Тут мы обсудим все нюансы, будем делится красивыми картинками и планами по данному челленджу. Каждый участник объявит, что именно он планирует делать. Если кто-то рисует эскизы своих изделий, то как раз в этом этапе их хорошо бы показать, но это не является обязательным.
-
-
05.08.2014 в 10:21Для вдохновения группа SteamGirl ( steampunk girl стимпанк девушки) vk.com/club72986501 Много красивых фото
Сайт о Стимпанке steampunker.ru/
Еще сайт с фото steampunkpictures.net/
тематическое сообщество в ЖЖ ru-steampunk.livejournal.com/
Надеюсь что-нибудь пригодится
-
-
05.08.2014 в 10:44Вот такие: для девочки и мальчика
-
-
05.08.2014 в 12:02Планируется женский костюм, на SD, с корсетом, блузкой, возможно, жилетом-болеро и ассиметричной юбкой-кабаре.
Inspiration:
еще чуть-чуть вдохновлящего
-
-
05.08.2014 в 12:17-
-
05.08.2014 в 14:33нагуглился пинтерест www.pinterest.com/pcmods/steampunk-costume-idea...
Пока выбираю, но обязательно надо шляпу, сумку-на-бедро, может, мужской корсет хDD Насчет остального думаю...
апд: о. еще специальная мужская доска %) www.pinterest.com/charlesklinefel/male-steampun...
-
-
05.08.2014 в 14:38-
-
05.08.2014 в 14:38-
-
05.08.2014 в 14:40-
-
05.08.2014 в 15:16-
-
05.08.2014 в 15:16корсет, скорее всего платье и...однозначно туфли или ботинки))
Ну и может... оружие
+1
-
-
05.08.2014 в 15:20Lilit1982,
-
-
05.08.2014 в 15:25-
-
05.08.2014 в 15:29rioky, О, было бы просто замечательно))
-
-
05.08.2014 в 15:31А делать буду что-то такое:
читать дальше
...но не совсем стимпанковское, а с закосом под постапокалипсис. Фиг знает как получится, но мне нужен такой костюм :D
-
-
05.08.2014 в 15:31-
-
05.08.2014 в 15:42-
-
05.08.2014 в 16:12-
-
05.08.2014 в 16:17Мне давно нравятся именно такие стимпанк!платья
А рюши вроде правильно делать так, вот будет повод попробовать этот способ @_@
-
-
05.08.2014 в 16:36Спасибо, попробую разобраться. На работе еще спрошу девочек-танцовщиц, чтобы показали костюмы (у них есть юбки в стиле мулен-руж как раз), может, посмотрев на похожую модель вживую, быстрее соображу, что к чему
-
-
05.08.2014 в 16:59-
-
05.08.2014 в 17:25-
-
05.08.2014 в 18:07Надеюсь, что я впишусь со своим вариантом стиля.
-
-
05.08.2014 в 18:27-
-
05.08.2014 в 18:38Витарья, мне кажется что в стимпанке как в принципе абстрактной фантастике не может быть канонов)) есть общее направление стиля, а дальше уже дело каждого.
-
-
05.08.2014 в 21:01читать дальше
Т.е. крылья, крепления к телу.
Из одежды - рубашка и жилетка.
читать дальше
-
-
05.08.2014 в 21:56адын-адын-адын, очень интересно,что получится!
mara_fox, vanilla, завтра напишу)
-
-
05.08.2014 в 23:29-
-
06.08.2014 в 09:20Строим окружность диаметром, равным половине ширины волана с припуском на шов. Через центр окружности проводим горизонтальную прямую, которая пересечет окружность в точках а и б. Из точки а, как из центра радиусом аб проводим полуокружность бв. Затем уже из центра б радиусом бв проводим вторую полуокружность вг. Следующую полуокружность гд описываем снова из центра а радиусом, равным аг. Полуокружность де проводим из центра б радиусом бд и т.д. до получения требуемой длины волана.
Вырезаем выкройку волана, нужно аккуратно разрезать по линии спирали, при этом внутреннюю его часть по линии бг (на рис. она заштрихована) отрезают.
-
-
06.08.2014 в 12:05Вылезу со своей непрошенной помощью ^^'
вот здесь я приводила ссылки на очень понятные статьи как кроить волны и какие есть секреты при их шитье nejetel.diary.ru/p195670891.htm
вообще рюш, волан и оборка - это похожие, но разные вещи)) www.liveinternet.ru/users/matiola63/post2941518...
mara_fox, на вашей картинке отчетливо видно что на юбке оборки, заложенные регулярными крупными складками
-
-
06.08.2014 в 12:13mai_hime_sama, благодарю! Очень полезная информация!