8 апреля - 12 апреля

Тут мы обсудим все нюансы, будем делится красивыми картинками и планами по данному челленджу. Каждый участник объявит, что именно он планирует делать. Если кто-то рисует эскизы своих изделий, то как раз в этом этапе их хорошо бы показать, но это не является обязательным.

@темы: раунд9

Комментарии
09.04.2015 в 22:41

Трикотажа всякого сейчас много продается. И моделей со свитерами тоже достаточно.
10.04.2015 в 08:25

Тоже очень хочется на этот раз поучаствовать.
Какое-нибудь сложное платье мне попросту не осилить, поэтому буду шить комбинезон.
Давно хотела попробовать сшить что-то подобное, да и на показах мелькает довольно часто.

Надеюсь, что получится))
10.04.2015 в 12:57

Не "фантастическая тварь", а редкий магический эндемик.
Ооо, вот уж действительно пост для вдохновения!)
Обожаю McQueen и Gareth Pugh!)
10.04.2015 в 16:40

Фотохоббит. shiura.livejournal.com
Скрытая маской, вы ошиблись с годом коллекции - это 2009
www.style.com/fashion-shows/spring-2009-menswea...
Look 33 - www.style.com/slideshows/fashion-shows/spring-2...
www.style.com сайт вообще дюже полезный в плане отслеживания модных коллекций

evamoroz, благодаря вам я наконец-то нашла и опознала платье которое видела мельком в инете и которое ест мне мозг уже пару лет Х)

У всех столько красивых планов, вау! =))
10.04.2015 в 18:16

⋆ ᏦᎥℕ○ᎷᎥ ☆
А я тут подумал.. почему никто не хочет сшить #THEDRESS?)))
10.04.2015 в 18:43

Бложья тварь
Steilkaars, в цвет трудно попасть :)
А если серьезно, то это вроде не высокая мода, просто обычное платье.
10.04.2015 в 18:47

Когда хотят - ищут средства, в остальных случаях ищут причины
mai_hime_sama, спасибо огромное! Не удивительно что найти не могла, с неправильным-то годом!
11.04.2015 в 01:27

Если вдруг настанет день такой, когда мой муж пойдет на бастионы, стоять я буду тихо за спиной…и молча подавать ему патроны! )))
Платье Кристиана Диора из рекламы Jador считается? )))
Правда пока понятия не имею, как буду воплощать это в жизнь :gigi:


11.04.2015 в 08:10

Если делать, то хорошо! Но планка еще выше!
Liberty Bell, тут легко - шифоновое платье и поверх приклеить тонну страз =) и цепей побольше.
11.04.2015 в 11:25

Liberty Bell, и потом освещение сзади теплое))). Все получится.
11.04.2015 в 11:52

Liberty Bell, о-о-о-о, я всегда залипала на это платье!
11.04.2015 в 13:01

Очень интересный раунд! Собирается отличная компания с большим количеством шикарных идей!
Буду делать Гальяно.
Либо весеннюю коллекцию 2011 г, либо коллекцию 1998 г, посвященную маркизе Луизе Казати. Склоняюсь ко второму варианту.
В ней потрясающие манто и платья в стиле 1910-х гг, давно хотелось пошить что-то такое))))


читать дальше
11.04.2015 в 14:55

dollfason, последняя манекенщица просто звезда!
11.04.2015 в 16:54

Собираюсь связать вот эт0 :


11.04.2015 в 17:41

Если вдруг настанет день такой, когда мой муж пойдет на бастионы, стоять я буду тихо за спиной…и молча подавать ему патроны! )))
Себонька, тут есть один момент, моделью станет девица шиклайн, т.к. она у меня в доме единственная, у кого есть и обувь и парик подходящий, а она же мееееелкааааяяяя ))))))

brekikex, спасибо, что веришь в меня! ))))) :kiss:

Tornny, ага, и я! Как только объявили этот косплей, это платье теперь так и стоит у меня перед глазами! :D

* * *
Хочу сказать, что собирается действительно интересная компания! ;)
Очень много сложных и необычных работ и я буду с особым интересом следить за ними! ))))))))))))
11.04.2015 в 17:44

Если делать, то хорошо! Но планка еще выше!
Liberty Bell, ну... приклеить мееелкие стразы =) и это будет легче - меньше страз клеить ) да и шить легче. Даже на такой мелкой шифон будет лежать как надо.
11.04.2015 в 18:29

Йа тигрЪ (с) я - самое лучшее, что у вас есть) вы так не считаете? у вас просто меня нет.
Коллеги, а я вот до сих пор в сомнениях, что шить. Совершенно точно это будет платье из коллекции Dior 2004 года. Но какое именно сама пока не знаю.
На вот эти платья у меня даже есть ткань, как надо. *фото увеличиваются по клику*

Но что-то у меня к ним душа не лежит так, как к тому...другому платью)

В общем, эти будут запасными вариантами, если вдруг необходимую ткань и материалы для отделки не найду.
11.04.2015 в 18:37

невидимки в волосах
Mana_Angel, среднее клевое )
11.04.2015 в 18:56

Mana_Angel, не надо делать превью, людям проще посмотреть сразу чем открывать каждую картинку =_=
11.04.2015 в 19:01

Йа тигрЪ (с) я - самое лучшее, что у вас есть) вы так не считаете? у вас просто меня нет.
dolldraft, извините(( хотела как лучше
11.04.2015 в 19:18

Mana_Angel, мне кажется, что здесь очень важную роль играют украшения. Их тоже придется делать. Платья сложные. Если получится, то будет здорово.
11.04.2015 в 19:28

Йа тигрЪ (с) я - самое лучшее, что у вас есть) вы так не считаете? у вас просто меня нет.
brekikex, безусловно, без украшений и корон это будут просто платья. Даже если хорошо удастся их повторить.
11.04.2015 в 23:15

Вот моя задумка. Надеюсь, всё получится. :)

Valentino winter 2007-2008


11.04.2015 в 23:41

Kristina Ri, очень эффектное платье.
13.04.2015 в 12:00

Попробую ввязаться с этим платьем Oscar de la Renta:

13.04.2015 в 14:05

а у меня что-то даже пока и вариантов нет... некоторые модели я вобще не понимаю как шить....
13.04.2015 в 14:11

⋆ ᏦᎥℕ○ᎷᎥ ☆
Morganika, а что ты умеешь шить? может мы для тебя что-то подберем?))
13.04.2015 в 14:42

Steilkaars, платья получаются вроде не плохо, модели типа "русалочка".
13.04.2015 в 19:22

⋆ ᏦᎥℕ○ᎷᎥ ☆
Morganika, так это ж круто, на пинтересте столько красоты - www.pinterest.com/search/pins/?rs=ac&len=2&q=me...
14.04.2015 в 13:57

Steilkaars, ух ты, ух ты))) Какая ж там красота!! Спасибо за ссылку! Не сошью, хоть полюбуюсь :D