понедельник, 17 ноября 2014
На прошлом этапе мы вдохновились и выбрали себе цель, теперь пришло время подобрать материалы, сфотографировать и обязательно показать остальным, иначе для чего мы тут собрались?) Делимся опытом, где что можно купить, чем заменить и из чего сделать ту или иную деталь. Обсуждаем методы, готовим выкройки\схемы\расчеты.
@темы:
раунд7
-
-
17.11.2014 в 14:03-
-
17.11.2014 в 22:44-
-
17.11.2014 в 23:15мятно-зеленое платье для другой куклы, плюс жакет. не уверена, что успею, но задумка тоже давняя, и материалы все подходящие дома нашлись. Куча стразиков, кабашонов и бисера - что именно буду использовать - решу по ходу дела, если до этого вообще дойдет )
-
-
18.11.2014 в 08:25-
-
18.11.2014 в 08:45Потом еще в планах скатерть из филейного кружева с новогодним рисунком и пара подушек
успеть бы всеА самодельная елка у меня уже есть, осталось ее украсить как-то)
-
-
18.11.2014 в 10:29.
Кстати! В прошлом году мы украшали кабинет с детьми и я сделала простую, дешевую в исполнении ёлочку, которую достаточно легко украсить. (В галерее см. фото 8А)
читать дальше
-
-
18.11.2014 в 10:44-
-
18.11.2014 в 14:40-
-
18.11.2014 в 20:33-
-
18.11.2014 в 20:35Голубая "лапша" + синий хлопок - два комплектика с безрукавками и шортами с подтяжками
тряпочки с рисуночком + сеточка - 2 лоли-платья
молочный хлопок + плюш - платье ангелочка в пол с плюшевым болеро с капюшоном без рукавов. Туда же есть миленькие крылышки, но я панда и забыла их сфотографировать.
Хотеть ёлку из шишек с мишурой. Шишки символизируют, что они есть, как и ягодки для венка.
Еще нашла туториальчиков с миленькими зайками, так что может еще будет плюшевой жизни на декор
хотя у меня и так уже наполеоновские планы Т__Тдетальки
-
-
18.11.2014 в 21:08на козочку - белая жилеточка и шапка, коричневое платье
-
-
18.11.2014 в 22:22Tanat Cyber-elf, ух ты столько всего! А в пакетике справа на первой фотке пластик?)
Telperinel, Как мне нравится ваши ткани
letalan, Я уже в предвкушении ярких костюмов!)). Элис не может быть другим)))).
Вот мои материалы). Хотя по большей части ткани и всего понадобилось не так много).
Кит в материалы не входит, он просто там стоит
+2
-
-
18.11.2014 в 22:42Пластик облегченный, затвердевает на воздухе. Буду из него сейф лепить для тела ипла.
-
-
18.11.2014 в 22:49-
-
18.11.2014 в 22:57Telperinel, точно-точно, пришло их время))).
-
-
18.11.2014 в 23:20ага, знаешь, я думала как-то одеть ему что-то однотонное, так он на меня ТАК посмотрел, что я поняла - это без вариантов, только радуга, только хардкор
-
-
18.11.2014 в 23:25Скоро все покажу и расскажу.)
-
-
18.11.2014 в 23:29так он на меня ТАК посмотрел, что я поняла - это без вариантов, только радуга, только хардкор
-
-
19.11.2014 в 18:27-
-
19.11.2014 в 19:30letalan, вязать я вообще не умею, а у тебя там овечечка, так что вдвойне хочется посмотреть)).
-
-
19.11.2014 в 23:42а вы какими спицами эту пряжу вяжете\планируете вязать (и на овечку и на козочку)?
-
-
20.11.2014 в 00:44Девочка-Солнышко, ее по-моему спицами невозможно, я вот ту, что на козочку- подороже, беленькую и менее кучерявую пробовала спицами, полегче, но все равно крючком кучерявое проще по-моему) а если мелкое что вязать, я спицы беру тоненькие или круговые или знаете, для чулков что ли есть наборчики по несколько тонеких мелких спиц, на 1/6, 1/4 формат хватает длины
-
-
20.11.2014 в 18:48Витарья, оО я просто в полном восторге от Вашей подборки материалов. И кружева *___*
Erwin Smith, киииитик ^__^ Очень понравился набор фурнитуры, все такое праздничное *_*
Ну и мое, извиняюсь за качество, фотографировать пришлось на тапок
Здесь еще не хватает бисера, вот за ним придется все же ехать в магазин.
-
-
20.11.2014 в 18:52У Вас очень красивые ткани и лента очень нравится)). Приятный цвет))).
-
-
20.11.2014 в 20:00-
-
20.11.2014 в 20:14По идее, из такой ленты должны хорошо розочки получаться. По крайней мере, я под эти цели ее покупала.
Telperinel, да у моей доисторической зеркалки сдох не то зарядник для аккумулятора, не то сам аккумулятор 8( Обычно стараюсь для фото брать у подруг что-то более цивильно снимающее, чем айпэд, но возить фоткать ткани...))) как-то лениво было
-
-
20.11.2014 в 20:15-
-
20.11.2014 в 20:27читать дальше
-
-
20.11.2014 в 20:34-
-
20.11.2014 в 22:15читать дальше