4 октября - 25 октября
Три недели готовим костюмы.

Самый интересный этап, ведь все мы любим смотреть на то как работают другие. ) Делаем фотографии работы над изделием и делимся ими.

@темы: раунд6

Комментарии
12.10.2014 в 17:50

⋆ ᏦᎥℕ○ᎷᎥ ☆
EstaNoche, ага, понятно, спасибо!!
15.10.2014 в 14:01

Все в этом мире относительно, Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!!!
С платьем закончили, остался парик и декорации.

15.10.2014 в 15:25

Тоже хочу отчитаться о проделанной работе). С декорациями так же туго получилось, а вообще изначально хотелось в лесу сделать фотосет. Надеюсь, погода позволит.
Из намеченной ткани чулки тоже не получились, сделал из другой, хотя ещё не фотографировал.
Готово платье, панталоны и чулки). Осталось всё украсить)).
Процесс создания платья.

з.ы. Забыл сказать, что теперь я участвую один. Изначально нас должно быть двое, но второй человек так и не проявил желания)).
16.10.2014 в 22:28

Тоже отчитаюсь по проделанной работе.
Нижняя юбка для платья вся из оборочек, оборки из шифона делала с лохматым краем. использовала самые разные оттенки фиолетового. Юбка с маленьким шлейфом.
Процесс закладывания складок:

Край уже готовой юбки:

Раскрой верхней части платья из шелка, поверх - черное кружево. Нижний край платья вырезаю фигурно, по линии кружева.

Первая примерка на модели)))


Делать декорации без платья я не могу, так что планирую закончить к середине следующей недели платье, и посвятить пару дней полной сборке образа в декорациях.
17.10.2014 в 16:07

⋆ ᏦᎥℕ○ᎷᎥ ☆
Kaffa, мне нравится сочетание цветов

Erwin Smith, ооо, горошки это любовь ♡

dollfason, люблю такие складочки *_* у меня платье будет типа такого же, ыы
17.10.2014 в 21:46

vanilla, приятно-приятно)):shuffle:
19.10.2014 в 15:49

Акумафил. Мой белый костюм невозможно испачкать
Какая у всех красота. В этом году праздник будет красивый и яркий:) Мастер-класс по корсетам изумительный, прямо захотелось сшить, жаль,у меня одни парни :laugh:
У меня тоже процесс пошел в обратном порядке - костюм одержимого доктора готов, теперь осталось самое приятное - оборудовать его лабораторию :)

DSC_1597
19.10.2014 в 16:03

⋆ ᏦᎥℕ○ᎷᎥ ☆
Katerina Lis, Мастер-класс по корсетам изумительный, прямо захотелось сшить, жаль,у меня одни парни
А парни тоже могут быть в корсетах, ммммм.. ♡

Ждём лабораторию
19.10.2014 в 16:04

Katerina Lis, ух ты, очень красиво и аккуратно всё *_*
19.10.2014 в 16:23

Акумафил. Мой белый костюм невозможно испачкать
vanilla, А парни тоже могут быть в корсетах, ммммм.. ♡
я об этом подумала, да))) Но там же без естественных выпуклостей, не так пикантно :laugh:

Erwin Smith, спасибо большое! :squeeze:
19.10.2014 в 16:27

⋆ ᏦᎥℕ○ᎷᎥ ☆
Katerina Lis, а если такой который под грудью заканчивается, типа только на пузике?
*представил себе Виспа в этом.... ащщщ*
19.10.2014 в 16:31

Акумафил. Мой белый костюм невозможно испачкать
а если такой который под грудью заканчивается, типа только на пузике?
а к нему еще кавайные рожки, болеро и плеточку)))
19.10.2014 в 16:36

⋆ ᏦᎥℕ○ᎷᎥ ☆
19.10.2014 в 16:41

Я совсем забыл показать чулки, которые получились вместо полосатых. Там видно немного панталоны, а внизу на фотках начало пошива манжетов.
Хотя сейчас костюм уже полностью готов. Осталось только всё отфоткать)).

19.10.2014 в 16:57

Акумафил. Мой белый костюм невозможно испачкать
vanilla, и модно, и солидно, просто атк не подойдешь к такому :D

Erwin Smith, еее какие позитивные чулочки)
19.10.2014 в 17:33

Katerina Lis, спасибо )):kiss:
19.10.2014 в 17:42

⋆ ᏦᎥℕ○ᎷᎥ ☆
Erwin Smith, ооо хочется увидеть все это целиком

Katerina Lis, это даа)
19.10.2014 в 20:06

vanilla, надеюсь, целиком тоже понравится)).
19.10.2014 в 22:26

madness return
у всех все так здорово! сколько будет ведьмочек)
Erwin Smith, няшные чулочки, такие клёвые, Элису понравились:laugh:
Katerina Lis, ваааа, какая красота, аккуратненько, и бабочка - супер!
а вот мои будущие гули:laugh: тащат рулон фетра мне на сумочки-тыковки, надеюсь их сшить в ближайшие пару-тройку дней

а вообще переживаю, успею ли всё
19.10.2014 в 22:30

letalan, и даже тут Элис тру сэме хдд. Спасибо, что чулочки нравятся. Я бы ему такие сшил, но боюсь маловаты будут :laugh:
19.10.2014 в 22:34

Акумафил. Мой белый костюм невозможно испачкать
Erwin Smith, я теперь жду полного образа, чтобы посмотреть на панталончики,я фетишист :shuffle:

letalan, спасибо) да, над бабочкой пришлось потрудиться, чтобы влезло как можно больше черепушек)
А гули получаются уруру, сразу хочется познакомиться поближе)
19.10.2014 в 22:41

Katerina Lis, Я постараюсь их тоже зафоткать ,а то они там под платьем прячутся. )))))))
19.10.2014 в 22:50

madness return
Erwin Smith, спасибо))) не-не-не, ещё и чулочки ему, куда, и так весь в шоколаде:laugh: а про сэм у меня уже с ним истерика:facepalm::laugh: волевой мой

я тоже панталончики жжду! желтые да в горох- песня:inlove:

Katerina Lis, бабочка шикарная, ты вообще офигенный аккуратист, обожаю такие работы, потому что сама раздолбаище:facepalm:
20.10.2014 в 18:57

letalan, нужно больше, больше кавайного Элиса, чтобы всё слиплось, как говорится хдд А панталоны будут))).
20.10.2014 в 23:45

Вот что у нас получается :)


21.10.2014 в 16:30

Бложья тварь
так интересно наблюдать за вашими работами, а у меня беда, гости приехали, пришлось все отложить. уедут только в воскресенье, так что в этот этап я не успеваю :(
21.10.2014 в 17:39

⋆ ᏦᎥℕ○ᎷᎥ ☆
И тут я вспомнил что надо делать фотки! xD

Всё утро шил корсет, почему-то сложнее выходит чем первый, прям каждый шов как пытка, и это ещё не конец т____т
Леска у меня только такая, или совсем тонкая бисерная, так что хз что выйдет. Будут жииирные косточки. А если с ними выйдет треш то я повешусь сделаю простой топ, тупо с вытачками, к чёрту корсеты т____т!



Типа примерка
21.10.2014 в 20:53

[Credendo Vidas] [странница из вечного леса][я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали]
vanilla, если из вариантов только леска или это дело, то лучше вообще на кости забить. лучше будет
21.10.2014 в 21:02

⋆ ᏦᎥℕ○ᎷᎥ ☆
Короче я дико криво настрочил "каналы" для лески, потому что шить по дуге это пока слишком сложно для меня +_+
Вот что вышло.. выглядит прикольнее чем вообще без косточек, но с ними верх не прилегает к груди т___т""" (и на фото вижу что походу не стоило делать центральную)
На сегодня мои подвиги закончены, посмотрю завтра свежим взглядом и решу что делать дальше..



Если бы был корсет только на пузо было б круто, но грудь всё портит, ащщщ >_<
21.10.2014 в 23:40

Утром серое небо становится ярко-синим...
vanilla, прилегание должно быть за счёт выкройки, косточки его не дают. Косточки нужны для жёсткости для утягивающих корсетов, в декоративных можно обойтись без них. У меня есть человечьи от разных нарядов, и с косточками и без, на посадку это никак не влияет.