Тоже хочу отчитаться о проделанной работе). С декорациями так же туго получилось, а вообще изначально хотелось в лесу сделать фотосет. Надеюсь, погода позволит. Из намеченной ткани чулки тоже не получились, сделал из другой, хотя ещё не фотографировал. Готово платье, панталоны и чулки). Осталось всё украсить)). Процесс создания платья. з.ы. Забыл сказать, что теперь я участвую один. Изначально нас должно быть двое, но второй человек так и не проявил желания)).
Тоже отчитаюсь по проделанной работе. Нижняя юбка для платья вся из оборочек, оборки из шифона делала с лохматым краем. использовала самые разные оттенки фиолетового. Юбка с маленьким шлейфом. Процесс закладывания складок: Край уже готовой юбки: Раскрой верхней части платья из шелка, поверх - черное кружево. Нижний край платья вырезаю фигурно, по линии кружева. Первая примерка на модели)))
Делать декорации без платья я не могу, так что планирую закончить к середине следующей недели платье, и посвятить пару дней полной сборке образа в декорациях.
Какая у всех красота. В этом году праздник будет красивый и яркий Мастер-класс по корсетам изумительный, прямо захотелось сшить, жаль,у меня одни парни У меня тоже процесс пошел в обратном порядке - костюм одержимого доктора готов, теперь осталось самое приятное - оборудовать его лабораторию
Я совсем забыл показать чулки, которые получились вместо полосатых. Там видно немного панталоны, а внизу на фотках начало пошива манжетов. Хотя сейчас костюм уже полностью готов. Осталось только всё отфоткать)).
у всех все так здорово! сколько будет ведьмочек) Erwin Smith, няшные чулочки, такие клёвые, Элису понравились Katerina Lis, ваааа, какая красота, аккуратненько, и бабочка - супер! а вот мои будущие гули тащат рулон фетра мне на сумочки-тыковки, надеюсь их сшить в ближайшие пару-тройку дней а вообще переживаю, успею ли всё
Erwin Smith, я теперь жду полного образа, чтобы посмотреть на панталончики,я фетишист
letalan, спасибо) да, над бабочкой пришлось потрудиться, чтобы влезло как можно больше черепушек) А гули получаются уруру, сразу хочется познакомиться поближе)
так интересно наблюдать за вашими работами, а у меня беда, гости приехали, пришлось все отложить. уедут только в воскресенье, так что в этот этап я не успеваю
Всё утро шил корсет, почему-то сложнее выходит чем первый, прям каждый шов как пытка, и это ещё не конец т____т Леска у меня только такая, или совсем тонкая бисерная, так что хз что выйдет. Будут жииирные косточки. А если с ними выйдет треш то я повешусь сделаю простой топ, тупо с вытачками, к чёрту корсеты т____т!
Короче я дико криво настрочил "каналы" для лески, потому что шить по дуге это пока слишком сложно для меня +_+ Вот что вышло.. выглядит прикольнее чем вообще без косточек, но с ними верх не прилегает к груди т___т""" (и на фото вижу что походу не стоило делать центральную) На сегодня мои подвиги закончены, посмотрю завтра свежим взглядом и решу что делать дальше..
Если бы был корсет только на пузо было б круто, но грудь всё портит, ащщщ >_<
vanilla, прилегание должно быть за счёт выкройки, косточки его не дают. Косточки нужны для жёсткости для утягивающих корсетов, в декоративных можно обойтись без них. У меня есть человечьи от разных нарядов, и с косточками и без, на посадку это никак не влияет.
-
-
12.10.2014 в 17:50-
-
15.10.2014 в 14:01-
-
15.10.2014 в 15:25Из намеченной ткани чулки тоже не получились, сделал из другой, хотя ещё не фотографировал.
Готово платье, панталоны и чулки). Осталось всё украсить)).
Процесс создания платья.
з.ы. Забыл сказать, что теперь я участвую один. Изначально нас должно быть двое, но второй человек так и не проявил желания)).
-
-
16.10.2014 в 22:28Нижняя юбка для платья вся из оборочек, оборки из шифона делала с лохматым краем. использовала самые разные оттенки фиолетового. Юбка с маленьким шлейфом.
Процесс закладывания складок:
Край уже готовой юбки:
Раскрой верхней части платья из шелка, поверх - черное кружево. Нижний край платья вырезаю фигурно, по линии кружева.
Первая примерка на модели)))
Делать декорации без платья я не могу, так что планирую закончить к середине следующей недели платье, и посвятить пару дней полной сборке образа в декорациях.
-
-
17.10.2014 в 16:07Erwin Smith, ооо, горошки это любовь ♡
dollfason, люблю такие складочки *_*
у меня платье будет типа такого же, ыы-
-
17.10.2014 в 21:46-
-
19.10.2014 в 15:49У меня тоже процесс пошел в обратном порядке - костюм одержимого доктора готов, теперь осталось самое приятное - оборудовать его лабораторию
-
-
19.10.2014 в 16:03А парни тоже могут быть в корсетах, ммммм.. ♡
Ждём лабораторию
-
-
19.10.2014 в 16:04-
-
19.10.2014 в 16:23я об этом подумала, да))) Но там же без естественных выпуклостей, не так пикантно
Erwin Smith, спасибо большое!
-
-
19.10.2014 в 16:27*представил себе Виспа в этом.... ащщщ*
-
-
19.10.2014 в 16:31а к нему еще кавайные рожки, болеро и плеточку)))
-
-
19.10.2014 в 16:36-
-
19.10.2014 в 16:41Хотя сейчас костюм уже полностью готов. Осталось только всё отфоткать)).
-
-
19.10.2014 в 16:57Erwin Smith, еее какие позитивные чулочки)
-
-
19.10.2014 в 17:33-
-
19.10.2014 в 17:42Katerina Lis, это даа)
-
-
19.10.2014 в 20:06-
-
19.10.2014 в 22:26Erwin Smith, няшные чулочки, такие клёвые, Элису понравились
Katerina Lis, ваааа, какая красота, аккуратненько, и бабочка - супер!
а вот мои будущие гули
а вообще переживаю, успею ли всё
-
-
19.10.2014 в 22:30-
-
19.10.2014 в 22:34letalan, спасибо) да, над бабочкой пришлось потрудиться, чтобы влезло как можно больше черепушек)
А гули получаются уруру, сразу хочется познакомиться поближе)
-
-
19.10.2014 в 22:41-
-
19.10.2014 в 22:50я тоже панталончики жжду! желтые да в горох- песня
Katerina Lis, бабочка шикарная, ты вообще офигенный аккуратист, обожаю такие работы, потому что сама раздолбаище
-
-
20.10.2014 в 18:57-
-
20.10.2014 в 23:45-
-
21.10.2014 в 16:30-
-
21.10.2014 в 17:39Всё утро шил корсет, почему-то сложнее выходит чем первый, прям каждый шов как пытка, и это ещё не конец т____т
Леска у меня только такая, или совсем тонкая бисерная, так что хз что выйдет. Будут жииирные косточки. А если с ними выйдет треш то я
повешусьсделаю простой топ, тупо с вытачками, к чёрту корсеты т____т!Типа примерка
-
-
21.10.2014 в 20:53-
-
21.10.2014 в 21:02Вот что вышло.. выглядит прикольнее чем вообще без косточек, но с ними верх не прилегает к груди т___т""" (и на фото вижу что походу не стоило делать центральную)
На сегодня мои подвиги закончены, посмотрю завтра свежим взглядом и решу что делать дальше..
Если бы был корсет только на пузо было б круто, но грудь всё портит, ащщщ >_<
-
-
21.10.2014 в 23:40