9 февраля - 22 февраля

На прошлом этапе мы вдохновились и выбрали себе цель, теперь пришло время подобрать материалы, сфотографировать и обязательно показать остальным, иначе для чего мы тут собрались?) Делимся опытом, где что можно купить, чем заменить и из чего сделать ту или иную деталь. Обсуждаем методы, готовим выкройки\схемы\расчеты.

@темы: раунд8

Комментарии
16.02.2015 в 09:50

Утром серое небо становится ярко-синим...
Kun9, красивый выбор. А микробисер приклеивают или нашивают неведомым мне магическим образом? (я сколько на него смотрю, дырочек не вижу)
Katerina Lis, спасибо. :) У вас тоже. Основательный такой наборчик. Зелёный цвет особенно чудесно на фотографии смотрится.
letalan, меня ваша лоза (или что это?) ещё в родном цвете впечатлила, а в зелёном. Здорово, когда люди умеют подбирать материалы и превращать их в нужное. :)
16.02.2015 в 13:19

Katerina Lis, я пытаюсь сделать костюм по одному из артов на Хиджикату Тошидзо из Демонов Сакуры.
тяжело идет этот костюм. надеюсь я его все-таки закончу)))
16.02.2015 в 13:26

Собрала материалы, подготовила выкройки, опробовала их на простом материале. Пока остается неясным, что это такое у нее на брюках, какая-то отделка в виде треугольников сверху. А так можно приступать к шитью.
P1160165 копия

в роли Йеннифер будет
16.02.2015 в 13:42

21вый встречный, эмм? Что-то не так?
16.02.2015 в 13:44

evamoroz, наоборот, меня впечатлил серьёзный подход к подбору материалов. Красота :inlove:
16.02.2015 в 13:49

Утром серое небо становится ярко-синим...
evamoroz, присоединяюсь к 21вый встречный: ого! Вот это набор! И: Вот это девушка!
16.02.2015 в 13:53

21вый встречный, уф... а я то думала...:)
Лисаветра, спасибо! Девушка - Джуди от Р. Тоннера.
У меня есть еще многабукав по разбору костюма, как думаете - нужно сюда?
16.02.2015 в 14:10

Утром серое небо становится ярко-синим...
evamoroz, не знаю, как другие, а я бы почитала. Это всегда интересно. Можно неожиданно и для себя что-то найти. :)
16.02.2015 в 14:11

evamoroz, сейчас я выложу свой улов и ты поймешь какой я раздолбай на твоём фоне :gigi:
16.02.2015 в 14:20

Лисаветра, выкладываю.
Разработчики сильно упростили задачу, сделав подробные картинки и описания. разбор костюма

21вый встречный, у меня просто одна из задач этого пошива - обойтись наличными материалами из хомячьих закромов. Поэтому подобрала, покрутила, прикинула все сразу - с прицелом на гардероб Йеннифер запасы и покупались.
Приятной части в виде похода по магазинам и "улова" как такового сейчас просто нет.
16.02.2015 в 14:42

ну и я со своим уловом... идея меня так захватила, что я уже половину костюма одолела.
Итак - Беллатрикс Лестрандж.

для костюма имеется
Bellatrix Lestrange costume
не факт что я буду использовать все материалы, но это то, что подходящего нашлось
уже есть корсет и украшение на шею
Bellatrix Lestrange costume
вот думаю - то ли оставить череп белым, то ли покрасить в серебро?
общий вид того что есть.
Bellatrix Lestrange costume
юбку буду делать из черного атласа. и по поводу жакета сомневаюсь - нужен ли он?
Хочу сделать Беллатрикс в парадном варианте)))
16.02.2015 в 14:44

Дайте девушке правильные туфли, и она покорит мир. (с) Монро
El_grimuar, ого! крутой корсет вышел!
Я к своему еще даже и не приступала :facepalm3: Впрочем, у меня сложная только отделка, а сам крой простой.
16.02.2015 в 14:48

моя подборка материалов
планируется такое
читать дальше
исполнять роль будет Sweet Gale Ciryl зовут Вик
читать дальше
подборка материалов выглядит так
читать дальше
да, не верьте глазам своим, это не папка для бумаг, это фуражка :-D

El_grimuar, это очень круто!
16.02.2015 в 14:53

El_grimuar, шикарный корсет! И сетка в горошек прикольная, нравится - очень в духе героини как мне кажется. (серебро наверно лучше будет:))

21вый встречный, а по-моему, круто!:) и образ сложен, и юноша прекрасен, и ткань замечательная (тонкая шерсть?)
16.02.2015 в 15:02

evamoroz, тонкая белая замша или кожа не попалась на перчатки ( если совсем плохо по этому пункту, будут трикотажные) и золотистые косички нужно придумать из чего вязать. вижу связаны крючком цепочкой простой. Научиться делать журавлика оригами( знаю что не трудно, но не умею)
16.02.2015 в 15:19

21вый встречный, может быть из мулине-металлик в несколько сложений?
16.02.2015 в 15:22

Капатан USS Unstoppable * фейспалмы даром!
21вый встречный,
Золотую тесьма косичку я видела готовую ;-) могу прислать)
16.02.2015 в 15:52

Капитан Смоллетт. Старый моряк и солдат. Говорит правду в глаза, отчего и страдает. Характер прескверный. Не женат. ©
El_grimuar, круто, и ткани прямо то, что надо под образ!
evamoroz, присоединюсь к общим восторгам по поводу Вашей подборки и тщательности подготовки костюма. Буду с нетерпением ждать итога - это должно быть невероятно!
21вый встречный, здорово, и мальчик у Вас похож на арт *_*
У меня пока конь не валялся, так как заниматься этим платьем буду уже после Мифов, но кое-что есть - давно заказанная у мастеров под этот образ диадема, и красные шелк и хлопок-стрейч.
Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений
16.02.2015 в 15:56

EstaNoche, диадема восхитительная!
16.02.2015 в 19:32

Бложья тварь
Лисаветра, в микробисере и нет дырочку, он сам по размеру, как дырочка в обычном чешском или японском бисере :) его приклеивают, мне раньше не приходилось этого делать, но давно хочу попробовать
evamoroz, будущая Йенифер прекрасна и очень похожа на мое представление о ней по книгам (в игры я не играла). Очень жду вашу работу.
EstaNoche, вашу работу тоже очень жду, мне интересен персонаж.
Какая диадема, я просто в восторге.
21вый встречный, ваш Вик мне Лермонтова напомнил, по ощущениям - смотрю на Героя нашего времени.
16.02.2015 в 19:47

Kun9, это всё китель виноват :)
16.02.2015 в 20:20

EstaNoche, спасибо! Я буду стараться (особенно успевать в срок:)), хотя здесь на мой взгляд важно как раз удержаться и НЕ накрутить невероятного - костюм-то весьма лаконичен и строг.
Мне очень нравятся платья двух Мишель - Клэптон и Каррагер, одевающих героев "Игры Престолов", поэтому воплощение вашего персонажа мне тоже интересно. Тоже хочется что-то такое повышивать.

Kun9, мне она тоже кажется очень похожей именно на книжную.
А в игру еще никто не играл:) - она еще не вышла. Это разработчики все дразнятся - то дизайны выложат, то ролики, то еще что-нибудь заманчивое...
16.02.2015 в 20:21

Бложья тварь
evamoroz, а еще, забыла спросить! Где взять такие офигенные подошвы? О_О
16.02.2015 в 20:28

Kun9, подошвы сама слепила из миллипута. Красила черным акрилом, немного затонировала старой бронзой, чтоб вид был более потертый.
16.02.2015 в 20:31

Бложья тварь
сама слепила из миллипута.
Что такое миллипут? Выглядят прям как металлические.
16.02.2015 в 21:38

Капитан Смоллетт. Старый моряк и солдат. Говорит правду в глаза, отчего и страдает. Характер прескверный. Не женат. ©
21вый встречный, evamoroz, Kun9,
Постараюсь не обмануть ожиданий =) Правда, с вышивкой я буду халтурить, т.к. сама вышивать категорически не люблю, буду искать золотое дизайнерское кружево, и пришивать его.
16.02.2015 в 21:41

Kun9, миллипут это эпоксидная масса, хорошо лепится, сама застывает, хорошо шлифуется, достаточно прочная для лепки мелких деталей. Известная вещь - применяется для моделек, миниатюр, кукольных модификаций, даже целых кукол (только очень дорогой такая куколка получится:))
Сам по себе чаще серый, а подошва выглядит металлической потому, что по слою черной акриловой краски я прошлась сухой кистью краской цвета "старая бронза" как бы втирая ее, и покрыла глянцевым лаком в несколько слоев.
ссылки
16.02.2015 в 21:47

У меня с фотографированием процесса как всегда плохо, но вот часть материалов, которые я использовала и еще буду использовать. Под кучкой материала прикопаны выкройки майки и джинсов для "Дэна", которые я уже сшила, на костюм Цицерона выкройки еще не строила. Банка "сгущенки" - идейный вдохновитель косплея Дэна. Она полгода стояла у меня на столе, немым укором. Сейчас же я глянула на нее и поняла, что она велика) Так что наверное сделаю новую.