понедельник, 13 апреля 2015
На прошлом этапе мы вдохновились и выбрали себе цель, теперь пришло время подобрать материалы, сфотографировать и обязательно показать остальным, иначе для чего мы тут собрались?) Делимся опытом, где что можно купить, чем заменить и из чего сделать ту или иную деталь. Обсуждаем методы, готовим выкройки\схемы\расчеты.
@темы:
раунд9
-
-
23.04.2015 в 11:38-
-
24.04.2015 в 06:45Еще сюда не попали серьги, под перебор в "дольчегаббанскую" бижутерию, красный бисер и золотые стразы.
Что сделала
1. Выкройка - смоделировала, сшила макет, вроде ок.
2. Подкладка - сшила.
3. Вышивка - перерисовала узор от руки, перенесла его на кальку, в кальке проколола дырочки по контуру, положила на ткань и натерла мелом. Получившуюся каляку-маляку обвела маркером. Прометала вытачки. Можно вышивать.
Маккуин тоже в процессе на стадии подготовки к вышивке.
-
-
24.04.2015 в 07:48-
-
24.04.2015 в 08:02-
-
24.04.2015 в 10:04Чтоб два раза не вставать
Решила пока на этом закончить, поскольку часть вышивки идет через вытачки, т.е. их надо предварительно сшить. Так что пока займусь вышивкой на многочисленных драпировках, затем сошью корсет (когда вся ткань будет снята с пялец), довышиваю и... золотой ключик у меня в кармане!
-
-
24.04.2015 в 11:50Xi Yue, классно. Мне так эта гамма нравится.
Я тоже уже кое-то сделала, но подожду специального поста для "процесса".))) Всем вдохновения.
-
-
24.04.2015 в 16:20-
-
24.04.2015 в 16:26-
-
25.04.2015 в 04:50-
-
25.04.2015 в 06:57brekikex, это же только подготовка. Есть и более гуманный способ перевода рисунка - через копировальную бумагу, но так, с дырочками - кутюрнее.
Меховой комочек, круто. Прям очень-очень интересно, что получится в итоге. читать дальше
-
-
25.04.2015 в 10:56Про крой. В кукольном масштабе сначала делаем выкройку, но с учетом буфов. Я делаю в масштабе все мерки умножить на два, ширина сжирается в 2 раза ровно. Длинна - на треть, расхрод будет больше. На человеков так же делают. У нее их всех деталей самое сложное по расчетам - лиф платья. С рукавами было проще, тупо прямоугольники.
-
-
25.04.2015 в 12:38В общем, планируется вот это
читать дальше
Шить буду из тонкой экокожи, 0,2 мм толщиной.
Проблема в том, что черной ее не нашлось, пришлось покупать коричневую и красить.
Получилось примерно вот так. Коричневый - до, черный - после окрашивания.
Думаю, эксперимент удался, потому что цвет получился ровный и кожа совсем не пачкает))
-
-
25.04.2015 в 15:33-
-
25.04.2015 в 22:09-
-
27.04.2015 в 16:09Рукав в пройме вшивать только вручную, увы. По-другому никак, машинкой туда не подлезть. Я сначала собираю весь рукав целиком, пришиваю подкладку у кисти (тоже вручную), а потом уже вшиваю сначала рукав из основной ткани, а подкладку чуть позже, когда пришиваю к основному изделию подкладку. Трудоемко, конечно, но я не знаю, как еще это можно сделать в наших условиях, не имея каких-то хитрых машинок или приспособлений. Когда я шила такой рукав на себя, то все делала на машинке.
Шлица: я делала примерно так же, как показано вот здесь в видео:
www.youtube.com/watch?v=sugqAequgAU
На выкройке юбки шлица выглядит вот так:
Уже в конце, когда изделие было готово (я шила длинный плащ со шлицей), подклад к шлице я тоже пришивала вручную, когда обрабатывала низ. Возможно, кто-то сумеет подлезть туда машинкой, но я не рискнула.
-
-
27.04.2015 в 19:11-
-
27.04.2015 в 20:06-
-
04.05.2015 в 22:39-
-
06.05.2015 в 11:50схемы, рассчитаны на человеческий размер, и даже, используя катушечную нить и самый мелкий крючок, полностью, в этом виде их использовать не выйдет -0 буду пересчитывать. Постараюсь изменения фотографировать и выкладывать.
Схемы честно найдены на просторах интернета и не планируется их использование в коммерческих целях )).
-
-
06.05.2015 в 13:39читать дальше
-
-
06.05.2015 в 16:00-
-
06.05.2015 в 16:03-
-
06.05.2015 в 17:02Tornny, спасибо
manannan, интересные схемы, спасибо, может пригодятся
Kristina Ri, лёгкое цветочное, вот точно круизное
-
-
06.05.2015 в 17:30Я уж боялась, что спугнула своими вопросами, ан нет. Молодца!
-
-
06.05.2015 в 17:50-
-
07.05.2015 в 00:26-
-
07.05.2015 в 06:07-
-
07.05.2015 в 19:06-
-
08.05.2015 в 10:19Вот почти готовая вышивка боковой нижней драпировки:
читать дальше
Честно говоря, вышивка затягивает. Прям тяжело оторваться и уйти на работу
-
-
08.05.2015 в 10:30(на будущее - мы тут не уменьшаем картинки)