нас готовы аксессуары и парик, есть обувь, антураж для фотосета, найдена ткань для шубы. Так что, считайте, это большой пинок себе под зад :3

Наш образ будет Снегурка в длинной голубой шубе с узорами:



Небольшой пруф того, что процесс начат и идет.
16.11.2014 в 09:08

⋆ ᏦᎥℕ○ᎷᎥ ☆
enamorada., Я наверно слоупок, только что открыла для себя пинтерест *____*
Просто оч удобная штука, именно для сбора референсов для крафта и шитья
www.pinterest.com/stalkaars/ - это я, кстате :D
16.11.2014 в 09:14

Своих в беде я не бросаю, за них я пасть порву и покусаю
vanilla, ты у нас ванильная душа, комбезы с мишками в первой вкладке я радостно стащила :3 Спс за идею, пошла тоже заведу :3
16.11.2014 в 09:43

letalan, надеюсь, так и получится ^__^
А у тебя просто мега кавайные будут овечка и козочка судя по артам *_____*

Меховой комочек, должно получится очень красиво))). Уже хочется посмотреть на результат))).
16.11.2014 в 09:49

madness return
Erwin Smith, :pink: овечкой Элис будет, ему, что ни надень, всё кавай:facepalm::laugh:
16.11.2014 в 10:02

letalan, :buh: ну всё, меня можно будет выносить :laugh:
16.11.2014 в 10:16

Своих в беде я не бросаю, за них я пасть порву и покусаю
Erwin Smith, спасибо за поддержку, сейчас дошью мастерку из трикотажа и засяду за выкройку изделия :3