17 ноября - 26 ноября

На прошлом этапе мы вдохновились и выбрали себе цель, теперь пришло время подобрать материалы, сфотографировать и обязательно показать остальным, иначе для чего мы тут собрались?) Делимся опытом, где что можно купить, чем заменить и из чего сделать ту или иную деталь. Обсуждаем методы, готовим выкройки\схемы\расчеты.

@темы: раунд7

Комментарии
17.11.2014 в 14:03

Если делать, то хорошо! Но планка еще выше!
Ну-с. начнем


17.11.2014 в 22:44

Главное в жизни - талантливо встрять!!!
Себонька, ого, первая ласточка. А что за ткань, если не секрет?
17.11.2014 в 23:15

невидимки в волосах
синее платье из сетки.. я его давно задумала и даже ткань раскроила, но с тех пор забыла как выглядит юбка х) у меня три куска отрезано, и что с ними делать надо вспоминать х) в баночках лежат разные стразы и кабашоны


мятно-зеленое платье для другой куклы, плюс жакет. не уверена, что успею, но задумка тоже давняя, и материалы все подходящие дома нашлись. Куча стразиков, кабашонов и бисера - что именно буду использовать - решу по ходу дела, если до этого вообще дойдет )

18.11.2014 в 08:25

Если делать, то хорошо! Но планка еще выше!
Tamamo no Mae, это атлас. Я по ошибке купила не тот цвет под другой проект, так что теперь это будет платьем. )
18.11.2014 в 08:45

Живая
Я вот думаю устроить моим девушкам домашний девичник и попробовать успеть связать им теплые платья с жаккардовыми зимними рисунками и сшить домашние теплые тапочки-угги) ну и новогодние шапочки-колпачки)
Потом еще в планах скатерть из филейного кружева с новогодним рисунком и пара подушек успеть бы все
А самодельная елка у меня уже есть, осталось ее украсить как-то)
18.11.2014 в 10:29

Своих в беде я не бросаю, за них я пасть порву и покусаю
Натаэлька, а я думала, только я запаслась украшениями и ёлочкой ^^
.
Кстати! В прошлом году мы украшали кабинет с детьми и я сделала простую, дешевую в исполнении ёлочку, которую достаточно легко украсить. (В галерее см. фото 8А)
читать дальше
18.11.2014 в 10:44

Живая
Меховой комочек, а мне нравятся именно мелочи)
18.11.2014 в 14:40

Своих в беде я не бросаю, за них я пасть порву и покусаю
Натаэлька, аналогично, у меня проекты всегда с аксессуаров начинаются, а потом уже остальное приходит на ум...
18.11.2014 в 20:33

Мои материалы. Еще надо докупить подвесок для стимпанковского костюма и шестеренки, если найду Х)


18.11.2014 в 20:35

[Credendo Vidas] [странница из вечного леса][я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали]
Попробую в первый раз быть не в числе отстающих, хотя бы на этом этапе ХДД
Голубая "лапша" + синий хлопок - два комплектика с безрукавками и шортами с подтяжками
тряпочки с рисуночком + сеточка - 2 лоли-платья
молочный хлопок + плюш - платье ангелочка в пол с плюшевым болеро с капюшоном без рукавов. Туда же есть миленькие крылышки, но я панда и забыла их сфотографировать.
Хотеть ёлку из шишек с мишурой. Шишки символизируют, что они есть, как и ягодки для венка.
Еще нашла туториальчиков с миленькими зайками, так что может еще будет плюшевой жизни на декор хотя у меня и так уже наполеоновские планы Т__Т



детальки
18.11.2014 в 21:08

madness return
планируемые материальчики - на овечку -розово-фиолетовые вельветовые шортики в цветочек, розовое худи и полосатые носочки:sheep:

на козочку - белая жилеточка и шапка, коричневое платье

18.11.2014 в 22:22

Витарья, Как у вас всё красиво и интригует)). Очень нравится украшение *_*
Tanat Cyber-elf, ух ты столько всего! А в пакетике справа на первой фотке пластик?)
Telperinel, Как мне нравится ваши ткани :inlove:
letalan, Я уже в предвкушении ярких костюмов!)). Элис не может быть другим)))).

Вот мои материалы). Хотя по большей части ткани и всего понадобилось не так много).
Кит в материалы не входит, он просто там стоит :laugh:


+2
18.11.2014 в 22:42

Erwin Smith, классные у вас материалы))))) Кит такой милашка :inlove:
Пластик облегченный, затвердевает на воздухе. Буду из него сейф лепить для тела ипла.
18.11.2014 в 22:49

[Credendo Vidas] [странница из вечного леса][я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали]
Erwin Smith, спасибо)) они давно лежали, голубенькая лапша так вообще лет 6, наверное, не знала, что сделать. для них пришло кремя)
18.11.2014 в 22:57

Tanat Cyber-elf, Ого, теперь стало ещё интереснее))), Кит такой милашка но его точно не использовать хддд
Telperinel, точно-точно, пришло их время))).
18.11.2014 в 23:20

madness return
Erwin Smith, :laugh: я уж испугалась за кита)) хочу скорее вашего олененка увидеть!) желательно вместе с Балем, но это уж так, мечты

ага, знаешь, я думала как-то одеть ему что-то однотонное, так он на меня ТАК посмотрел, что я поняла - это без вариантов, только радуга, только хардкор:laugh:
18.11.2014 в 23:25

Главное в жизни - талантливо встрять!!!
Erwin Smith, класс, хорошо, когда все находит свое применение. Я тоже для платья дома нашла бархат и марлевку на рукава и молнию, а вот все отальное пришлось докупать.
Скоро все покажу и расскажу.)
18.11.2014 в 23:29

letalan, я уже и костюм сшил хддд Меня прям воодушевило).
так он на меня ТАК посмотрел, что я поняла - это без вариантов, только радуга, только хардкор
:laugh: это будет просто переизбыток кавая.
19.11.2014 в 18:27

madness return
Erwin Smith, а я потихоньку вяжу) какая ты быстрая!!! :laugh:
19.11.2014 в 19:30

Tamamo no Mae, с нетерпением жду))).
letalan, вязать я вообще не умею, а у тебя там овечечка, так что вдвойне хочется посмотреть)).
19.11.2014 в 23:42

letalan, я тоже свою овечку вязать буду :) завтра попробую сфотографировать нитки, которые смогла найти
а вы какими спицами эту пряжу вяжете\планируете вязать (и на овечку и на козочку)?
20.11.2014 в 00:44

madness return
Erwin Smith, из меня вязатель тож тот ещё)))
Девочка-Солнышко, ее по-моему спицами невозможно, я вот ту, что на козочку- подороже, беленькую и менее кучерявую пробовала спицами, полегче, но все равно крючком кучерявое проще по-моему) а если мелкое что вязать, я спицы беру тоненькие или круговые или знаете, для чулков что ли есть наборчики по несколько тонеких мелких спиц, на 1/6, 1/4 формат хватает длины :pink:
20.11.2014 в 18:48

Капитан Смоллетт. Старый моряк и солдат. Говорит правду в глаза, отчего и страдает. Характер прескверный. Не женат. ©
Сколько всего классного! Чувствую в итоге будет много крутых работ!
Витарья, оО я просто в полном восторге от Вашей подборки материалов. И кружева *___*
Erwin Smith, киииитик ^__^ Очень понравился набор фурнитуры, все такое праздничное *_*

Ну и мое, извиняюсь за качество, фотографировать пришлось на тапок :shuffle:

Здесь еще не хватает бисера, вот за ним придется все же ехать в магазин.
20.11.2014 в 18:52

EstaNoche, спасибо :laugh: Кит всем понравился, надо будет на него мишуру навешать и сфоткать хдд.

У Вас очень красивые ткани и лента очень нравится)). Приятный цвет))).
20.11.2014 в 20:00

[Credendo Vidas] [странница из вечного леса][я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали]
EstaNoche, извиняюсь за качество, фотографировать пришлось на тапок а у меня вообще только тапки дома ХДД
20.11.2014 в 20:14

Капитан Смоллетт. Старый моряк и солдат. Говорит правду в глаза, отчего и страдает. Характер прескверный. Не женат. ©
Erwin Smith, дааа, поддерживаю идею про кита ^^ Он классный Х))
По идее, из такой ленты должны хорошо розочки получаться. По крайней мере, я под эти цели ее покупала. :shuffle:
Telperinel, да у моей доисторической зеркалки сдох не то зарядник для аккумулятора, не то сам аккумулятор 8( Обычно стараюсь для фото брать у подруг что-то более цивильно снимающее, чем айпэд, но возить фоткать ткани...))) как-то лениво было :shuffle: Вот результат уже надеюсь на нормальное что-то снять.
20.11.2014 в 20:15

EstaNoche, думаю, что розочки будут красивые. Золотой край смотрится здорово)).
20.11.2014 в 20:27

Бложья тварь
Идей по наряду у меня пока слишком много и я еще не определилась, что именно хочу сделать, поэтому начну с материалов для елки :)
читать дальше
20.11.2014 в 20:34

[Credendo Vidas] [странница из вечного леса][я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали]
EstaNoche, а я просто пока не могу завести чего-то кроме телефона )
20.11.2014 в 22:15

Живая
Вот, решила тоже выложить материалы, только они простенькие у меня: кид-мохер и собственно рисунки для вязания)
читать дальше