понедельник, 09 февраля 2015
На прошлом этапе мы вдохновились и выбрали себе цель, теперь пришло время подобрать материалы, сфотографировать и обязательно показать остальным, иначе для чего мы тут собрались?) Делимся опытом, где что можно купить, чем заменить и из чего сделать ту или иную деталь. Обсуждаем методы, готовим выкройки\схемы\расчеты.
@темы:
раунд8
-
-
13.02.2015 в 22:23Пыталась подобрать какие-то другие ткани, чобы они выглядели хоть примерно, как платья Арвен.
В итоге перерыла весь магазин, красный и синий подходящего оттенка - только батист - совсем не то получится.
Взяла желто-салатовую органзу и салатовый креп, попробую из них сделать зеленое платье с коронации Арагорна.
Второе разочарование меня ждало в иголочке, искала проволоку, чтобы делать тиару Арвен с той самой коронации. Проволока есть только либо бисерная (до 0.4мм), либо толстая (от 1,5мм) и только разноцветная. Завтра еще в Леонардо зайду, может проволоку найду, иначе придется что-то творить из тонкой.
Фотографии покажу завтра, когда с проволокой полностью разберусь
-
-
14.02.2015 в 09:23вот мои материалы, осталось найти подходящую ткань/ленту для окантовки. хочется еще попробовать сделать сапоги как у оригинала). поэтому приобрела и кусочки кожи. собираюсь ее слегка тонировать.
рукоятки мечей тоже придется слегка перекрасить и поискать другую веревку для обмотки.
-
-
14.02.2015 в 12:24И придумала, как сделать хвосты - длинные пришью отдельно
-
-
14.02.2015 в 12:44Мы с Либерти тут делали вылазку в магазин тканей, в итоге я купила новый жатый шифон на рубашку и ткань жаккард (по цене 550 руб/метр) на брюки. Завтра едем искать основную ткань на камзол.... Надеюсь, нам повезет
-
-
14.02.2015 в 12:56-
-
14.02.2015 в 13:55верхниф слой без рукаров. Вся отделка на нижнем слое
-
-
14.02.2015 в 15:04-
-
14.02.2015 в 15:11www.alleycatscratch.com/lotr/Elf/Arwen/BloodRed... вот на этой фотографии очень хорошо видно
www.alleycatscratch.com/lotr/Elf/Arwen/BloodRed...
www.alleycatscratch.com/lotr/Elf/Arwen/BloodRed...
-
-
14.02.2015 в 15:42Судя по фото у красно-синего нижнее платье тоже тёмно-синее, за исключением рукавов? Там сбоку уголок торчит. Это два слоя бархата?
Какая Арвен любительница этого материала оказалась.
-
-
14.02.2015 в 16:13Мне зеленое с коронации больше нравится, там очень красивая вышивка на рукавах.
Да, у нижнего платья только рукава и горловина красные)
-
-
14.02.2015 в 17:09Telperinel, в общем-то логично, что все платья у эльфов примерно одного кроя. :-)
-
-
14.02.2015 в 17:55Дизайны фильмов мне в принципе не очень нравятся, как и внешность эльфов. Но это уже другая песня))
-
-
14.02.2015 в 18:38-
-
14.02.2015 в 19:44И шмотки из синтетического бархата в принципе несколько не вписываются в эпоху.
-
-
14.02.2015 в 20:49-
-
14.02.2015 в 20:59Еще есть такое понятие, что украшения должны подходить под одежду. а если украшений много, то и одежды, соответствующей им - тоже.
И вообще см. Сильмариллион
-
-
14.02.2015 в 21:12Это же эльфы, им ничего не надоедает.
И вообще см. Сильмариллион
Я не помню, чтобы в Сильме прям указывалось, что одежда у разных эльфов кардинально отличалась
Сегодняшний поход за проволокой не увенчался успехом
-
-
14.02.2015 в 21:24Опять же гулять с длинными рукавчиками в поле и горах - одно, а вто лезть в лес - что-то как-то не айс.
В сильме дофига описаний того, что характеры разных ушастых отличались.
И в конце концов, как уже было сказано в самом начале, шмотки из синтетического бархата во времена, когда не было синтетики - шедевр фильма.
И крой формата "балахон", скрывающий фигуру ..... что-то тут не то
-
-
14.02.2015 в 21:30Я может чего-то не понимаю, но на бархате всегда написано, что сделан он из хлопка, в чем его синтетичность?
Почему не могло существовать бархата у эльфов, его даже у нас века с 13-го знают.
Опять же, почему нельзя предположить, что эльфы делали свой бархат из какой-то лианы, которая бывает только в лесах Лориэна? Ну или еще где-нибудь
И крой формата "балахон", скрывающий фигуру ..... что-то тут не то
Ну я после прочтения книг его как-то так и предаставляла.
Предлагаю спор на тему моды эльфов перенести в личное пространство - в умыл или еще куда-нибудь, чтобы не мешать остальным
-
-
14.02.2015 в 21:46А как же я? Мне это тоже интересно.
-
-
14.02.2015 в 22:25а я поддерживаю - пусть идут в умыл. И так уже данный диалог живо мне напомнил, почему я обычно обхожу по широкой дуге косплеи и реконструкцию. Уже жалею, что тоже решилась участвовать, а то прочитают мне лекцию об особенностях одеяний Вестероса, и что у меня парча не такая, и шелк не тот, и еще что-то в этом духе. -__-
-
-
14.02.2015 в 22:59а это по тому, какие он складки дает видно. Ну и по тому, что на груди прилично выглядит.
Предлагаю спор на тему моды эльфов перенести в личное пространство
Спора не вижу. Высказала свое мнение и все. Мне просто не нравится и все. Ничего личного. Хотя, как я говорила, вышивка на зеленом платье красивая.
Лисаветра, как бы я не знаю, что еще сказать, я мнение высказала.
EstaNoche, Уже жалею, что тоже решилась участвовать, а то прочитают мне лекцию об особенностях одеяний
эм, никто никому ничего не читал >< это абстрактный разговор на абстрактную тему толкиеновских шмоток, не имеющий к косплею отношения. У бжд в принципе не тот формат, чтобы идеально воспроизвести малейшие детали. А вот решать хочет ли кто-то что-то делать - право каждого. Всегда можно и в процессе отказаться, это же не повинность.
-
-
14.02.2015 в 23:13-
-
15.02.2015 в 03:08Салатовый креп - для основного платья, желто-салатовая органза - для нижних рукавов, и отделки. Нитки и микробисер для имитации вышивки на рукавах, проволока, бабочки и цепочка для тиары - возможно вместо цепочки буду использовать нитки, если цепочка окажется слишком толстой.
-
-
15.02.2015 в 14:44-
-
15.02.2015 в 15:54letalan, серьезные заготовки и серьезные помощники)) И шарики)) Зеленка, однако, полезный товарищ, надо держать в памяти
Justice Rainger, красный с черным - всегда выигрышное сочетание) будем ждать шикарный костюм)
olga6149, очень уютная и романтичная подборка)
LHouse, весьма интригует) А кого вы косплеите? я пропусмтило, видимо, из предыдущей темы
Kun9, микробисер - это очень интересно) Я когда смотрю на него в магазине, прихожу в уныние, не представляю, как вообще с ним спарвлюсь. Поэтому вдвойне интереснее посмотреть на вашу работу)
А вот наша подборка:
-
-
15.02.2015 в 23:35Эм, если посмотреть на мой ник, то он как бы намекает, что я толкиенист и как бы несколько секу в логике и теме в целом. Но косплея по фильму моя логика не касается, ибо это косплей фильма. а не первоисточника фильма.
-
-
15.02.2015 в 23:36-
-
16.02.2015 в 08:09-
-
16.02.2015 в 09:50Katerina Lis, спасибо.
letalan, меня ваша лоза (или что это?) ещё в родном цвете впечатлила, а в зелёном. Здорово, когда люди умеют подбирать материалы и превращать их в нужное.