понедельник, 09 февраля 2015
На прошлом этапе мы вдохновились и выбрали себе цель, теперь пришло время подобрать материалы, сфотографировать и обязательно показать остальным, иначе для чего мы тут собрались?) Делимся опытом, где что можно купить, чем заменить и из чего сделать ту или иную деталь. Обсуждаем методы, готовим выкройки\схемы\расчеты.
@темы:
раунд8
-
-
16.02.2015 в 09:50Katerina Lis, спасибо.
letalan, меня ваша лоза (или что это?) ещё в родном цвете впечатлила, а в зелёном. Здорово, когда люди умеют подбирать материалы и превращать их в нужное.
-
-
16.02.2015 в 13:19тяжело идет этот костюм. надеюсь я его все-таки закончу)))
-
-
16.02.2015 в 13:26в роли Йеннифер будет
-
-
16.02.2015 в 13:37-
-
16.02.2015 в 13:42-
-
16.02.2015 в 13:44-
-
16.02.2015 в 13:49-
-
16.02.2015 в 13:53Лисаветра, спасибо! Девушка - Джуди от Р. Тоннера.
У меня есть еще многабукав по разбору костюма, как думаете - нужно сюда?
-
-
16.02.2015 в 14:10-
-
16.02.2015 в 14:11-
-
16.02.2015 в 14:20Разработчики сильно упростили задачу, сделав подробные картинки и описания. разбор костюма
21вый встречный, у меня просто одна из задач этого пошива - обойтись наличными материалами из хомячьих закромов. Поэтому подобрала, покрутила, прикинула все сразу - с прицелом на гардероб Йеннифер запасы и покупались.
Приятной части в виде похода по магазинам и "улова" как такового сейчас просто нет.
-
-
16.02.2015 в 14:42Итак - Беллатрикс Лестрандж.
для костюма имеется
не факт что я буду использовать все материалы, но это то, что подходящего нашлось
уже есть корсет и украшение на шею
вот думаю - то ли оставить череп белым, то ли покрасить в серебро?
общий вид того что есть.
юбку буду делать из черного атласа. и по поводу жакета сомневаюсь - нужен ли он?
Хочу сделать Беллатрикс в парадном варианте)))
-
-
16.02.2015 в 14:44Я к своему еще даже и не приступала
-
-
16.02.2015 в 14:48планируется такое
читать дальше
исполнять роль будет Sweet Gale Ciryl зовут Вик
читать дальше
подборка материалов выглядит так
читать дальше
да, не верьте глазам своим, это не папка для бумаг, это фуражка
El_grimuar, это очень круто!
-
-
16.02.2015 в 14:5321вый встречный, а по-моему, круто!
-
-
16.02.2015 в 15:02-
-
16.02.2015 в 15:19-
-
16.02.2015 в 15:22Золотую тесьма косичку я видела готовую
-
-
16.02.2015 в 15:26-
-
16.02.2015 в 15:52evamoroz, присоединюсь к общим восторгам по поводу Вашей подборки и тщательности подготовки костюма. Буду с нетерпением ждать итога - это должно быть невероятно!
21вый встречный, здорово, и мальчик у Вас похож на арт *_*
У меня пока конь не валялся, так как заниматься этим платьем буду уже после Мифов, но кое-что есть - давно заказанная у мастеров под этот образ диадема, и красные шелк и хлопок-стрейч.
-
-
16.02.2015 в 15:56-
-
16.02.2015 в 19:32evamoroz, будущая Йенифер прекрасна и очень похожа на мое представление о ней по книгам (в игры я не играла). Очень жду вашу работу.
EstaNoche, вашу работу тоже очень жду, мне интересен персонаж.
Какая диадема, я просто в восторге.
21вый встречный, ваш Вик мне Лермонтова напомнил, по ощущениям - смотрю на Героя нашего времени.
-
-
16.02.2015 в 19:47-
-
16.02.2015 в 20:20Мне очень нравятся платья двух Мишель - Клэптон и Каррагер, одевающих героев "Игры Престолов", поэтому воплощение вашего персонажа мне тоже интересно. Тоже хочется что-то такое повышивать.
Kun9, мне она тоже кажется очень похожей именно на книжную.
А в игру еще никто не играл
-
-
16.02.2015 в 20:21-
-
16.02.2015 в 20:28-
-
16.02.2015 в 20:31Что такое миллипут? Выглядят прям как металлические.
-
-
16.02.2015 в 21:38Постараюсь не обмануть ожиданий =) Правда, с вышивкой я буду халтурить, т.к. сама вышивать категорически не люблю, буду искать золотое дизайнерское кружево, и пришивать его.
-
-
16.02.2015 в 21:41Сам по себе чаще серый, а подошва выглядит металлической потому, что по слою черной акриловой краски я прошлась сухой кистью краской цвета "старая бронза" как бы втирая ее, и покрыла глянцевым лаком в несколько слоев.
ссылки
-
-
16.02.2015 в 21:47