понедельник, 17 ноября 2014
На прошлом этапе мы вдохновились и выбрали себе цель, теперь пришло время подобрать материалы, сфотографировать и обязательно показать остальным, иначе для чего мы тут собрались?) Делимся опытом, где что можно купить, чем заменить и из чего сделать ту или иную деталь. Обсуждаем методы, готовим выкройки\схемы\расчеты.
@темы:
раунд7
-
-
24.11.2014 в 19:12Я со своими 5ю копейками)
Честно говоря - не очень люблю розовый, но посмотрим, что получится!
Всем желаю успехов)
-
-
25.11.2014 в 19:05Вот мои пять копеечек в новогоднюю идею. Как я и писала, хочу Деда Мороза и Снегурку. К сожалению не все что хотела нашлось в магазинах, так что идею пришлось подправлять под реалии(( На фото еще нет всяких украшений-блестючек. Продавцы сказали что к НГ уже все быстро расходится, так что буду ловить по ходу.
-
-
25.11.2014 в 19:49-
-
25.11.2014 в 23:04у меня наверное не по правилам - нетипичная ситуация, не могу выбрать точно, из чего буду шить
на первом месте вот такой набор - ярко-позитивный, будет платье с нижней юбкой и меховой оторочкой (если успею, то мех будет не на платье, а на накидке
скорее всего будет этот комплект для Лайлы Казекидс
на втором месте этот набор - хочу платье-тортик для Сары Волкс в такой цветовой гамме с кожаным корсетом
не столько новогодний наряд, сколько рождеством веет, может на новогодних каникулах им займусь
на третьем месте эти компаньоны - очень нравится идея парных платьев, буду думать (у меня волксы МСД две не одеты совсем, хотя для МСД может оказаться великоват рисунок ткани)
В любом случае это будут платья, из аксессуаров - украшения на голову и мягкая игрушка
-
-
26.11.2014 в 01:00Erwin Smith, EstaNoche, я большой фанат этих помпончиков, в свое время набирала в разных цветах десятками метров) тут уже только остатки)
ЗЫ Докупила на днях ткани на еще один костюм, снимок материалов выложу на днях)
Если успею, буду шить еще маскарадный костюм))
И вроде уже трекнулся стафф для украшений, так что будут еще фоточки ^^
-
-
26.11.2014 в 10:43Добавлю еще чуть-чуть своего.
Мягкий флис, бежевый и розовый - для шубки с капюшоном и ушками, барашки и кружево - на платье, крохотные сердечки - на чулки. А олени... олени сами по себе))
И желаю всем удачи в воплощении новогодних идей
-
-
26.11.2014 в 11:56-
-
26.11.2014 в 12:29-
-
26.11.2014 в 13:14-
-
26.11.2014 в 14:01-
-
26.11.2014 в 14:38-
-
26.11.2014 в 17:23Hearzless, я уже планирую снова свершить набег на магазин хдд
Lilit1982, барашки и олени *__*.
-
-
26.11.2014 в 19:05Наконец то мой вклад.) Окончательно определилась с тканями.)
Верхнее платье из голубого бархата с эффектом креш, нижнее из свадебного атласа молочного цвета, на которое сверху накладывается гипюр цвета ванили.
Отделка вышивкой бисером и возможно серебряной нитью (их еще не нашла)
Рукава из бархата и молочной марлевки.)
-
-
26.11.2014 в 19:09-
-
26.11.2014 в 21:57Lilit1982, какие овечки!!!
Tamamo no Mae, очень нежное кружево и бархат
-
-
26.11.2014 в 23:31Сначала надо хорошенько покопаться в папках с выкройками. Можно найти много интересного.
Выкройка платья (которое будет с остролистами) у меня есть, я такое уже два раза шила (хоть и не с остролистами). Выкройка рубашки тоже есть, но захотелось изменить устройство выреза и рукавов. Так что выкройка была несколько перерисована:
читать и смотреть
-
-
27.11.2014 в 01:28-
-
27.11.2014 в 02:24www.pinterest.com/mariyavassiliev/новогодние-ид...
Я опробовала пока коробку с крышкой в технике оригами - вещь, даже без клея держится. Думаю освоить ещё несколько видов, где надо их склеивать.
-
-
27.11.2014 в 08:16-
-
27.11.2014 в 11:38У меня довольно много разных кукол. У каждой куклы есть своя базовая выкройка на её тип фигуры. Её я получаю муляжным методом (фольга и бумажный скотч). У базовой выкройки есть талиевая и нагрудная вытачки. Я пробовала строить кукольную базовую выкройку, как на человека - у меня это не работает. У кукол, как правило, есть значительные отклонения от человеческой анатомии.
А на основе базовой выкройки я уже крою всё, что мне угодно. Для этого надо знать принципы кроя. Например, перевод вытачек, образование складок, сборок, фалд, принцип делания рельефных швов и.т.д.
Все удачные выкройки предметов одежды я сохраняю и использую повторно в случае надобности.
-
-
27.11.2014 в 15:28-
-
27.11.2014 в 17:05Пока так
Маска, розовый шифон(если это шифон), розовый хлопковый подклад, светло-серый хлопок под черной сеточкой - для платья; тёмно-серый хлопок и чёрный атлас - для смокинга. Уверена, что выбор тканей ужасен, ну, чем богаты
Пока акцентирую своё внимание на нарядах, декор если успею, в последнюю очередь.
-
-
27.11.2014 в 17:45-
-
27.11.2014 в 18:08-
-
27.11.2014 в 19:09-
-
27.11.2014 в 23:21-
-
28.11.2014 в 01:39Меховой комочек, я впервые в жизни собираюсь делать что-то блестящее, аж волнуюсь. Ваш набор меня очень впечатлил, уже жду потрясающих результатов!
-
-
29.11.2014 в 03:43-
-
29.11.2014 в 19:05я опять опаздываю... от первой модели платья я отказалась. и уже в магазине тканей придумывала новый наряд. что в итоге получится даже не знаю. ткань купили, будем работать на этим образом.
-
-
01.12.2014 в 00:18Вот моя подборка. Чуть позже придёт ещё ткань