Тут мы обсудим все нюансы, будем делится красивыми картинками и планами по данному челленджу. Каждый участник объявит, что именно он планирует делать. Если кто-то рисует эскизы своих изделий, то как раз в этом этапе их хорошо бы показать, но это не является обязательным.
-
-
06.08.2014 в 12:25И по вашей ссылке всё же про людей, а что делать с краем на бждшных размерах? с подкладкой может выйти слишком толсто..(
-
-
06.08.2014 в 12:54вот обвела
Если есть сомнение что оборка "не ляжет", может ее скроить не по прямой, а чуть с изгибом - я зелененьким нарисовала контур. на волан не тянет, но уже и не оборка. Волан хорош тем, что его не надо сосбаривать.
Я по ссылке привела общие сведения на тему. не обязательно буквально им следовать. подклад конечно не уместен на бжд.
А с обработкой края оборок я сама борюсь %)) и зигзагом обметывала, и руликовой подгибкой. Так как много шить не удается, то пока не определилась как лучше и как проще. Конечно здесь очень многое зависит от ткани.
По бокам юбка идёт практически вертикально, а складки так красиво лежат *_* а что именно вам "красиво" здесь? их пышность, стоячесть?
-
-
06.08.2014 в 12:59наиболее мягко-свисать будет трикотажная сетка. а какой-нить стандартный хлопок для пэчворка будет стоять врастопырку на БЖД.
нечто среднее - это надо искать тонкий батист или что-то блузочное тонкое и мягкое, но не упругое!
-
-
06.08.2014 в 13:05Это же спиралью делается?
-
-
06.08.2014 в 13:14-
-
06.08.2014 в 13:15Обычная прямая оборка по краю.
-
-
06.08.2014 в 13:17-
-
06.08.2014 в 13:34-
-
06.08.2014 в 13:43Куклы SD, MSD возможено если будет время сделаю мужской костюм
-
-
06.08.2014 в 14:29А еще дома есть комикс Steampunk, но одежде там не очень много внимания уделено, в основном только на общих планах можно что-то из одежды увидеть. А вот механизмы - другое дело. У главного героя механическая рука с паровым двигателем и топкой в районе плеча. Смотрится весьма интересно.
А вообще, есть целые кучки стимпанковых комиксов и образов...
-
-
06.08.2014 в 14:39И спасибо за новую тему крафта.
Очень надеюсь, что в этот раз я найду время на шитье своим куклам
Давно хочу сшить блузу, как у всем известной Фиплы Анжелы, надеюсь немножко плагиата никого не смутит
Ткани буду использовать что есть, от них и так уже ломиться полка...
Вот только хочется еще добавить коричневой замши на маленький жакетик и отделку, жаль что у меня ее нет.
vanilla, а в этой юбке похоже, что 2 слоя.
Первый как раз со встречными складками, а второй спиралью.
-
-
06.08.2014 в 16:05Буду искать супертонкую ткань..
-
-
07.08.2014 в 06:16Давненько наблюдаю за жизнью сообщества, попробую тоже принять участие )
Надо сказать, в шитье я ОЧЕНЬ нуб, но попытаюсь чего-нибудь да сшить . _.
Планирую сшить рубашку и жилет на СД
Удачи мне + _+
-
-
07.08.2014 в 07:21-
-
07.08.2014 в 08:38-
-
07.08.2014 в 12:55-
-
07.08.2014 в 13:44девочки, подскажите где взять подходящую для наших целей (зам)кожу? а то я на предыдущий тур обыскалась, но для для лямок сарафана все таки нашла тонкие полосочки)
-
-
07.08.2014 в 13:53-
-
07.08.2014 в 14:02-
-
07.08.2014 в 14:04-
-
07.08.2014 в 14:06Может кто хочет составить компанию, вместе сходим туда, посмотрим? ^^
-
-
07.08.2014 в 14:06Там же столько всяких деталек, которые нужно нормально расположить, чтоб смотрелось кул
/кроме того, у меня помимо проволки и нет ничего, что можно было бы использовать в создании украшений /
Думаю для начала все-таки жилет сшить, у меня уже есть примерное представление того, что я хочу ( * ..*)
Возможно эскиз нарисую~
Кстати, кто-нибудь знает, где шестерёнки достать? %)
Ненужных часов дома нет ( o ..o)
-
-
07.08.2014 в 14:06-
-
07.08.2014 в 14:37Шить буду для Татьян ФР, 1\6 формат. Корсеты, часы, цилиндры будут
Примерно так:
-
-
07.08.2014 в 16:40Может, под игру сумею закончить комплект.
-
-
07.08.2014 в 23:09-
-
08.08.2014 в 01:37-
-
08.08.2014 в 06:15Это будет не очень традиционный стимпанк, вроде косплея на ориджинал. Шорты, блуза, жилет, много аксессуаров и клееный парик *^* надеюсь всё получится С:
-
-
08.08.2014 в 09:09-
-
08.08.2014 в 10:25