4 октября - 25 октября
Три недели готовим костюмы.

Самый интересный этап, ведь все мы любим смотреть на то как работают другие. ) Делаем фотографии работы над изделием и делимся ими.

@темы: раунд6

Комментарии
22.10.2014 в 13:23

Я опять плетусь где-то в хвосте. Вроде и задумывала специально полегче наряд, а всё равно туго идёт :( вряд ли успею в срок. А пока работа вот на каком этапе:



maha00, маска очень впечатлила!!!здОрово!
Kaffa, классное платье! очень понравилась цветовая гамма, а то я от оранжевого что-то стала уставать :)
Katerina Lis, представляю себе, как будет смотреться на модели, если даже на вешалке замечательно
22.10.2014 в 17:52

Акумафил. Мой белый костюм невозможно испачкать
letalan, я думаю, ты к себе не справедлива - вон какие озорные стильные парни получаются)

Kristina Ri, какая у вас дама интересная) Такой спинкой грех не покрасоваться

vanilla, буду ждать полной демонстрации костюма. Интригует)

Milen_harmer, очень позитивно получается)) а что это с моделью рядом лежит?
22.10.2014 в 18:27

⋆ ᏦᎥℕ○ᎷᎥ ☆
Лисаветра, по выкройке там полное прилегание, но именно "косточка" оттягивает корсет от груди xDDD Но совсем без них как-то не круто смотрится, тут где-то раньше была моя фотка с белым корсетом..

Katerina Lis, я уже придумал как всё переделать, будет другое совсем xDD
22.10.2014 в 18:50

Все в этом мире относительно, Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!!!
Лисаветра, Шикарный костюм получается!
vanilla, Замечательный у Вас корсетик получается, с удовольствием наблюдаю:attr:
Erwin Smith, Мой любимый фасон платья, а чулочки такие прелестные получились!
dollfason, Просто шикарное платье!
letalan, Такие они у Вас классные, наряды супер, молодцы помощники!:tongue:
Kristina Ri, очень красивое платье.
Milen_harmer, Замечательное платье, такое задорное!
Katerina Lis, Костюм, просто слов нет! Профессиональное исполнение!
EstaNoche, Огромное Спасибо за пояснения по корсетам, очень ценная информация.
22.10.2014 в 19:26

Акумафил. Мой белый костюм невозможно испачкать
vanilla, и цветовое сочетание поменяется? )

Kaffa, большое спасибо!:)
22.10.2014 в 19:30

Kaffa, :shuffle: спасибо))). Значит, точно хорошо, что придумал такой фасон).
22.10.2014 в 20:07

Kaffa, Katerina Lis, пасибо, а рядом лежит будущий корсет :) сейчас он в неузнаваемом виде, ещё не отглажен и не отстрочен, и подклад ещё не сшит



теперь вот и думаю, надо ли делать "косточки"
22.10.2014 в 20:10

⋆ ᏦᎥℕ○ᎷᎥ ☆
Katerina Lis, не знаю пока, скорее всего сделаю целиком из черной ткани, она не разъезжается во все стороны как фиолетовая, лол xD

Milen_harmer, воу, с корсетом так круто стало! ♡
22.10.2014 в 21:13

madness return
Kaffa, спасибо, да, они у меня помощники) а у вас что-то яркое намечается

vanilla, вмзовским девочкам так идут корсеты, даже недошитые:inlove:

Milen_harmer, тыковка Пуллипочка у вас:pink:
22.10.2014 в 23:33

Утром серое небо становится ярко-синим...
Я наконец дошила костюм, но так как тут должны быть фотографии процесса, то покажу кусочки, снятые в темноте.


22.10.2014 в 23:49

[Credendo Vidas] [странница из вечного леса][я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали]
Milen_harmer, Я опять плетусь где-то в хвосте. все лучше меня, которая только сегодня вообще взялась за раскройку деталей, а к заднику не приступала ХДД
23.10.2014 в 11:40

⋆ ᏦᎥℕ○ᎷᎥ ☆
Я рыдайу т____т
Почему с формой всё было ок в процессе шитья, но с пришитой подкладкой хорошо прилегающий топ превратился в МЕШОК? особенно в верхней части, это какая-то жесть и ч0рная магия......

читать дальше

Пойду шить такую же шнягу теперь без подкладки, я не сдаюсь..
23.10.2014 в 11:54

- Свет мой зеркальце скажи... - Отвали! - Ну, скажи..... - Нечем порадовать, нечем.
vanilla, та же фигня =(
23.10.2014 в 11:56

⋆ ᏦᎥℕ○ᎷᎥ ☆
akella_, жизнь = боль!
23.10.2014 в 12:19

Утром серое небо становится ярко-синим...
vanilla, а попробуйте в этой штуке распустить сверху швы, соединяющие фиолетовую часть и чёрные, потом на кукле заколоть их так, чтобы ткань натянулась. Можно ещё полностью распустить все швы, и прошить их заново, сдвинув от припуска так, чтобы деталь немного уменьшилась. Или не по всем, только по части, смотря, сколько лишнего.
23.10.2014 в 12:34

vanilla, советов дали много, рискну дать еще один. С регелином я не заморачиваюсь, т к часто шью корсеты на 1/6, у меня метод такой: сперва я на ткань приклеиваю флизелин, причем очень плотный, для костюмов и пальто, потом прямо по нему крою, обязательно сметываю и сажаю по фигуре, потом шью. Швы разутюживаю, и отстрачиваю вдоль шва с двух сторон. Получается вдоль швов двойная укрепленная флизелином ткань, это дает жесткость, и подкладку, чтобы не елозила, тоже проклеиваю, но тонким флизелином, и пришиваю полностью по периметру, выворачиваю через открытый боковой шов, потом выметываю и еще раз утюжу. Два слоя флизелина внутри еще при утюжке слегка склеиваются между собой. Корсет получается жесткий держит форму и спокойно стоит на столе. Так же шью корсеты на 1/4, на 1/3, к сожалению, не пробовала, но думаю, делала бы так же.
23.10.2014 в 13:51

dollfason, ух, от меня спасибо за ценный совет, в следующий раз обязательно им воспользуюсь
23.10.2014 в 21:25

Katerina Lis, Kaffa,
Спасибо, надеюсь, результат работы не разочарует :)
23.10.2014 в 22:36

⋆ ᏦᎥℕ○ᎷᎥ ☆
Лисаветра, ну как бы что меня удивило так это то что до подкладки всё идеально сидело, вроде "лишнему" неоткуда взяться ><
Но я уже сделал заново xD

dollfason, ооо, спасибо за способ!
А как вы отстрачиваете готовые швы, там же всё по дуге идёт, причём дуги разные с двух сторон одного шва.. не знаю как объяснить, но в общем мне в процессе было дико сложно ><
24.10.2014 в 03:49

не знаю как объяснить, но в общем мне в процессе было дико сложно >< да, с корсетами всегда так. Посмотрите мой корсет из желтой кожи в раунде Стимпанк. На ФР Татьяну, 1\6, нормально все отстрочилось, тихонечко так и с матюками с песнями.:)
24.10.2014 в 12:20

Утром серое небо становится ярко-синим...
vanilla, вы герой. Мне бы терпения не хватило столько раз переделывать.
24.10.2014 в 13:50

⋆ ᏦᎥℕ○ᎷᎥ ☆
dollfason, понятно xDDD
Значит корсеты это пока не для меня, такой стиль у меня никто не носит, а заморачиваться ради одного праздника в году это сложновато.

Лисаветра, да я вообще упоротый упорный чувак :D
24.10.2014 в 14:54

vanilla, нет, не отчаивайтесь, ну как это не для вас? все хорошо получится. Просто значит нужно пробовать еще :) Я в корсетах использую проклейку, но не всегда сильно жесткий, обыкновенный флизелин тоже сойдет и косточки из регилина, как тут раньше описывали.
24.10.2014 в 14:59

⋆ ᏦᎥℕ○ᎷᎥ ☆
21вый встречный, Просто значит нужно пробовать еще
Ну я про то и говорю что не вижу для себя смысла пробовать и тренироваться в корсетах, потому что мне нужен всего 1 раз в году для костюма по приколу)
24.10.2014 в 15:05

vanilla, останется незакрытый гештальт :)
24.10.2014 в 15:10

⋆ ᏦᎥℕ○ᎷᎥ ☆
21вый встречный, не, просто вместо труЪ-корсета на том платье будет топ с вытачками, по форме примерно так же, просто не настолько круто.
Я его даже уже сшил вчера ночью, надо теперь вышивку сделать или что-то еще..
25.10.2014 в 13:51

Бложья тварь
Почему с формой всё было ок в процессе шитья, но с пришитой подкладкой хорошо прилегающий топ превратился в МЕШОК? особенно в верхней части, это какая-то жесть и ч0рная магия......

у меня подобное было, когда ткань подкладки взяла менее пластичную чем ткань платья. тоже коробить все начало.
26.10.2014 в 19:09

⋆ ᏦᎥℕ○ᎷᎥ ☆
У меня прям какая-то черная полоса в жизни +_+
А этот раунд риальне самый травмоопасный =____=""

Короче, нашлось пара часов на шитье, и вот моя "база" платья.. выглядит оно стремно, но так и задумано @w@


26.10.2014 в 20:23

⋆ ᏦᎥℕ○ᎷᎥ ☆
Процесс пошёл :D


26.10.2014 в 20:35

vanilla, ух ты! Будет очень красиво!