17 ноября - 26 ноября

На прошлом этапе мы вдохновились и выбрали себе цель, теперь пришло время подобрать материалы, сфотографировать и обязательно показать остальным, иначе для чего мы тут собрались?) Делимся опытом, где что можно купить, чем заменить и из чего сделать ту или иную деталь. Обсуждаем методы, готовим выкройки\схемы\расчеты.

@темы: раунд7

Комментарии
24.11.2014 в 19:12

Плохая новость заключается в том, что нет ничего постоянного, хорошая новость заключается в том же.
Всем доброго времени суток! Как все красиво!! Предпраздничная атмосфера ощущается прекрасно и очень поднимает настроение)
Я со своими 5ю копейками)

Честно говоря - не очень люблю розовый, но посмотрим, что получится!
Всем желаю успехов)
25.11.2014 в 19:05

вся наша жизнь - игра
Ух! У всех такие классные ткани и столько всего красивого и блестящего! Будет красиво))
Вот мои пять копеечек в новогоднюю идею. Как я и писала, хочу Деда Мороза и Снегурку. К сожалению не все что хотела нашлось в магазинах, так что идею пришлось подправлять под реалии(( На фото еще нет всяких украшений-блестючек. Продавцы сказали что к НГ уже все быстро расходится, так что буду ловить по ходу.

25.11.2014 в 19:49

Бложья тварь
Добралась до магазинов сегодня :-) Почти все купила

25.11.2014 в 23:04

mira-maslenkina
какая у всех красота!!! очень сильно желаю всем (и себе тоже!), чтобы все сложилось и предновогодняя суета не помешала воплотить задуманное ;)

у меня наверное не по правилам - нетипичная ситуация, не могу выбрать точно, из чего буду шить

на первом месте вот такой набор - ярко-позитивный, будет платье с нижней юбкой и меховой оторочкой (если успею, то мех будет не на платье, а на накидке
скорее всего будет этот комплект для Лайлы Казекидс

Work in progress

на втором месте этот набор - хочу платье-тортик для Сары Волкс в такой цветовой гамме с кожаным корсетом
не столько новогодний наряд, сколько рождеством веет, может на новогодних каникулах им займусь

Work in progress

на третьем месте эти компаньоны - очень нравится идея парных платьев, буду думать (у меня волксы МСД две не одеты совсем, хотя для МСД может оказаться великоват рисунок ткани)

Work in progress

В любом случае это будут платья, из аксессуаров - украшения на голову и мягкая игрушка
26.11.2014 в 01:00

Your first name is Free. Your last name is Dom.
mira_maslenkina, целое богатство!.. *_*

Erwin Smith, EstaNoche, я большой фанат этих помпончиков, в свое время набирала в разных цветах десятками метров) тут уже только остатки)

ЗЫ Докупила на днях ткани на еще один костюм, снимок материалов выложу на днях)
Если успею, буду шить еще маскарадный костюм))
И вроде уже трекнулся стафф для украшений, так что будут еще фоточки ^^
26.11.2014 в 10:43

Сколько же всего красивого :heart:
Добавлю еще чуть-чуть своего.
Мягкий флис, бежевый и розовый - для шубки с капюшоном и ушками, барашки и кружево - на платье, крохотные сердечки - на чулки. А олени... олени сами по себе))

И желаю всем удачи в воплощении новогодних идей ;-)
26.11.2014 в 11:56

Своих в беде я не бросаю, за них я пасть порву и покусаю
Lilit1982, а мне олени нравятся больше всего, графичные они....
26.11.2014 в 12:29

Меховой комочек, Из оленей тоже что-нибудь будет) Скорее всего кофта с капюшоном.
26.11.2014 в 13:14

Your first name is Free. Your last name is Dom.
Lilit1982, барашки - жутко няшные))
26.11.2014 в 14:01

⋆ ᏦᎥℕ○ᎷᎥ ☆
Lilit1982, ооо, такие приятные цвета
26.11.2014 в 14:38

Hearzless, vanilla, Спасибо)) Теперь дело за малым, сделать из всего этого что-то такое же няшное и приятное :)
26.11.2014 в 17:23

mira_maslenkina, ух ты, чувствуется праздник *__*

Hearzless, я уже планирую снова свершить набег на магазин хдд

Lilit1982, барашки и олени *__*.
26.11.2014 в 19:05

Главное в жизни - талантливо встрять!!!

Наконец то мой вклад.) Окончательно определилась с тканями.)

Верхнее платье из голубого бархата с эффектом креш, нижнее из свадебного атласа молочного цвета, на которое сверху накладывается гипюр цвета ванили.
Отделка вышивкой бисером и возможно серебряной нитью (их еще не нашла)
Рукава из бархата и молочной марлевки.)
:kaktus::kaktus::kaktus:
26.11.2014 в 19:09

Всё будет хорошо! | Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?
А готовящихся не к Новому Году, но Йолю, возьмёте?
26.11.2014 в 21:57

mira-maslenkina
Hearzless, Erwin Smith, спасибо! да, очень праздника хочется :)))

Lilit1982, какие овечки!!!

Tamamo no Mae, очень нежное кружево и бархат
26.11.2014 в 23:31

mary vassilieva
Ещё немного подготовительного процесса. Выкройки и самодельная упаковочная бумага.

Сначала надо хорошенько покопаться в папках с выкройками. Можно найти много интересного.
Выкройка платья (которое будет с остролистами) у меня есть, я такое уже два раза шила (хоть и не с остролистами). Выкройка рубашки тоже есть, но захотелось изменить устройство выреза и рукавов. Так что выкройка была несколько перерисована:

изображение

читать и смотреть
27.11.2014 в 01:28

Своих в беде я не бросаю, за них я пасть порву и покусаю
mary vassilieva, скажите, пожалуйста, а выкройку для коробочки где брали? Они просто бывают разными, у меня мудреная очень,.. *кажется, скачал что-то не то*
27.11.2014 в 02:24

mary vassilieva
Меховой комочек, вот моя новогодняя доска на Pinterest, там много разных выкроек коробочек.
www.pinterest.com/mariyavassiliev/новогодние-ид...
Я опробовала пока коробку с крышкой в технике оригами - вещь, даже без клея держится. Думаю освоить ещё несколько видов, где надо их склеивать.
27.11.2014 в 08:16

Плохая новость заключается в том, что нет ничего постоянного, хорошая новость заключается в том же.
mary vassilieva, какая ткань интересная (полоску видно)))! А сколько выкроек! Вы их строите так же как на человека? или есть еще какие-то хитрости?
27.11.2014 в 11:38

mary vassilieva
Yndina_Sofi, я на самом деле ничего не строю, скорее рисую выкройки.
У меня довольно много разных кукол. У каждой куклы есть своя базовая выкройка на её тип фигуры. Её я получаю муляжным методом (фольга и бумажный скотч). У базовой выкройки есть талиевая и нагрудная вытачки. Я пробовала строить кукольную базовую выкройку, как на человека - у меня это не работает. У кукол, как правило, есть значительные отклонения от человеческой анатомии.
А на основе базовой выкройки я уже крою всё, что мне угодно. Для этого надо знать принципы кроя. Например, перевод вытачек, образование складок, сборок, фалд, принцип делания рельефных швов и.т.д.
Все удачные выкройки предметов одежды я сохраняю и использую повторно в случае надобности.
27.11.2014 в 15:28

Плохая новость заключается в том, что нет ничего постоянного, хорошая новость заключается в том же.
mary vassilieva, cпасибо за подробные объяснения.Базовую выкройку я строю также. Но хорошо получаются только корсеты))) Значит буду разбираться с конструированием базовой выкройки)))
27.11.2014 в 17:05

Опять я отстаю, а все потому, что то никак не могла остановиться на одном покрое платья, то не могла подобрать ткани, то ткани не подходили к выбранному фасону и всё начиналось снова. Когда же всё подобрала, оказалось, что цветовая гамма никак не вяжется с уже купленной маской.. рррр

Пока так
изображение

Маска, розовый шифон(если это шифон), розовый хлопковый подклад, светло-серый хлопок под черной сеточкой - для платья; тёмно-серый хлопок и чёрный атлас - для смокинга. Уверена, что выбор тканей ужасен, ну, чем богаты :)
Пока акцентирую своё внимание на нарядах, декор если успею, в последнюю очередь.
27.11.2014 в 17:45

Плохая новость заключается в том, что нет ничего постоянного, хорошая новость заключается в том же.
Milen_harmer, а мне кажется, замечательный выбор тканей)
27.11.2014 в 18:08

Yndina_Sofi, спасибо за поддержку! Просто я смотрю на подборки других и мне так всё нравится, столько ярких красок! надеюсь, у меня получится что-нибудь стоящее
27.11.2014 в 19:09

Плохая новость заключается в том, что нет ничего постоянного, хорошая новость заключается в том же.
Milen_harmer, обязательно получится! Иначе и быть не может!
27.11.2014 в 23:21

Своих в беде я не бросаю, за них я пасть порву и покусаю
Milen_harmer, маска со стразиками, много стразиков... Свой человек! :glam:
28.11.2014 в 01:39

Yndina_Sofi, спасибо, сейчас глянула - оказывается, не одна я с нежно-розовым :)
Меховой комочек, я впервые в жизни собираюсь делать что-то блестящее, аж волнуюсь. Ваш набор меня очень впечатлил, уже жду потрясающих результатов!
29.11.2014 в 03:43

Своих в беде я не бросаю, за них я пасть порву и покусаю
Milen_harmer, :shuffle2: мы постараемся оправдать надежды :3
29.11.2014 в 19:05

Уау! столько всего уже собрано)))
я опять опаздываю... от первой модели платья я отказалась. и уже в магазине тканей придумывала новый наряд. что в итоге получится даже не знаю. ткань купили, будем работать на этим образом.
P1012523 by LHDolls, on Flickr
01.12.2014 в 00:18

Я неприлично припозднилась. Но это по уважительной причине :)
Вот моя подборка. Чуть позже придёт ещё ткань :hamp: