я потиконьку занимаюсь своими гулями, одну кофту уже кое-как сшила, дальше майка и кофта Элли, одна маска есть (почти, остались такие штуки по бокам типа как у противогаза). А полоски ткани на фото, это сохнущая нажелатиненая основа под изготовление кагуне. У Кори будет, как у Канеки, а у Элиса крылышками. Сначала хотела сделать их на проволочной основе, ну как крылышки для костюмов фей и бабочек делают, потом подумала, что будут толстоваты, решила вспомнить прошлое - навыки ваяния тканевых цветочков. Булек у меня правда нет, у попробую что-то сообразить, если что вернусь к варианту с проволокой
С декорациями, увы, навряд ли успею что-то... снимать хэллоуиновский фотосет будем в лесу, там и декорации особо не нужны) А геранефотка платья в процессе у меня есть^^
Я первым делом приступила к шитью, остальное будет если успею. Пока могу показать первую примерку нижней блузки и её же в завершённом виде, но со спины. Ещё почти готова и сфотографирована нижняя юбка, но нет времени скинуть фото. вид со спины
21вый встречный, пасиб)) однако идея старая весьма, да и не моя, хотя я очень старалась быть в "рамках стиля" что ли))) надеюсь, что с лепленной маской будет по-оригинальнее все-тки.
а у нас декорации в процессе, тыквы куплены, но не раскрашены... фон едет, с платьем почти управились, остался парик. вот что должно получится: читать дальше
vanilla, ок ^^ В общем, в корсете главное - жесткость. Если корсет не жесткий - он будет сидеть плохо. Жесткость можно достичь разными путями, в классические я вставляю косточки, но приходилось шить и корсет под исторический, где нужен был другой силуэт, например, как тут, платье шилось оооооочень давно, но более поздних работ с таким корсетом у меня, к сожалению, нет. Там жесткость достигалась пластиковыми вставками между верхом и подкладом. Если даже нет планов на косточки - лучше все равно у каждого шва отвернуть в стороны детали и отстрочить. И корсет лучше сделать меньше, чем обхват тела, чем наоборот, тогда он красиво натянется на кукольные формы. А вот линия верха у Вас оооочень здорово и грамотно сделана кстати *_*
EstaNoche, ммм, вроде понятно.. но из чего делать эти косточки? или если прострочить швы по бокам будет достаточно? А ещё такой вопрос - у меня по выкройке получилось что все швы как бы не симметричные на соединяющихся деталях, то есть нельзя тупо сложить два куска и прострочить, везде получается по дуге типа как когда рукав вшиваешь, а это не очень удобно.. хз как это называется правильно xD Так вот, это так и должно быть, или надо переделать выкройку чтоб всё было легко и симметрично? Спасибо ^_^
vanilla, про косточки. есть такая штука - ригелин, нужно купить тот, который выглядит вот так Он состоит как бы из нескольких жилок, которые соединены тканой оберткой. Обертка снимается, и у нас остаются жилки, вполне подходящие на роль кукольных косточек. (Если завтра у меня дома будет наконец светло, я как раз буду фотографировать процесс шитья своего корсета, и сфотографирую ригелин и как его разделить на косточки) По второму вопросу. Ну да, для правильной выкройки именно так и делается, что все детали приходится сметывать перед прострачиванием, они не совмещаются друг с другом. Но в случае корсажа, а так же на деталях бока и спинки, (т.е. где не так важны конкретные рельефы, как на груди) я читерю Х) и делаю детали с симметричными швами, подгоняя по общим обхватам (не знаю, насколько понятно написала х_Х) Вооот. Надеюсь, что помогла немного.
У меня дома темно, как в пещере горного тролля >_< Но надеюсь, хоть что-то на фотографиях будет видно. После того, как отвороты швов отстрочены (расстояние от края до шва должно быть миллиметра 1,5-2, чтобы спокойно вставлялась косточка), берем ригелин: Дальше
И отрезаем кусок длиной с самый длинный шов корсета. Потом надрезаем эту полосочку, и вытаскиваем жилки одна за одной Получаются вот такие косточки: Их обычно меньше, чем надо на корсет, и нужно отрезать еще одну полосочку, и повторить операции))) Их мы и вставляем в отвороты, я обычно делаю на один шов одну косточку, но если нужно жестче, то можно вставлять в каждый отворот. (Да, знаю, что по идее должно делаться немного по-другому, но в кукольных корсетах это более простой способ.) Итог выглядит примерно так (Тут корсет сколот на булавки,а не натянут как следует.): И дальше уже можно декорировать корсет, не боясь, что случайно застрочим отворот и будет не вставить косточку
vanilla, пришиваете по линии верха, выворачиваете, а бока и низ загибаете внутрь и отстрачиваете Можно и сперва пришить верх и бока, вывернуть, потом вставить косточки. Просто в этом корсете я планирую нашивать по центру тесьму, а это лучше делать после косточек и до подкладки)
-
-
26.09.2014 в 09:53Но мне кажется их мало кто видел, так чт..
Это крутая краска делающая кракелюры *_*
А это эпикфеил с состариванием бумаги Т_Т эта фиговина делает её ярко-оранжевой, а не состаренной..
-
-
26.09.2014 в 10:21-
-
26.09.2014 в 10:46-
-
26.09.2014 в 11:51-
-
02.10.2014 в 12:03должно получится вот так))
-
-
02.10.2014 в 13:48А вот что собралось за эту неделю
-
-
04.10.2014 в 20:38С декорациями вышло не очень густо, но шить-то все будут, даа?))))
-
-
04.10.2014 в 21:04А геранефотка платья в процессе у меня есть^^
-
-
04.10.2014 в 22:33Поближе
Еще планирую сделать пуфик в виде тыквы, но у меня нет оранжевой ткани, так что пока еще не знаю, как лучше будет его делать.
-
-
05.10.2014 в 17:15вид со спины
-
-
05.10.2014 в 22:27-
-
05.10.2014 в 22:55еще трэш-орнитологии
-
-
05.10.2014 в 23:00Milen_harmer, пауки из биссера понравились, красавцы!
-
-
05.10.2014 в 23:06-
-
06.10.2014 в 02:04maha00, вот это маска О_О круто!
-
-
06.10.2014 в 22:58а у нас декорации в процессе, тыквы куплены, но не раскрашены... фон едет, с платьем почти управились, остался парик.
вот что должно получится:
читать дальше
-
-
07.10.2014 в 19:55-
-
08.10.2014 в 13:18а фото с "полетными" руками вообще забомбезное
-
-
09.10.2014 в 16:11(уже на фото увидел что он криво сидит, вообще он ровный, просто без застежки, а сколот булавкой сзади)
-
-
09.10.2014 в 16:43-
-
09.10.2014 в 17:10Конечно нужно!
-
-
09.10.2014 в 17:53В общем, в корсете главное - жесткость. Если корсет не жесткий - он будет сидеть плохо. Жесткость можно достичь разными путями, в классические я вставляю косточки, но приходилось шить и корсет под исторический, где нужен был другой силуэт, например, как тут, платье шилось оооооочень давно, но более поздних работ с таким корсетом у меня, к сожалению, нет. Там жесткость достигалась пластиковыми вставками между верхом и подкладом. Если даже нет планов на косточки - лучше все равно у каждого шва отвернуть в стороны детали и отстрочить. И корсет лучше сделать меньше, чем обхват тела, чем наоборот, тогда он красиво натянется на кукольные формы.
А вот линия верха у Вас оооочень здорово и грамотно сделана кстати *_*
-
-
09.10.2014 в 18:19А ещё такой вопрос - у меня по выкройке получилось что все швы как бы не симметричные на соединяющихся деталях, то есть нельзя тупо сложить два куска и прострочить, везде получается по дуге типа как когда рукав вшиваешь, а это не очень удобно.. хз как это называется правильно xD Так вот, это так и должно быть, или надо переделать выкройку чтоб всё было легко и симметрично?
Спасибо ^_^
-
-
09.10.2014 в 18:27(Если завтра у меня дома будет наконец светло, я как раз буду фотографировать процесс шитья своего корсета, и сфотографирую ригелин и как его разделить на косточки)
По второму вопросу. Ну да, для правильной выкройки именно так и делается, что все детали приходится сметывать перед прострачиванием, они не совмещаются друг с другом. Но в случае корсажа, а так же на деталях бока и спинки, (т.е. где не так важны конкретные рельефы, как на груди) я читерю Х) и делаю детали с симметричными швами, подгоняя по общим обхватам (не знаю, насколько понятно написала х_Х)
Вооот. Надеюсь, что помогла немного.
-
-
09.10.2014 в 19:01И фото процесса очень хотелось бы, да *_*
-
-
09.10.2014 в 22:24-
-
09.10.2014 в 23:39-
-
12.10.2014 в 16:43После того, как отвороты швов отстрочены (расстояние от края до шва должно быть миллиметра 1,5-2, чтобы спокойно вставлялась косточка), берем ригелин:
Дальше
-
-
12.10.2014 в 17:09А можно тогда ещё вопрос? xD у вас корсет с подкладкой? как её пришивать после косточек, он же не вывернется >_<
-
-
12.10.2014 в 17:21Можно и сперва пришить верх и бока, вывернуть, потом вставить косточки. Просто в этом корсете я планирую нашивать по центру тесьму, а это лучше делать после косточек и до подкладки)