Lilit1982, Блузка на монстру Это за гранью моего понимания)) Спасибо )) Ну и наш корсет) Очень лаконично смотрится. Как раз всего в меру ) Xi Yue, Поздравляю с завершением блузки! Спасибо! Я сдаюсь сразу и шью на руках Уу, а я наоборот измучиваюсь, пока руками сметываю. Мне прострочить проще )) Корсажик очень хорошо получился. И даже уже подъюбник есть! Так вы на финишной! ))) Да, черное для глаз - это тоска, сочувствую ( Открыла для себя лапку для пришивания шнура Лапки всякие важны... Действительно бывают оч полезные штуки, особенно если с некоторой фантазией применить их не совсем в том ключе, в котором они задуманы ^^ vanilla, На кожаной кукольной одежде края как-то можно обрабатывать? Смотря о каких местах, нуждающихся в обработке, идет речь, и какой толщины кожа. Если о верхнем и нижнем срезе, то натуральную кожу можно вобще не обрабатывать. А чтобы кромка выглядела гладкой и не махрилась, по ней осторожно проводят пламенем зажигалки, или кромкой можно провести по подошве средне нагретого утюга. И тогда срез будет выглядеть завершенным. Только тут нужна аккуратность - кожа от температуры легко деформируется, можно перепалить край и он скукожится. Соединительные швы отстукивают молотком, чтобы держались в развернутом положении (ну или в каком там надо). Если нужно делать подгиб, то край сшерфовывают, чтобы не было лишних утолщений, подклеивают и простукивают. Натуральная кожа - очень интересный материал. И податливый, в отличие от искуственной ) *махито*, о, ярусные юбки всегда такие романтичные ) И поздравляю с завершением жилетки )) Себонька, брюки и рубашка отлично сидят ) akella_, да, сроки тесноваты для такой обширной темы, но даже если получится хоть что-то одно, будет уже хорошо ) И зато потом будет повод довести начатый образ до конца ^^ Ну я, во всяком случае, как-то так к этому отношусь )
Вот завидую белой завистью тем, кто успевает! Такая красота кругом!
А у меня было столько планов, но похоже с костюмчиком повезёт только мальчишке, да и то не полностью. Пока всё остановилось в такой фазе:
Застопорилась на пуговицах жилета, не могу придумать, чем их имитировать.. А пока соображаю, шью съёмные голенища(понятия не имею, как эти штуки называются, но мне понравились). Когда я всё это буду ещё и украшать - ума не приложу. Да и на девочку хочется осуществить задуманное, придётся вне раунда шить
Milen_harmer, я обычно на лицо пришиваю пуговички нужного размера и цвета, а с изнанки пришиваю кнопочки) Raami да, мне тоже такие юбки нравятся)) и эта вроде тоже ничего получилась а жилетку да сшила, но отделку пока не делала и вообще когда ее делать, отделку и украшательства, вообще не представляю, наверное ночами что бы успеть в срок
Из-за отпуска чуть было на пропустила такую интересную тему. Как раз собиралась шить стимпанковский наряд, и так удачно совпало. Вряд ли успею к сроку сделать всё, но я буду стараться. В идеале хочу получить что-то такое: Осторожно! Эскиз нарисован человеком с тройкой по ИЗО.
When human die they become able to use magic. That's like the same as giving up humanity.
evil Spirit, замечательная блузочка получается! И эта юбочка в клеточку люди, где вы такой сказочный материал берете? __
У меня на днях получилось новообразование в виде кЭпки и незаконченных гогглов. Еще есть подвеска на цепочке, но о ней позже. Теперь это точно будет почтовая сова, да Х__Х
А я шляпу сшила. Раскачивалась целый день, вечером взяла себя в руки. Мне осталось только избавится от стразика на ремне корсажа, мне кажется, стразы и стимпанк несовместимы. И можно тащить на фотосессию, благо выходные на носу.
When human die they become able to use magic. That's like the same as giving up humanity.
Xi Yue, спасибо) У меня слова есть, но они преимущественно о том, что я ни беса не успеваю)) А у Вас хорошенькая шляпка получилась. На куколке смотртся стильно. Стразы в стимпанковском мелком стаффе неплохо имитируют заклепки. Можно подкрасить под металл, если в этом есть смысл на конкретной вещи. Я так и планирую поступить с крыльями.
evil Spirit, хорошо получается Xi Yue, шляпа классная S_Shield, У меня слова есть, но они преимущественно о том, что я ни беса не успеваю)) Это же мой текст!!! А по поводу шляпы и будущих крыльев - это сплошной восторг.
У меня слова есть, но они преимущественно о том, что я ни беса не успеваю S_Shield, но зато какая детализация! Конечно, если так возится со всякой мелочью, то и не успеешь.
Стразы в стимпанковском мелком стаффе неплохо имитируют заклепки. Не, у меня там на застежке цветок со стразом висит. Я планирую его откусить, и на его место на цепочке ключ подвесить. Мне кажется, будет более уместно.
S_Shield, спасибо! Первый раз шью блузку по правилам, с вытачками и складками. А с тканью просто повезло - один раз в наше Гадюкино привезли и такое богатство. Жалею, что не купила больше, но радуюсь, что не спустила всё на рубашку для лося. В свою очередь повосторгаюсь на Вашу фурнитуру. К нам такое пока не возят.
Xi Yue, думаю, что будет непривычно. В таком образе ДиАнн я ещё не встречала. Отличная шляпа! Давно пора разбавить цилиндры.
21вый встречный, спасибо! Это же мой текст!!! Боюсь, это текст и мой тоже.
Milen_harmer, я попустила, на какой размер Вы шьёте. А то можно попробовать дыроколом нарезать из плотного пластика, типа банковских карт, а отверстия потом проколоть раскалённой иглой.
Milen_harmer, Вот завидую белой завистью тем, кто успевает! О, кажется, успевают не многие )) Ваш процесс тоже вполне успешно продвигается ^^ evil Spirit, здорово, что вы присоединились ) Так интересно наблюдать, как собираются наряды на разных кукол ) S_Shield, внезапно! кепка! Крутецкая )) Xi Yue, правда, шляпа очень стильная )
А у меня закончен комбинезон. Ну как закончен - еще нуждается в деталях. Но с пошивом всё.
Из швейных планов - еще должны быть гетры, и довести до ума шлем. И кое-чего покрафтить. Тоже не уверена, что к сроку уложусь :/
Я тоже пока не очень успеваю.^^ Точнее, костюм-то почти закончен, но мне захотелось сделать подъюбник для объема, нужна мягкая сетка сливочного оттенка... в близлежащем магазине такой нет, надо ехать в центр, а все никак не получается выбраться... Т_Т
Raami, вот у кого с пошивом всё в срок mara_fox, меня греет мысль, что еще есть аж 3 дня чтобы сфотографировать. Вот два из них буду дошивать и потом в диком темпе фоткать
я неверно самая отстающая(( из всего костюма готово только блуза-боди и каркас для второй юбки а это каркас в процессе. по хорошему его тоже нужно переделывать т.к. не хватает направляющих читать дальше
[Credendo Vidas] [странница из вечного леса][я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали]
честно пыталась успеть, но, похоже, что в срок не успею((( Все равно доделаю и покажу результат. т.к. мне очень нравится то, что получается за исключением панталонов, на которых все как раз и встало, мне складочки не нравятся
-
-
28.08.2014 в 16:19Ну и наш корсет) Очень лаконично смотрится. Как раз всего в меру )
Xi Yue, Поздравляю с завершением блузки! Спасибо!
Я сдаюсь сразу и шью на руках Уу, а я наоборот измучиваюсь, пока руками сметываю. Мне прострочить проще ))
Корсажик очень хорошо получился. И даже уже подъюбник есть! Так вы на финишной! )))
Да, черное для глаз - это тоска, сочувствую (
Открыла для себя лапку для пришивания шнура Лапки всякие важны...
vanilla, На кожаной кукольной одежде края как-то можно обрабатывать?
Смотря о каких местах, нуждающихся в обработке, идет речь, и какой толщины кожа. Если о верхнем и нижнем срезе, то натуральную кожу можно вобще не обрабатывать. А чтобы кромка выглядела гладкой и не махрилась, по ней осторожно проводят пламенем зажигалки, или кромкой можно провести по подошве средне нагретого утюга. И тогда срез будет выглядеть завершенным. Только тут нужна аккуратность - кожа от температуры легко деформируется, можно перепалить край и он скукожится. Соединительные швы отстукивают молотком, чтобы держались в развернутом положении (ну или в каком там надо). Если нужно делать подгиб, то край сшерфовывают, чтобы не было лишних утолщений, подклеивают и простукивают. Натуральная кожа - очень интересный материал. И податливый, в отличие от искуственной )
*махито*, о, ярусные юбки всегда такие романтичные ) И поздравляю с завершением жилетки ))
Себонька, брюки и рубашка отлично сидят )
akella_, да, сроки тесноваты для такой обширной темы, но даже если получится хоть что-то одно, будет уже хорошо ) И зато потом будет повод довести начатый образ до конца ^^ Ну я, во всяком случае, как-то так к этому отношусь )
-
-
28.08.2014 в 16:52А у меня было столько планов, но похоже с костюмчиком повезёт только мальчишке, да и то не полностью. Пока всё остановилось в такой фазе:
Застопорилась на пуговицах жилета, не могу придумать, чем их имитировать.. А пока соображаю, шью съёмные голенища(понятия не имею, как эти штуки называются, но мне понравились). Когда я всё это буду ещё и украшать - ума не приложу. Да и на девочку хочется осуществить задуманное, придётся вне раунда шить
-
-
28.08.2014 в 16:54-
-
28.08.2014 в 17:27Raami да, мне тоже такие юбки нравятся)) и эта вроде тоже ничего получилась
-
-
28.08.2014 в 20:25В идеале хочу получить что-то такое:
Осторожно! Эскиз нарисован человеком с тройкой по ИЗО.
Материалы.
На данный момент готова основная юбка и начата блузка:
-
-
28.08.2014 в 21:12люди, где вы такой сказочный материал берете?У меня на днях получилось новообразование в виде кЭпки и незаконченных гогглов. Еще есть подвеска на цепочке, но о ней позже.
Теперь это точно будет почтовая сова, да Х__Х
-
-
29.08.2014 в 18:44S_Shield,
А я шляпу сшила. Раскачивалась целый день, вечером взяла себя в руки. Мне осталось только избавится от стразика на ремне корсажа, мне кажется, стразы и стимпанк несовместимы. И можно тащить на фотосессию, благо выходные на носу.
-
-
29.08.2014 в 18:51А у Вас хорошенькая шляпка получилась. На куколке смотртся стильно.
Стразы в стимпанковском мелком стаффе неплохо имитируют заклепки. Можно подкрасить под металл, если в этом есть смысл на конкретной вещи. Я так и планирую поступить с крыльями.
-
-
29.08.2014 в 18:58Xi Yue, шляпа классная
S_Shield, У меня слова есть, но они преимущественно о том, что я ни беса не успеваю)) Это же мой текст!!!
А по поводу шляпы и будущих крыльев - это сплошной восторг.
-
-
29.08.2014 в 19:46S_Shield, но зато какая детализация! Конечно, если так возится со всякой мелочью, то и не успеешь.
Стразы в стимпанковском мелком стаффе неплохо имитируют заклепки.
Не, у меня там на застежке цветок со стразом висит. Я планирую его откусить, и на его место на цепочке ключ подвесить. Мне кажется, будет более уместно.
-
-
29.08.2014 в 20:39В свою очередь повосторгаюсь на Вашу фурнитуру. К нам такое пока не возят.
Xi Yue, думаю, что будет непривычно. В таком образе ДиАнн я ещё не встречала.
Отличная шляпа! Давно пора разбавить цилиндры.
21вый встречный, спасибо!
Это же мой текст!!! Боюсь, это текст и мой тоже.
Milen_harmer, я попустила, на какой размер Вы шьёте. А то можно попробовать дыроколом нарезать из плотного пластика, типа банковских карт, а отверстия потом проколоть раскалённой иглой.
-
-
30.08.2014 в 01:02О, кажется, успевают не многие )) Ваш процесс тоже вполне успешно продвигается ^^
evil Spirit, здорово, что вы присоединились ) Так интересно наблюдать, как собираются наряды на разных кукол )
S_Shield, внезапно! кепка! Крутецкая ))
Xi Yue, правда, шляпа очень стильная )
А у меня закончен комбинезон. Ну как закончен - еще нуждается в деталях. Но с пошивом всё.
Из швейных планов - еще должны быть гетры, и довести до ума шлем. И кое-чего покрафтить. Тоже не уверена, что к сроку уложусь :/
-
-
30.08.2014 в 09:25-
-
30.08.2014 в 12:59mara_fox, меня греет мысль, что еще есть аж 3 дня чтобы сфотографировать. Вот два из них буду дошивать и потом в диком темпе фоткать
-
-
31.08.2014 в 12:20Шитье - шитьем, но без детализации это пока выглядит просто одеждой без какого-либо смысла )
-
-
31.08.2014 в 17:19а это каркас в процессе. по хорошему его тоже нужно переделывать т.к. не хватает направляющих
читать дальше
-
-
31.08.2014 в 18:30-
-
31.08.2014 в 18:49-
-
31.08.2014 в 19:19-
-
31.08.2014 в 19:38Зато я покроила брючки вчера.-
-
31.08.2014 в 19:53-
-
02.09.2014 в 18:20за исключением панталонов, на которых все как раз и встало, мне складочки не нравятся