Своих в беде я не бросаю, за них я пасть порву и покусаю
Шью я ьез выкроек и лекал в виду простого кроя изделия и того, что ткань с буфами часто проще подколоть прямо на модель. Ну и вот вам процесса немножко еще:
Меховой комочек, Блин, мне наверное никогда такого не суметь, мозг отказывается понимать как это делается.))))) Kristina Ri, Получается по-весеннему свежо. brekikex, Всегда завидовала людям, умеющим вязать. А особенно если вспомнить размер ваших мальчишек, то становится понятно, насколько ювелирная это работа.
У меня все более или менее продвигается вперед. Самый трудозатратный элемент выполнен на 70%. Я сейчас говорю о юбке со шлейфом. Сегодня как раз раздобыла молнию нужного цвета, и смогу закончить. Собственно это сам шлейф. Ширина стола примерно сантиметров 70 Любопытно?
Собраный кусок, это все еще не юбка целиком. Я не стола снимать процесс выкраивания и приметывания подкладки, покажу только в конечном итоге то, как сейчас выглядит юбка. Из того, что остается по ней доделать, это вшить молнию, подшить и сделать пояс.
Когда хотят - ищут средства, в остальных случаях ищут причины
Katharina Nameless, внушительно ) Меховой комочек, может и относительно просто, но сколько требуется терпения и аккуратности-внимания! особенно с учетом размеров ) My work in progress: успела запечатлеть только раскрой рубашки )
Я тоже потихоньку продвигаюсь. На данный момент платья готовы, делаю обувь и аксессуары. Немного процесса Платье D&G - закончила вышивку, была неприятно удивлена качеством мулине и степенью перекошенности кроя. Собрала, на подкладку посадила, вроде прилично. dg1 by Татьяна Шарова, on Flickr
Платье Маккуин - отсняла как делала лиф. Сшила основу, сделала бумажный макет декора. 2 by Татьяна Шарова, on Flickr Пришила кружево. 3 by Татьяна Шарова, on Flickr Расшила пайетками, бисером и бусинами. 6 by Татьяна Шарова, on Flickr Делала "хвостики" 5 by Татьяна Шарова, on Flickr Воротник и рукава на месте, примеряемся к юбке (было опасение, что фатина не хватит). 8 by Татьяна Шарова, on Flickr Еще более детально и подробно в дневе.
Столько красоты у вас тут, и чешуйки, и вышивки, и роспись! Уже который раз пытаюсь свой прогресс выложить, но все время дайры отключаются, прям закон подлости
Пока у меня готовы только стройные ряды цветочков и листиков для украшения платья (мне просто очень нехочется раздевать куклу и снимать наряд Арвен):
Уже готовые лепестки и кучка ленточек для других лепестков. Собираею цветочки, по 5 лепесточков в каждом. Собрала группу цветочков. Затонировала серединки сухой пастелью. И можно посторить процесс сначала. Процесс создания больших цветочков получился слишком размытый, так что не буду его никуда выкладывать. Листики - это самый простой лепесток канзаши, сделанный из ленты 12мм.
-
-
04.05.2015 в 22:46-
-
04.05.2015 в 23:47-
-
07.05.2015 в 11:32Ну и вот вам процесса немножко еще:
-
-
07.05.2015 в 11:40-
-
07.05.2015 в 12:04-
-
12.05.2015 в 15:57Kristina Ri, Получается по-весеннему свежо.
brekikex, Всегда завидовала людям, умеющим вязать. А особенно если вспомнить размер ваших мальчишек, то становится понятно, насколько ювелирная это работа.
У меня все более или менее продвигается вперед. Самый трудозатратный элемент выполнен на 70%. Я сейчас говорю о юбке со шлейфом. Сегодня как раз раздобыла молнию нужного цвета, и смогу закончить.
Собственно это сам шлейф. Ширина стола примерно сантиметров 70
Любопытно?
-
-
12.05.2015 в 16:25-
-
12.05.2015 в 16:34О, какая юбка...
-
-
12.05.2015 в 16:39-
-
12.05.2015 в 16:40-
-
13.05.2015 в 19:18Меховой комочек, может и относительно просто, но сколько требуется терпения и аккуратности-внимания! особенно с учетом размеров )
My work in progress: успела запечатлеть только раскрой рубашки )
почти закончила пиджак
пошив рукавов если кому интересно
-
-
13.05.2015 в 19:42-
-
13.05.2015 в 20:50-
-
13.05.2015 в 20:57А у меня вот такой прогресс небольшой
должно быть похоже на это:
читать дальше
-
-
13.05.2015 в 22:03-
-
13.05.2015 в 22:09-
-
14.05.2015 в 00:39-
-
14.05.2015 в 14:24-
-
14.05.2015 в 19:54Немного процесса
Платье D&G - закончила вышивку, была неприятно удивлена качеством мулине и степенью перекошенности кроя. Собрала, на подкладку посадила, вроде прилично.
читать дальше
-
-
14.05.2015 в 20:09-
-
14.05.2015 в 21:01-
-
15.05.2015 в 21:10Скрытая маской, спасибо! Надеюсь готовые образы и фото не подведут
-
-
16.05.2015 в 19:47Уже который раз пытаюсь свой прогресс выложить, но все время дайры отключаются, прям закон подлости
Пока у меня готовы только стройные ряды цветочков и листиков для украшения платья (мне просто очень нехочется раздевать куклу и снимать наряд Арвен):
читать дальше
-
-
16.05.2015 в 20:36-
-
16.05.2015 в 22:18Они не сложные, но очень муторно такое количество делать )
-
-
17.05.2015 в 05:55-
-
17.05.2015 в 07:35-
-
17.05.2015 в 18:01-
-
17.05.2015 в 23:43-
-
18.05.2015 в 06:33нет это маленькой девочке.