17 ноября - 26 ноября

На прошлом этапе мы вдохновились и выбрали себе цель, теперь пришло время подобрать материалы, сфотографировать и обязательно показать остальным, иначе для чего мы тут собрались?) Делимся опытом, где что можно купить, чем заменить и из чего сделать ту или иную деталь. Обсуждаем методы, готовим выкройки\схемы\расчеты.

@темы: раунд7

Комментарии
20.11.2014 в 22:47

Главное в жизни - талантливо встрять!!!
А я все думаю, что за ткань взять как подложку под гипюр ванильного цвета. Вроде бы купила свадебный атлас, а потом отрыла в закромах еще один, и теперь мечусь между ними. К выходным обещаю точно определиться.
21.11.2014 в 21:30

мои материальчики:

22.11.2014 в 00:48

Your first name is Free. Your last name is Dom.
И мое скромное богатство) Сегодня докупила еще всяких ленточек и ткани на маскарадный костюм, но маловероятно, что доберусь до него вовремя, так что пока вот так:


ЗЫ Гетры связаны собственнолапно ^^
22.11.2014 в 00:48

Your first name is Free. Your last name is Dom.
И мое скромное богатство) Сегодня докупила еще всяких ленточек и ткани на маскарадный костюм, но маловероятно, что доберусь до него вовремя, так что пока вот так:


ЗЫ Гетры связаны собственнолапно ^^
22.11.2014 в 16:17

Hearzless, какая красота *_* очень люблю эту тесьму пампушки))). И какой приятный мятный цвет)).
22.11.2014 в 17:33

Своих в беде я не бросаю, за них я пасть порву и покусаю
А вот и мои пять копеек, только ту мех не вместился уже. Будет голубая шуба с оторочкой белым мехом.


22.11.2014 в 17:42

Материалы и выкройки для вечернего платья девушки JID от Иплхаус (в материалах не хватает серебряной тесьмы, я её позже купила и на общую фотографию материалов она не попала)
материалы
выкройка
Позже, надеюсь, выложу материалы для платья Алисы для литтлфи :pink: .
22.11.2014 в 17:49

Меховой комочек, сколько разной красотыыыы *__* А что за шарики в пакетиках?
22.11.2014 в 18:38

Своих в беде я не бросаю, за них я пасть порву и покусаю
Erwin Smith, это помпончики. Там еще тыщумильён серебряных мегамелких клеевых стразов нет, потому что у меня их около 20 тысяч... Ну много в общем, Таобао спасет мир и кошелек.
22.11.2014 в 20:11

Меховой комочек, 20 тысяч... ого о___О
22.11.2014 в 20:11

Меховой комочек, 20 тысяч... ого о___О
23.11.2014 в 05:09

Своих в беде я не бросаю, за них я пасть порву и покусаю
Erwin Smith, они только так расходуются, если шить костюм для спортивной гимнастки, особенно если у тебя целая команда шьется. Закупились на Тао, пришел ящик. Вот пожинаю остатки :3
А по теме того, что там есть еще: клеевые голубые стразы, стразы для пришивания, голубой и серебряный бисер, не пришивные стразы, их на кокошник я сажала на 403 суперклей (китайский, зато оторвать можно только с мясом), монисты с голубым центром для висюлек на кокошник, серебрянные длинные нитки из кабошонов - это пластиковая тесьма, скорее всего, для рукавов использую. Пришивается это все мононитью для бисера вручную на проклеенную тканью картонку. Аксессуары занимают больше времени, чем пошив шубы и нижнего платья, поэтому сейчас в работе все то, где вышивка камнями и бисером.
23.11.2014 в 15:17

⋆ ᏦᎥℕ○ᎷᎥ ☆
Собрал всё в кучу и сфоткал, воооот:


23.11.2014 в 22:27

У меня с материалами пока получается так:
это на платье



и нитки для свитера, к свитеру, возможно, будут леггинсы, или возьму старые джинсы


24.11.2014 в 01:57

mary vassilieva
Люди, как же у вас всё красиво! Думаю, наряды у всех должны получиться на славу.

У меня что-то очень много всего набралось. Ничего из этого не покупалось специально, всё накопано в собственных бездонных закромах.
Вот это к платью с остролистами и к оформлению кукольного Нового года:

изображение

Смотреть ещё
24.11.2014 в 07:02

madness return
Меховой комочек,ухты какое богатство!
vanilla,вижу много золотого, не Виспу ли шить будешь?:pink: *вечный фан
Heckenrose, клетчатая ткань хороша, нам бы такой на панковские юппочки
mary vassilieva, сколько деталек! всё продумано у Ывс
24.11.2014 в 10:46

Даже золотые руки могут расти из жопы
Я буду в опоздунах. Эскиз нарисован, ткани подобраны, но сфоткать все это совершенно нет возможности.:-(
24.11.2014 в 13:45

♪♫♫♪♫♪♪♫♪♫
Какое у всех всё красивое! Я уже в предвкушении праздника и готовых работ :)
Вот мои материалы, не все, но пока собрала то, что есть.

Обувные коробки в количестве - основа для камина и двери с крыльцом. Ткани (тут не все) - на джинсы-свитера. Еловые ветки, ягоды и шишки - для венка. Дрова - в камин. Бумага с кирпичным принтом для внутренней части камина. Белая краска пойдет на внешнюю часть камина и крыльцо-забор, краска ментолового цвета - дверь. Еще на фотке золотые бусы на украшение комнаты, дверная ручка и циферки на номер дома.
24.11.2014 в 13:59

⋆ ᏦᎥℕ○ᎷᎥ ☆
mary vassilieva, ох и нифига себе как всё основательно о_о буду ждать что получится!!

letalan, я в этот раз не шью, буду делать всякую фигню для украшения дома, так что это общее

enamorada., для камина и двери с крыльцом
После этой фразы устыдился и уполз в угол т____т камииин!!
24.11.2014 в 14:01

enamorada., сколько у тебя материалов красивых :)
Ты нашла еловые ветки и шишки ^_^
24.11.2014 в 14:53

♪♫♫♪♫♪♪♫♪♫
vanilla, камин, кстати, уже готов, и он ниче так, я довольна))) Но во всем остальном будет довольно просто, мне прямо неловко от ожиданий окружающих =_=

Tanat Cyber-elf, ага))) купила стремную елку в фикспрайсе и разделала на ветки) И на большой некукольный венок хватит *_* Шишки уже давно лежат и ждут своего часа
24.11.2014 в 15:05

enamorada., у тебя уже чувствуется атмосфера Нового года))))
А я если умудрюсь шить костюмы быстро, то сделаю пару новогодних аксессуаров Х)
24.11.2014 в 15:11

⋆ ᏦᎥℕ○ᎷᎥ ☆
enamorada., а фотки процесса будут? *_*
24.11.2014 в 15:31

♪♫♫♪♫♪♪♫♪♫
Tanat Cyber-elf, было бы классно, давай!)
vanilla, там все так просто,что я даже не додумалась снимать процесс... Но технические фото готового камина сделать могу!)))
24.11.2014 в 15:44

⋆ ᏦᎥℕ○ᎷᎥ ☆
enamorada., ну вообще у нас смысл этого сообщества чтоб показывать и обсуждать процесс, а не только хвастаться результатом)
24.11.2014 в 17:26

♪♫♫♪♫♪♪♫♪♫
vanilla, ага, я в курсе)) Только я так не привыкла, очень трудно перестроиться >_> Буду строить крыльцо - обязательно зафотаю процесс!
24.11.2014 в 17:31

Своих в беде я не бросаю, за них я пасть порву и покусаю
enamorada., и я хочу фоточек процесса, это мое любимое :3
24.11.2014 в 17:46

Капитан Смоллетт. Старый моряк и солдат. Говорит правду в глаза, отчего и страдает. Характер прескверный. Не женат. ©
Боже, сколько красоты *__________________* сразу чувствуется атмосфера Нового года ~~~
enamorada., камин! дверь с крыльцом! Это нечто невероятное будет *_*
mary vassilieva, я от листочков в тихом шоке О_О у вас там точно подпольных эльфов, вяжущих это по ночам, не завалялось? о_О потому что как человек может связать такие мелкие штучки, я просто не представляю.
Heckenrose, какие шикарные цвета для свитера подобраны, традиционно-новогодние. Буду очень ждать итог
vanilla, от сочетания цветов просто упал и умирЪ. Восхитительно!
Janni, Меховой комочек, такие традиционно-снегурочьи цвета, как из сказки.
Hearzless, помпончики классные!!
Извините, если кого не откомментировала, но просто все настолько здорово, что уже и слов не хватает *_* Чувствую, будет очень красивый раунд.
24.11.2014 в 17:49

⋆ ᏦᎥℕ○ᎷᎥ ☆
enamorada., ну там не надо прям туториал пошагово, а типа пару кадров? интересно же)
24.11.2014 в 18:17

Своих в беде я не бросаю, за них я пасть порву и покусаю
EstaNoche, аха, и замерзший вьюноша в соседнем сугробе ... Зима у нас :3