"Вещи ручной работы - это роскошь. Иметь их каждому совсем необязательно. Тот, кто хочет их иметь, делает их сам или платит мастеру за его труд". Коко Шанель
Я не успела ничего отфоткать( Думала, в запасе будет несколько дней, а срок оказывается 31 число. Если можно будет выложить результат завтра-послезавтра, то присоединюсь. Вроде, обещали, что завтра дождь прекратится и можно будет выйти на улицу, поснимать полную версию наряда.
Когда хотят - ищут средства, в остальных случаях ищут причины
Editka, очень нежно и мило ) не представляю как на такую мелочь можно шить и вязать brekikex, теплые носочки на осень самое то ) А я наконец закончила наряд шотландской ведьмы, задуманный еще к прошлому Хэллоуину. IMG_9916.jpg by blondie Genie, on Flickr
О боже, со всеми этими пертурбациями с дайри я совсем забыла про сроки выкладки и пропустила этот пост >< Пока пусть будут джинсы отдельно, а завтра постараюсь отснять все вместе
brekikex, носки да еще и с косами - высший пилотаж *_* lady Sea, какая классная ведьма ♥ Золотая Тварь, костюм очень по-осеннему уютный) Morlynx, и тут напишу - очень классное пальто, и очень идет Рафаэлю ♥
~Stille Wasser~, спасибочки. Выкладывай остальной костюм. Мы вообще все молодцы, что несмотря на трудности и упаднический дух в дайри, играем и постим фотки.
Editka, какая милота! ювелирная работа! brekikex, носочки это очень круто!сама попробовала вязать, это реально сложно) lady Sea, отличная ведьма! Золотая Тварь, очень уютный костюм! Morlynx, пальто просто высший пилотаж! ~Stille Wasser~, джинсы просто шик! ждем продолжения!
Ну а что до меня - все планы рухнули (ничего не успеваю) процесс который показывала закончен, хотелось в дополнение сшить пальто, но видимо к следующему сезону _MG_9974 by Ekaterina Chicherina, on Flickr
E_CHICH, зато очень классное фото)) У меня, пожалуй, планы тоже рухнули. Нет, дошить-то я успела, не успела только связать гетры, хотя и это будет, вещь универсальная и нужна. Но вот куртку, к сожалению, мне придется перешивать с 0. Я натупила с рукавами, сделала их по ширине под зашитые, без манжеты, но потом как-то на автомате оставила разрезы, сделала манжеты и... примерив на куклу, поняла свою ошибку. Ну и еще несколько косяков возникло... Вывод - надо чаще шить))) а то последнее время почти не шила ничего, и мозг как-то отвык. Изначально думала, что куртка отлежавшись, мне все же понравится, но сегодня поняла что - нет. Однако для отчетности показываю фото куртки читать дальше
Но теперь надо придумать, как делать второй вариант, ибо белая флисовая подкладка смотрится классно, но хотелось-то теплую рубашку, а это прямо куртища вышла.
~Stille Wasser~, я хотела как раз сказать, что на рубашку похоже))). Если не хочется вещь курткой, то можно на подкладку тонкий трикотаж взять или вообще без подкладки. Ткань толстая, ворсистая, создает ощущение теплой.
brekikex, да потому что что-то ближе к рубашке и хотелось. Про трикотаж я тоже подумала есть еще всякие рубашки с двойными бортами, в общем, в любом случае вторая версия уже раскроена, не хочется опускать руки от неудачи. При этом сама ткань, на самом деле, не такая уж и толстая. В формате SD это вот именно что теплая рубашка, не куртка. А с флисом вышла куртка... lady Sea, спасибо) я не отрицаю, что со стороны оно может и ничего... но не то, что хотелось))
Золотая Тварь, спасибо за идею! я пока уверенно лежу)) в направлении чего-то такого , но вариант с байкой тоже классный, завтра зайду в магазин, посмотрю что есть)
-
-
31.10.2017 в 18:25+
-
-
31.10.2017 в 18:45А это полуфабрикат недоделанный
Editka, тебе надо линейку рядом ставить, чтобы представить, какая это мелочь. Розовый с желтым - необычно, но интересно.
-
-
31.10.2017 в 21:52brekikex, носочки очень нужная вещь!
lady Sea, классный костюмчик
Я не успела ничего отфоткать( Думала, в запасе будет несколько дней, а срок оказывается 31 число. Если можно будет выложить результат завтра-послезавтра, то присоединюсь. Вроде, обещали, что завтра дождь прекратится и можно будет выйти на улицу, поснимать полную версию наряда.
-
-
31.10.2017 в 21:55brekikex, теплые носочки на осень самое то )
А я наконец закончила наряд шотландской ведьмы, задуманный еще к прошлому Хэллоуину.
-
-
31.10.2017 в 21:56Думаю, что результат можно выложить не только сегодня
-
-
31.10.2017 в 23:10lady Sea, какая шляпа!! К хеллоиуну подходит определенно. И вообще, тартан девушке идет. Настроящая шотландка.
-
-
01.11.2017 в 11:57brekikex, красота и аккуратность.
lady Sea, ведьма хороша!
-
-
01.11.2017 в 14:00-
-
01.11.2017 в 15:04-
-
01.11.2017 в 18:34Золотая Тварь, приятный костюм, для осени очень даже подходит )
-
-
06.11.2017 в 15:05Вот, пальто для Рафаэля. И бонусом - хлопковый шарф)
-
-
06.11.2017 в 16:40-
-
06.11.2017 в 20:13-
-
06.11.2017 в 21:01Пока пусть будут джинсы отдельно, а завтра постараюсь отснять все вместе
brekikex, носки да еще и с косами - высший пилотаж *_*
lady Sea, какая классная ведьма ♥
Золотая Тварь, костюм очень по-осеннему уютный)
Morlynx, и тут напишу - очень классное пальто, и очень идет Рафаэлю ♥
-
-
06.11.2017 в 21:12-
-
07.11.2017 в 18:00brekikex, носочки это очень круто!сама попробовала вязать, это реально сложно)
lady Sea, отличная ведьма!
Золотая Тварь, очень уютный костюм!
Morlynx, пальто просто высший пилотаж!
~Stille Wasser~, джинсы просто шик! ждем продолжения!
Ну а что до меня - все планы рухнули (ничего не успеваю)
процесс который показывала закончен, хотелось в дополнение сшить пальто, но видимо к следующему сезону
-
-
07.11.2017 в 19:39-
-
07.11.2017 в 20:05E_CHICH, вязаные вещи в таком размере неизменно вызывают у меня восхищение )
-
-
08.11.2017 в 00:24У меня, пожалуй, планы тоже рухнули. Нет, дошить-то я успела, не успела только связать гетры, хотя и это будет, вещь универсальная и нужна. Но вот куртку, к сожалению, мне придется перешивать с 0. Я натупила с рукавами, сделала их по ширине под зашитые, без манжеты, но потом как-то на автомате оставила разрезы, сделала манжеты и... примерив на куклу, поняла свою ошибку. Ну и еще несколько косяков возникло... Вывод - надо чаще шить))) а то последнее время почти не шила ничего, и мозг как-то отвык. Изначально думала, что куртка отлежавшись, мне все же понравится, но сегодня поняла что - нет.
Однако для отчетности показываю фото куртки
читать дальше
Но теперь надо придумать, как делать второй вариант, ибо белая флисовая подкладка смотрится классно, но хотелось-то теплую рубашку, а это прямо куртища вышла.
-
-
08.11.2017 в 16:11-
-
08.11.2017 в 18:32-
-
09.11.2017 в 16:53lady Sea, спасибо) я не отрицаю, что со стороны оно может и ничего... но не то, что хотелось))
-
-
09.11.2017 в 16:55-
-
09.11.2017 в 19:36-
-
11.11.2017 в 18:05Поэтому хоть с опозданием, но все-таки отчитаюсь:
-
-
11.11.2017 в 20:15-
-
11.11.2017 в 20:18-
-
14.11.2017 в 14:20И для отчетности, вторую версию рубашки я всё же сшила, а заодно и майку под неё.
фото очень плохое по качеству, поэтому под кат
-
-
14.11.2017 в 14:25-
-
14.11.2017 в 14:59