Тут мы обсудим все нюансы, будем делится красивыми картинками и планами по данному челленджу. Каждый участник объявит, что именно он планирует делать. Если кто-то рисует эскизы своих изделий, то как раз в этом этапе их хорошо бы показать, но это не является обязательным.
Примерный список стилей японской уличной моды есть
тут.
Гайд по стилям лолит
тут на английском и
тут на русском.
Альбомы с фото
лолит,
мори,
декора\фейрикей.
Tokyo Street Fashion
-
-
25.04.2014 в 10:48Истоки азиатские, европейцы переняли ключевые особенности и адаптировали под себя.
Бва-ха-ха, по этой логике лолита - европейская мода! :DDD
-
-
25.04.2014 в 10:52-
-
25.04.2014 в 11:04-
-
25.04.2014 в 11:15Если серьезно, очевидно, что пастель гот-это смешение 2х стилей, английскокого gothic и японского фейрикей, который отпочковался от Лолиты.
-
-
25.04.2014 в 13:20У азиатов гораздо теплее чем у нас ))
Ох, а я никак не выберу с чем участвовать. Точно пошью один оджи косплей, он мне нужен на бжд фестиваль. И может какое нибудь лоли, а то руки до него не доходят никогда.
-
-
25.04.2014 в 14:27tokyofashion.com/wp-content/uploads/2010/08/6-D...
Очень извиняюсь,не успела в пижамную тему запилить фотки (неделя у ребёнка по учёбе бешеная была...) ,но пижамку и тапки сшила
Надеюсь админ не будет ругаться
Кигуруми в пижамной теме очень порадовали,очень классные
пижамка
-
-
25.04.2014 в 14:29-
-
25.04.2014 в 14:37Хорошо, ругаться не буду, но в следующий раз не опаздывайте, тут важно делать все в свое время.
Telperinel, я наверно неправильно написала, имелось ввиду что шить буду наряд конкретного персонажа, который является косплеем, так как это наряд героя аниме, но он в стиле оджи.
-
-
25.04.2014 в 15:26-
-
25.04.2014 в 17:11Кстати, для интересующихся:
оджи - это когда в рюшечках, преимущественно светлое и совсем аристократ или принц.
кодона - это так же мальчуковый стиль, но с меньшим количеством деталей, более строгий и повседневный. Так картинка Katerina Lis именно кодона.
ORCL, тут много тех, кто до вчера не имел понятия о стритфешене и важно не вводить людей в заблуждение. Так что, да, важно не путать стритфешн с косплеем.
-
-
25.04.2014 в 17:23-
-
25.04.2014 в 17:32-
-
25.04.2014 в 17:59-
-
25.04.2014 в 18:03Не уверена, что это мори, но хотелось бы сшить что-то такое
Надеюсь, уложусь в сроки.
-
-
25.04.2014 в 18:09Овца имеется в наличии для дополнения образа
-
-
25.04.2014 в 18:11-
-
25.04.2014 в 18:24Lany, прикольно, это наверно мори для мальчиков ^^
-
-
25.04.2014 в 18:35-
-
25.04.2014 в 19:53-
-
25.04.2014 в 22:37Определилась с тем, что буду делать с фейри кеем, вернее не могу совсем точно определиться, так что сделаю, наверное оба понравившихся варианта.
Первый:
Второй (смесь фасона юбки одного с чулочками другого в пастельных цветах, верх пока не продумала, думаю, в процессе шитья определюсь, может к нему сделаю разноцветные крылышки):
-
-
26.04.2014 в 00:15Что-нибудь на подобии
-
-
26.04.2014 в 01:38Только сегодня, кстати, наткнулась на выкройку лоли-платья, если кому надо — могу скинуть.
Я шить буду в первую очередь на тини-мальчишку, ему нужнее. Должно быть нечто оджи-подобное. Если успею это — потом буду отрываться на всяких девчачьих шмотках во всех стилях.
-
-
26.04.2014 в 03:47-
-
26.04.2014 в 07:29vk.com/wall-42358972_17587
-
-
26.04.2014 в 08:45-
-
26.04.2014 в 19:14Если моя девочка успеет приехать, то я хочу поучаствовать с чем-то вроде этого... в общем в стиле Фейри кей :3
-
-
26.04.2014 в 19:16Нашлись картинки с лолитными стилями. Может кому пригодятся
-
-
26.04.2014 в 19:29-
-
26.04.2014 в 19:38-
-
26.04.2014 в 20:04rioky, Да... можно попробовать, но всё-таки хочется шить уже с куклой) ^^'