13 ноября - 16 ноября

Тут мы обсудим все нюансы, будем делится красивыми картинками и планами по данному челленджу. Каждый участник объявит, что именно он планирует делать. Если кто-то рисует эскизы своих изделий, то как раз в этом этапе их хорошо бы показать, но это не является обязательным.

@темы: раунд7

Комментарии
13.11.2014 в 12:38

Если делать, то хорошо! Но планка еще выше!
Платье атласное буду ваять. =) Только еще не определилась, на какую женщину из имеющихся.
13.11.2014 в 12:46

⋆ ᏦᎥℕ○ᎷᎥ ☆
Себонька, а картинко показать?)
13.11.2014 в 12:49

Если делать, то хорошо! Но планка еще выше!
vanilla,
Как-то так:

13.11.2014 в 13:11

⋆ ᏦᎥℕ○ᎷᎥ ☆
Себонька, воу, круто
13.11.2014 в 13:15

Главное в жизни - талантливо встрять!!!
Думаю за это платье взяться, оно мне давно покоя не дает. Только цветовую гамму поменяю на голубую.
Большая картинка
13.11.2014 в 13:32

Если делать, то хорошо! Но планка еще выше!
Tamamo no Mae, классная эльфа!
13.11.2014 в 13:35

"Если вдруг встретишься с удивительным попробуй заглянуть туда, и тогда..." Возвращение Кота
Хочу попробовать сшить современного деда Мороза и платье оленя ))
Что-то в этом направлении.

13.11.2014 в 13:37

"Если вдруг встретишься с удивительным попробуй заглянуть туда, и тогда..." Возвращение Кота
Себонька, Шикарное платье! Очень интересно его увидеть в живую на девочке.
13.11.2014 в 13:42

Главное в жизни - талантливо встрять!!!
Себонька, благо есть кому. я бы еще за одно взялась, но не уверена, что успею достать парик под образ.)))))
13.11.2014 в 14:02

Себонька, Очень интересно будет взглянуть на такое платье в кукольном масштабе. Для меня подобные драпировки - загадка :hmm:
Tamamo no Mae, замечательная зимняя фея должна получиться :vo:
Neko, Очаровательная идея с оленем. :rotate:
13.11.2014 в 16:07

невидимки в волосах
меня давно вдохновляет одна швея с фликра, и на днях наткнулась на два гламурных платья в интернет-магазине и вспомнила, что у меня были подходящие ткань и кружева... решила сшить на сд платье. правда чтобы сделать то, что я в итоге хочу, я не нашла подходящего материала, поэтому будет гораздо скромнее )
media-cache-ak0.pinimg.com/736x/15/3d/cf/153dcf...
media-cache-ec0.pinimg.com/736x/a6/20/d8/a620d8...

20120819

читать дальше
13.11.2014 в 16:15

⋆ ᏦᎥℕ○ᎷᎥ ☆
Витарья, меня давно вдохновляет одна швея с фликра
Ооо, я обожаю ее
13.11.2014 в 17:07

невидимки в волосах
vanilla, я тоже прослежусь за компанию х)
13.11.2014 в 23:54

Neko, олень особенно понравился :)
Витарья, она у меня тоже в избранном :friend:
13.11.2014 в 23:55

вся наша жизнь - игра
Посмотрев на эту картинку, я почему то сразу подумала о наших Деде Морозе и Снегурочке, только в современном стиле :attr:

Так что буду пробовать шить костюмы для моих Мии и Кима (мсд размер)
14.11.2014 в 00:25

Капитан Смоллетт. Старый моряк и солдат. Говорит правду в глаза, отчего и страдает. Характер прескверный. Не женат. ©
Буду шить платье, вечернее или коктейльное) Ориентиры для вдохновения - та же Sherry Hill, и Elie Saab.
В общем, планирую что-то типа такого:

Жесткий расшитый верх и струящийся низ.
ну и еще картинок для вдохновения на доске
14.11.2014 в 01:14

Надеюсь получится сшить два наряда.
Для девушки МСД от Иплхаус вечерний, что-то типа такого, только голубого цвета
картинка
Для литтлфи карнавальный наряд Алисы из диснеевского мультика
картинка
14.11.2014 в 09:31

mira-maslenkina
красота какая!

Neko, олешка прикольная :)

*махито*, люблю тильду, очень интересно что у вас получится!

EstaNoche, люблю такие платья, самое то на НГ их и шить куклам, сама в таком стиле подумываю сделать (корсет плотный и струящиеся юбки)


я еще пока не определилась, что точно буду шить - буду подбирать ткани, тогда и решу.
типов тканей у меня два - шелк-кружева-сетка и новогодний американский хлопок. в идеале - сделать два наряда, но не уверена, что успею, так что буду выбирать :)
и еще меня вдохновляет стилизация Коломбины и Пьеро, так что если решусь на карнавальный костюм, то возможно будет под них тема

вдохновляюсь вот этими нарядами



еще три

создала на пинтересте специальную папку и пока кидаю туда все, что мне хотелось бы в принципе воплотить на тему, может кому еще пригодится

https://www.pinterest.com/IraMas/%D1%81%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B2%D0%B4%D0%BE%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/
14.11.2014 в 14:17

⋆ ᏦᎥℕ○ᎷᎥ ☆
www.pinterest.com/stalkaars/christmas-decoratio... - моя доска, пока в процессе *_*
14.11.2014 в 14:33

Шизофрения — странный предмет: ты вроде пингвин, а вроде омлет.
У меня в планах до НГ успеть румбокс под МСД сделать. Заодно и украшу его к Новому Году, А вот по костюмам я пока не знаю даже.
Разве что девочке вот такого вот вида костюм сошью, он ей по образу положен: images.stopgame.ru/uploads/images/217550/form/1...
14.11.2014 в 14:48

Главное в жизни - талантливо встрять!!!
Homunculus Lab, как интересно. Нечто футуристическое, что довольно таки редко встречается.
14.11.2014 в 14:50

Шизофрения — странный предмет: ты вроде пингвин, а вроде омлет.
Homunculus Lab, вот и румбокм у нас планируется футуристический =) И девочка у меня - почти что инопланетянка. Живет на орбитальной станции =)
14.11.2014 в 15:25

Капитан Смоллетт. Старый моряк и солдат. Говорит правду в глаза, отчего и страдает. Характер прескверный. Не женат. ©
mira_maslenkina, самое то на НГ их и шить куклам Да-да, согласна :friend:
Ох, второе платье из Вашей подборки - просто неземная красота *_* Буду с нетерпением ждать, что у Вас получится.
vanilla, сколько там новогоднего и мимими *_*
14.11.2014 в 16:21

вся наша жизнь - игра
mira_maslenkina, тоже очень люблю)) вот сейчас я на стадии эскизов, того что может получиться. а потом еще нужно по магазинам походить и посмотреть что из придуманного возможно воплотить)) обычно выбор ограничивает фантазию процентов так на 20-30 :conf2:
14.11.2014 в 16:59

mira-maslenkina
EstaNoche, *махито*, :buddy:

*махито*, у меня сейчас очень жесткие условия к самой себе - шить буду только то, для чего ткань и аксессуары найдутся дома, а то столько всего есть, надо пристраивать в дело!
у нас в магазинах тканей такой выбор! даже для кукол и их масштаба (ну или я сорока такая ;)))
14.11.2014 в 17:04

⋆ ᏦᎥℕ○ᎷᎥ ☆
шить буду только то, для чего ткань и аксессуары найдутся дома, а то столько всего есть, надо пристраивать в дело!
Ахахахах, жизненно! xD
Я каждый раз говорю себе то же самое, но потом еду в магазин потому что "ткань есть, но тут еще нужна такая ленточка, у меня нет нужного цвета..." и понеслооось!
14.11.2014 в 17:14

Главное в жизни - талантливо встрять!!!
mira_maslenkina, Хорошая идея, но у меня как и у  vanilla тоже дома вроде бы много всего, а все таки платья из этого не сшить.(((
14.11.2014 в 17:17

mira-maslenkina
vanilla, Tamamo no Mae, в этот раз точно - никаких покупок (ленточек-бусинок тоже завались, ну хоть на один-то наряд должно всего хватить! ;)))
14.11.2014 в 17:21

Капитан Смоллетт. Старый моряк и солдат. Говорит правду в глаза, отчего и страдает. Характер прескверный. Не женат. ©
mira_maslenkina, у меня сейчас очень жесткие условия к самой себе - шить буду только то, для чего ткань и аксессуары найдутся дома, а то столько всего есть, надо пристраивать в дело!
Да, та же история)))) Но в итоге все получается, как у vanilla, тут не хватает вот именно определенного кружева, тут на подкладку ткань определенная нужна. Идешь в магазин, и выходишь с полным пакетом Х)) Но в этот раз вроде все есть, так как материалы на платье подбирала давно, но все никак не было повода сесть и сшить его наконец. По материалам пока два варианта, окончательно прикину к этапу выкладывания фото материала.
14.11.2014 в 17:29

⋆ ᏦᎥℕ○ᎷᎥ ☆
mira_maslenkina, в этот раз точно - никаких покупок
Мы верим в тебя!!