воскресенье, 30 марта 2014
30 марта - 5 апреляНа прошлом этапе мы вдохновились и выбрали себе цель, теперь пришло время подобрать материалы, сфотографировать и обязательно показать остальным, иначе для чего мы тут собрались?) Делимся опытом, где что можно купить, чем заменить и из чего сделать ту или иную деталь. Обсуждаем методы, готовим выкройки\схемы\расчеты.
@темы:
раунд1
-
-
04.04.2014 в 13:53-
-
04.04.2014 в 13:57Или я слишком загоняюсь
-
-
04.04.2014 в 14:20-
-
04.04.2014 в 14:21-
-
04.04.2014 в 14:22-
-
04.04.2014 в 14:31мне кажется оптимально - пн.-вт. - вдохновение, ср.-вс. - поиски и покупка материалов, пн.-вс. - шитье
-
-
04.04.2014 в 14:37Мне нравится, но на шитьё нужно больше недели.
В этом раунде мы шьём что-то простое, но если тема будет к примеру, "мори", то это не одна вещь и не две, плюс не у всех с первого раза получается что нужно.. >_<
-
-
04.04.2014 в 14:40-
-
04.04.2014 в 14:48-
-
04.04.2014 в 14:51-
-
04.04.2014 в 15:01а вот шить - недели две точно. Мало ли какие казусы в жизни бывают. На этой неделе отстрелялся за один день, а в следующем туре посыпалось с работы и ты без выходных и без обеда. Нельзя ж все предугадать, лучше запас иметь.
-
-
04.04.2014 в 15:01Гипюр стрейч, кружева. Ничего не видно, зато какие глаза у Зинки
Я бы оставила сроки, как есть. Не все могут работать быстро, я, например, копуша и долго раскачиваюсь.
-
-
04.04.2014 в 15:02+++
-
-
04.04.2014 в 15:04Но не буду :D
-
-
04.04.2014 в 15:11читать дальше
выкройки думаю оптимизировать под наш размер вот эти
-
-
04.04.2014 в 15:18-
-
04.04.2014 в 15:27-
-
04.04.2014 в 16:04Народ, не надо паники, никто не отменит две недели на шитье, если речь о чем и шла, то о сокращение недели на поск материалов дней до 5 вместо 7, но ни о чем другом.
-
-
04.04.2014 в 16:39Белый комплект это для малышки ночнушка с кружавчиками, попробую еще штанишки ей сшить, но не уверена в результате) А бирюзовая тканюшка с ленточками это для ее мамы, если останется время)
-
-
04.04.2014 в 18:17-
-
04.04.2014 в 18:20-
-
04.04.2014 в 18:21-
-
04.04.2014 в 18:25-
-
04.04.2014 в 18:26-
-
04.04.2014 в 19:01Итог для кукл:
Ночная рубашка - марлёвка (появилось желание сделать рукава со множеством складок, но не знаю как и ..всё же надо пробовать идти по плану). Выкройки нет.
Сарафанчики - лён (примерная выйкройка (нашла только такую) однозначно буду закруглять края. С низом ещё не решилась: оставить простой прошив; вдеть резинку; вставить полоску ткани (не знаю как называется)? Ещё не выбрала. И чтобы придать объём, думаю над вставками с боков. А может они и не нужны - не знаю. Это мой первый опыт (исключая ночнушки и юбки на уроках труда х).)
Аппликация - вискоза и марлевка (наверное, лён подойдёт лучше для этих целей..но попробуем так).
наконец-то могу без стыда сюда залезть.Как мне нравятся все эти фотографии тканей и кукл *сердце.сердце.сердце*
-
-
04.04.2014 в 20:40-
-
04.04.2014 в 20:52-
-
04.04.2014 в 20:57-
-
04.04.2014 в 21:29-
-
05.04.2014 в 00:37