Я опять плетусь где-то в хвосте. Вроде и задумывала специально полегче наряд, а всё равно туго идёт вряд ли успею в срок. А пока работа вот на каком этапе:
maha00, маска очень впечатлила!!!здОрово! Kaffa, классное платье! очень понравилась цветовая гамма, а то я от оранжевого что-то стала уставать Katerina Lis, представляю себе, как будет смотреться на модели, если даже на вешалке замечательно
Лисаветра, по выкройке там полное прилегание, но именно "косточка" оттягивает корсет от груди xDDD Но совсем без них как-то не круто смотрится, тут где-то раньше была моя фотка с белым корсетом..
Katerina Lis, я уже придумал как всё переделать, будет другое совсем xDD
Все в этом мире относительно, Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!!!
Лисаветра, Шикарный костюм получается! vanilla, Замечательный у Вас корсетик получается, с удовольствием наблюдаю Erwin Smith, Мой любимый фасон платья, а чулочки такие прелестные получились! dollfason, Просто шикарное платье! letalan, Такие они у Вас классные, наряды супер, молодцы помощники! Kristina Ri, очень красивое платье. Milen_harmer, Замечательное платье, такое задорное! Katerina Lis, Костюм, просто слов нет! Профессиональное исполнение! EstaNoche, Огромное Спасибо за пояснения по корсетам, очень ценная информация.
[Credendo Vidas] [странница из вечного леса][я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали]
Milen_harmer, Я опять плетусь где-то в хвосте. все лучше меня, которая только сегодня вообще взялась за раскройку деталей, а к заднику не приступала ХДД
Я рыдайу т____т Почему с формой всё было ок в процессе шитья, но с пришитой подкладкой хорошо прилегающий топ превратился в МЕШОК? особенно в верхней части, это какая-то жесть и ч0рная магия......
vanilla, а попробуйте в этой штуке распустить сверху швы, соединяющие фиолетовую часть и чёрные, потом на кукле заколоть их так, чтобы ткань натянулась. Можно ещё полностью распустить все швы, и прошить их заново, сдвинув от припуска так, чтобы деталь немного уменьшилась. Или не по всем, только по части, смотря, сколько лишнего.
vanilla, советов дали много, рискну дать еще один. С регелином я не заморачиваюсь, т к часто шью корсеты на 1/6, у меня метод такой: сперва я на ткань приклеиваю флизелин, причем очень плотный, для костюмов и пальто, потом прямо по нему крою, обязательно сметываю и сажаю по фигуре, потом шью. Швы разутюживаю, и отстрачиваю вдоль шва с двух сторон. Получается вдоль швов двойная укрепленная флизелином ткань, это дает жесткость, и подкладку, чтобы не елозила, тоже проклеиваю, но тонким флизелином, и пришиваю полностью по периметру, выворачиваю через открытый боковой шов, потом выметываю и еще раз утюжу. Два слоя флизелина внутри еще при утюжке слегка склеиваются между собой. Корсет получается жесткий держит форму и спокойно стоит на столе. Так же шью корсеты на 1/4, на 1/3, к сожалению, не пробовала, но думаю, делала бы так же.
Лисаветра, ну как бы что меня удивило так это то что до подкладки всё идеально сидело, вроде "лишнему" неоткуда взяться >< Но я уже сделал заново xD
dollfason, ооо, спасибо за способ! А как вы отстрачиваете готовые швы, там же всё по дуге идёт, причём дуги разные с двух сторон одного шва.. не знаю как объяснить, но в общем мне в процессе было дико сложно ><
не знаю как объяснить, но в общем мне в процессе было дико сложно >< да, с корсетами всегда так. Посмотрите мой корсет из желтой кожи в раунде Стимпанк. На ФР Татьяну, 1\6, нормально все отстрочилось, тихонечко так и с матюками с песнями.
dollfason, понятно xDDD Значит корсеты это пока не для меня, такой стиль у меня никто не носит, а заморачиваться ради одного праздника в году это сложновато.
vanilla, нет, не отчаивайтесь, ну как это не для вас? все хорошо получится. Просто значит нужно пробовать еще Я в корсетах использую проклейку, но не всегда сильно жесткий, обыкновенный флизелин тоже сойдет и косточки из регилина, как тут раньше описывали.
21вый встречный, Просто значит нужно пробовать еще Ну я про то и говорю что не вижу для себя смысла пробовать и тренироваться в корсетах, потому что мне нужен всего 1 раз в году для костюма по приколу)
21вый встречный, не, просто вместо труЪ-корсета на том платье будет топ с вытачками, по форме примерно так же, просто не настолько круто. Я его даже уже сшил вчера ночью, надо теперь вышивку сделать или что-то еще..
Почему с формой всё было ок в процессе шитья, но с пришитой подкладкой хорошо прилегающий топ превратился в МЕШОК? особенно в верхней части, это какая-то жесть и ч0рная магия......
у меня подобное было, когда ткань подкладки взяла менее пластичную чем ткань платья. тоже коробить все начало.
-
-
22.10.2014 в 13:23maha00, маска очень впечатлила!!!здОрово!
Kaffa, классное платье! очень понравилась цветовая гамма, а то я от оранжевого что-то стала уставать
Katerina Lis, представляю себе, как будет смотреться на модели, если даже на вешалке замечательно
-
-
22.10.2014 в 17:52Kristina Ri, какая у вас дама интересная) Такой спинкой грех не покрасоваться
vanilla, буду ждать полной демонстрации костюма. Интригует)
Milen_harmer, очень позитивно получается)) а что это с моделью рядом лежит?
-
-
22.10.2014 в 18:27Katerina Lis, я уже придумал как всё переделать, будет другое совсем xDD
-
-
22.10.2014 в 18:50vanilla, Замечательный у Вас корсетик получается, с удовольствием наблюдаю
Erwin Smith, Мой любимый фасон платья, а чулочки такие прелестные получились!
dollfason, Просто шикарное платье!
letalan, Такие они у Вас классные, наряды супер, молодцы помощники!
Kristina Ri, очень красивое платье.
Milen_harmer, Замечательное платье, такое задорное!
Katerina Lis, Костюм, просто слов нет! Профессиональное исполнение!
EstaNoche, Огромное Спасибо за пояснения по корсетам, очень ценная информация.
-
-
22.10.2014 в 19:26Kaffa, большое спасибо!
-
-
22.10.2014 в 19:30-
-
22.10.2014 в 20:07теперь вот и думаю, надо ли делать "косточки"
-
-
22.10.2014 в 20:10Milen_harmer, воу, с корсетом так круто стало! ♡
-
-
22.10.2014 в 21:13vanilla, вмзовским девочкам так идут корсеты, даже недошитые
Milen_harmer, тыковка Пуллипочка у вас
-
-
22.10.2014 в 23:33-
-
22.10.2014 в 23:49-
-
23.10.2014 в 11:40Почему с формой всё было ок в процессе шитья, но с пришитой подкладкой хорошо прилегающий топ превратился в МЕШОК? особенно в верхней части, это какая-то жесть и ч0рная магия......
читать дальше
Пойду шить такую же шнягу теперь без подкладки, я не сдаюсь..
-
-
23.10.2014 в 11:54-
-
23.10.2014 в 11:56-
-
23.10.2014 в 12:19-
-
23.10.2014 в 12:34-
-
23.10.2014 в 13:51-
-
23.10.2014 в 21:25Спасибо, надеюсь, результат работы не разочарует
-
-
23.10.2014 в 22:36Но я уже сделал заново xD
dollfason, ооо, спасибо за способ!
А как вы отстрачиваете готовые швы, там же всё по дуге идёт, причём дуги разные с двух сторон одного шва.. не знаю как объяснить, но в общем мне в процессе было дико сложно ><
-
-
24.10.2014 в 03:49и с матюкамис песнями.-
-
24.10.2014 в 12:20-
-
24.10.2014 в 13:50Значит корсеты это пока не для меня, такой стиль у меня никто не носит, а заморачиваться ради одного праздника в году это сложновато.
Лисаветра, да я вообще
упоротыйупорный чувак :D-
-
24.10.2014 в 14:54-
-
24.10.2014 в 14:59Ну я про то и говорю что не вижу для себя смысла пробовать и тренироваться в корсетах, потому что мне нужен всего 1 раз в году для костюма по приколу)
-
-
24.10.2014 в 15:05-
-
24.10.2014 в 15:10Я его даже уже сшил вчера ночью, надо теперь вышивку сделать или что-то еще..
-
-
25.10.2014 в 13:51у меня подобное было, когда ткань подкладки взяла менее пластичную чем ткань платья. тоже коробить все начало.
-
-
26.10.2014 в 19:09А этот раунд риальне самый травмоопасный =____=""
Короче, нашлось пара часов на шитье, и вот моя "база" платья.. выглядит оно стремно, но так и задумано @w@
-
-
26.10.2014 в 20:23-
-
26.10.2014 в 20:35