понедельник, 17 ноября 2014
На прошлом этапе мы вдохновились и выбрали себе цель, теперь пришло время подобрать материалы, сфотографировать и обязательно показать остальным, иначе для чего мы тут собрались?) Делимся опытом, где что можно купить, чем заменить и из чего сделать ту или иную деталь. Обсуждаем методы, готовим выкройки\схемы\расчеты.
@темы:
раунд7
-
-
20.11.2014 в 22:47-
-
21.11.2014 в 21:30-
-
22.11.2014 в 00:48ЗЫ Гетры связаны собственнолапно ^^
-
-
22.11.2014 в 00:48ЗЫ Гетры связаны собственнолапно ^^
-
-
22.11.2014 в 16:17-
-
22.11.2014 в 17:33-
-
22.11.2014 в 17:42материалы
выкройка
Позже, надеюсь, выложу материалы для платья Алисы для литтлфи
-
-
22.11.2014 в 17:49-
-
22.11.2014 в 18:38Таобао спасет мир и кошелек.-
-
22.11.2014 в 20:11-
-
22.11.2014 в 20:11-
-
23.11.2014 в 05:09А по теме того, что там есть еще: клеевые голубые стразы, стразы для пришивания, голубой и серебряный бисер, не пришивные стразы, их на кокошник я сажала на 403 суперклей (китайский, зато оторвать можно только с мясом), монисты с голубым центром для висюлек на кокошник, серебрянные длинные нитки из кабошонов - это пластиковая тесьма, скорее всего, для рукавов использую. Пришивается это все мононитью для бисера вручную на проклеенную тканью картонку. Аксессуары занимают больше времени, чем пошив шубы и нижнего платья, поэтому сейчас в работе все то, где вышивка камнями и бисером.
-
-
23.11.2014 в 15:17-
-
23.11.2014 в 22:27это на платье
и нитки для свитера, к свитеру, возможно, будут леггинсы, или возьму старые джинсы
-
-
24.11.2014 в 01:57У меня что-то очень много всего набралось. Ничего из этого не покупалось специально, всё накопано в собственных бездонных закромах.
Вот это к платью с остролистами и к оформлению кукольного Нового года:
Смотреть ещё
-
-
24.11.2014 в 07:02vanilla,вижу много золотого, не Виспу ли шить будешь?
Heckenrose, клетчатая ткань хороша, нам бы такой на панковские юппочки
mary vassilieva, сколько деталек! всё продумано у Ывс
-
-
24.11.2014 в 10:46-
-
24.11.2014 в 13:45Вот мои материалы, не все, но пока собрала то, что есть.
Обувные коробки в количестве - основа для камина и двери с крыльцом. Ткани (тут не все) - на джинсы-свитера. Еловые ветки, ягоды и шишки - для венка. Дрова - в камин. Бумага с кирпичным принтом для внутренней части камина. Белая краска пойдет на внешнюю часть камина и крыльцо-забор, краска ментолового цвета - дверь. Еще на фотке золотые бусы на украшение комнаты, дверная ручка и циферки на номер дома.
-
-
24.11.2014 в 13:59letalan, я в этот раз не шью, буду делать всякую фигню для украшения дома, так что это общее
enamorada., для камина и двери с крыльцом
После этой фразы устыдился и уполз в угол т____т камииин!!
-
-
24.11.2014 в 14:01Ты нашла еловые ветки и шишки ^_^
-
-
24.11.2014 в 14:53Tanat Cyber-elf, ага))) купила стремную елку в фикспрайсе и разделала на ветки) И на большой некукольный венок хватит *_* Шишки уже давно лежат и ждут своего часа
-
-
24.11.2014 в 15:05А я если умудрюсь шить костюмы быстро, то сделаю пару новогодних аксессуаров Х)
-
-
24.11.2014 в 15:11-
-
24.11.2014 в 15:31vanilla, там все так просто,что я даже не додумалась снимать процесс... Но технические фото готового камина сделать могу!)))
-
-
24.11.2014 в 15:44-
-
24.11.2014 в 17:26-
-
24.11.2014 в 17:31-
-
24.11.2014 в 17:46enamorada., камин! дверь с крыльцом! Это нечто невероятное будет *_*
mary vassilieva, я от листочков в тихом шоке О_О у вас там точно подпольных эльфов, вяжущих это по ночам, не завалялось? о_О потому что как человек может связать такие мелкие штучки, я просто не представляю.
Heckenrose, какие шикарные цвета для свитера подобраны, традиционно-новогодние. Буду очень ждать итог
vanilla, от сочетания цветов просто упал и умирЪ. Восхитительно!
Janni, Меховой комочек, такие традиционно-снегурочьи цвета, как из сказки.
Hearzless, помпончики классные!!
Извините, если кого не откомментировала, но просто все настолько здорово, что уже и слов не хватает *_* Чувствую, будет очень красивый раунд.
-
-
24.11.2014 в 17:49-
-
24.11.2014 в 18:17