13 апреля - 26 апреля

На прошлом этапе мы вдохновились и выбрали себе цель, теперь пришло время подобрать материалы, сфотографировать и обязательно показать остальным, иначе для чего мы тут собрались?) Делимся опытом, где что можно купить, чем заменить и из чего сделать ту или иную деталь. Обсуждаем методы, готовим выкройки\схемы\расчеты.

@темы: раунд9

Комментарии
08.05.2015 в 10:34

Xi Yue, вышивка выглядит прекрасно! Особенно то, что она двойная
11.05.2015 в 12:24

Быть, а не казаться.
21вый встречный, спасибо! Главное потом платье не запороть :shuffle:
11.05.2015 в 12:47

Своих в беде я не бросаю, за них я пасть порву и покусаю
У меня процесс пока встал на две недели. На работе неделя контрольных работ. Вся в проверках. Завтра буду шить прям на контрольной, ибо дети все равно будут все в поту писать английский *надеюсь что закончу вовремя*.
18.05.2015 в 18:17

⋆ ᏦᎥℕ○ᎷᎥ ☆
Я величайший тормоз, но я здесь!

Эпическое фото "черная тряпочка и две ленточки":


19.05.2015 в 14:25

Быть, а не казаться.
Пока дайри очухался, быстро покажу законченную вышивку после виртуального пинка от evamoroz.

Вышила левую верхнюю драпировку:


И правую:


Драпировки делала разными, так как все же решила, что на фото они неспроста отличаются. Надеюсь завтра приступить к раскрою и шитью, и с полным правом переселюсь в другую тему :)
19.05.2015 в 14:33

Xi Yue, ух... Это будет восхитительно, я предвкушаю море красоты!
Steilkaars, черная тряпочка- это очень перспективно! Я помню, что именно у Вас задумано,должно быть впечатляюще :)
20.05.2015 в 04:59

Быть, а не казаться.
21вый встречный, спасибо! Постараюсь не разочаровать :)

Я думаю, мне нужна помощь. Я не могу придумать как обработать края драпировок. Решила как Скарлетт "подумать об этом завтра", и вот оно это завтра наступило... Вставлю кусок фото наряда в максимальном разрешении, что есть у меня.


По фото видно, что по краю драпировок "лохматушки". Это значит, что там не подгибка. Она и не может там быть, так как видны и лицо, и изнанка. Но в тоже время не ролевый шов оверлока. Банальный зигзаг? Или что-то другое? Что можно придумать?
20.05.2015 в 05:18

Xi Yue, лохматушки - это вероятно действительно банальный зиг-заг, только самый мелкий поставить.
20.05.2015 в 05:27

Быть, а не казаться.
21вый встречный, мне просто не верится, что в платье Haute couture использовали такую обработку. Ищу подвох :laugh:
20.05.2015 в 09:28

Xi Yue, мне показалось, что это оверлок. Взяли нитку тон в тон.
09.06.2015 в 17:55

Подборка тканей:
Золотой трикотаж - платье, парча - манто, мех - натуральная норка на воротник. Ну и модель, которая все это примеряет))))