8 апреля - 12 апреля

Тут мы обсудим все нюансы, будем делится красивыми картинками и планами по данному челленджу. Каждый участник объявит, что именно он планирует делать. Если кто-то рисует эскизы своих изделий, то как раз в этом этапе их хорошо бы показать, но это не является обязательным.

@темы: раунд9

Комментарии
14.04.2015 в 15:03

Steilkaars,
А я тут подумал.. почему никто не хочет сшить #THEDRESS?))) отчего же никто не хочет сшить...я хочу :) и даже уже в процессе, только не в рамках этого проекта, а просто так :)
14.04.2015 в 15:20

⋆ ᏦᎥℕ○ᎷᎥ ☆
21вый встречный, а в каком цвете? xDD покажешь потом?
14.04.2015 в 16:10

Steilkaars, в синеньком с черным (кружев похожих в золотом цвете не нашлось.) как закончу, покажу, только тут оно не в тему.
14.04.2015 в 21:07

Поскольку ко мне приехала-таки моя новая "топ-модель" :ura: то скорее всего наряд для подиума будет несколько иной. Подумываю вот над этим уютным комплектом от Миссони:

15.04.2015 в 12:43

Tornny, шлепанцы с мехом тоже бужешь делать? Это просто какая-то безумная фишка.
15.04.2015 в 12:50

brekikex, вообще-то подумываю! ;-) Но, если честно мне они не нра. ДУмаю ограничится темными универсальными ботинками. Или (была идейка:shy: ), как бы "позаимствовать" туфли из другой коллекции (у меня есть туфли очень похожие на обувь из последней коллекции Барбери;-) )
17.04.2015 в 12:30

Главное в жизни - талантливо встрять!!!
А у меня внезапно изменение в планах. Вчера с утра Вконтакт принес чудо. Платье Чарльза Фредерика Уорта, его по праву стоит считать первым кутюрье в истории высокой моды, отцом от-кутюр.


+3
И внезапно оказалось, что все необходимое есть у меня дома.
От платья МакКуина я не хочу отказываться, но пока поиски ткани зашли в тупик.
17.04.2015 в 17:50

Katharina Nameless, мне нравится. Я считаю, что хоть одно историческое платье от кутюрье в проекте было бы здорово.
17.04.2015 в 18:14

Главное в жизни - талантливо встрять!!!
brekikex, Я когда пошла искать дальше, я выяснила, что все мои любимые платья пошиты именно этим кутюрье. Особенно это касается платьев Русского и Австрийского дворов.)
Рада, что это платье проходит под рамки проекта. :dance3:
17.04.2015 в 23:53

Должен - значит, можешь.
А я нашла вот такое.

Belstaff Весна-лето 2014


18.04.2015 в 00:00

А у меня вроде как решился вопрос с покупкой тонкой кожи, поэтому попробую сшить вот такой комбинезон от Balmain

Вот только с цветом проблема - кожа темно-коричневая будет, черную я так и не нашла :(
18.04.2015 в 00:09

Главное в жизни - талантливо встрять!!!
Lilit1982, а если покрасить?
18.04.2015 в 00:19

Katharina Nameless, Вот... буду смотреть, когда материал приедет. Главное, чтобы куклу случайно не покрасить))
18.04.2015 в 08:49

Lilit1982, очень классный комбинезон :)
18.04.2015 в 11:19

Вера Верчик, ах какие джинсы! И очень интересные рукава у свитера!

Lilit1982, комбинезон- отпадный - даже задумалась об аналогичном, но для парня (ну, в будущем, да-а-а-алеком будущем;-)
18.04.2015 в 14:07

Своих в беде я не бросаю, за них я пасть порву и покусаю
А я готовлю скорее из раздела "по мотивам". Даенерис из 5 сезона "Игры престолов". Обожаю фактурные необычные материалы и ткани, в этот раз делаю челенж самой себе - создаю ткань с нуля. К тому же, над созданием костюмов к сериалу работают настоящие художники по костюму, что очень вдохновляет меня :3


20.04.2015 в 17:24

Не "фантастическая тварь", а редкий магический эндемик.
Меховой комочек, ух ты!
А ткань с нуля - это как?)
04.05.2015 в 22:37

Я сильно замахнулась. Из-за загруженности на работе не получается сшить то, что я задумала. Но очень хочется поучаствовать в этом этапе. Поэтому достаю запасной вариант.
Red Valentino круизная коллекция 2013