Своих в беде я не бросаю, за них я пасть порву и покусаю
Organic Angel Alexiel, меня муз(ык) порой тоже не спрашивает, когда ему приспичит, чтоб я захотела пошить. Бывает, что долгостоев скапливается воз и тележка...Все относительно ^^
А ещё я чувствую себя совсем дураком, но тут все такие добрые
На тестовой версии это было практически незаметно и вроде ок, а это вторые шорты (которые налезают с трудом и не застёгиваются, где-то накосячил с размером, выкройка та же Т_Т) и у них на попе вот такие странные складки: читать дальше
Гугл выдаёт много вариантов на эту тему и кучу страшных слов, завтра сяду разбираться, но может кто объяснит попроще?
vanilla, Ну вообще такие складки характерны для штанов - попа все же, и ткань не стрейч... Это та же выкройка, что я вам оверпейнтила, или нет? Если нет - можете сфоткать выкройку и штаны спереди и сбоку. Если у вас там есть запас в швах - возможно, что то сможем придумать
Organic Angel Alexiel, но какие-то это слишком суровые складки, будто заднюю часть штанины что-то затягивает вперёд между ног >_< Выкройка та же, только кокетка отдельным куском, а там была одна деталь. Но эти шорты всё равно буду перешивать, сделаю крупнее.
vanilla, шорты все равно хорошо выглядят )) боже, я не единственный человек, который делая по выкройке умудряется сшить малые шорты х)) У меня не натягивается комбез, я в тоске х)))
Пока доделала худо-бедно шорты с низкой талией и топы. Посмотреть можно здесь - naxuse6.diary.ru/p198884520.htm Очень много фото
можно попробовать подкорректировать, углубив средний шов Или этот же шов выше в районе талии сделать свободнее, а образовавшееся лишнее убрать в рельеф.
Organic Angel Alexiel, на этих тестовых шортах после ваших правок всё смотрелось ок, но теперь вижу что эти складки были и там, просто не так заметно..
Вопрос такой, вы основу строили, или что-то распороли и оттуда срисовали? У меня мама шьёт на людей, она мне показывала как строить, правда дико ругалась в процессе что на кукол как на людей не получается, и больше половины в той выкройке она нарисовала от балды "я так вижу!" Теперь я те несчастные штаны модифицирую под разные тушки, но получается каждый раз фигня xD Распороть готовое тоже не вариант, мои чуваки почти все нестандартные.
21вый встречный, да, я видел эту картинку в гугле, но вообще ничего не понял @_@ но у меня сейчас рабочая смена, может завтра посмотрю свежим взглядом..
vanilla, Ну, когда строишь на БЖД можно половину выкинуть из алгоритма построения.
Я соглашусь с 21вый встречный, надо опустить шаговый шов на попе - у вас он, наверное, за счет кокетки поднялся. А кукла, я так понимаю мсд - где милиметр вправо/влево и все поплыло. Чтобы было понятнее вам просто нужно прострочить приблизительно ТАК
(черная линия) Если это не поможет, то это перекос баланса между передом и попой, как я и думала в начале.
А я без дела не сижу и построила выкройку коктейль платья на американской пройме... Строила с приталенной основы, американскую пройму рисовала на глаз. Сейчас протестирую на ситчике, подгоню и завтра буду шить ^_^
Organic Angel Alexiel, какбэ да, но ведь нет спец книжек как научиться строить одежду для кукол, и в большинстве случаев непонятно или это мой косяк, или просто человеческие способы настолько не подходят xDDD я совсем ноль в шитье, да xD Завтра буду пробовать дальше..
А я без дела не сижу и построила выкройку коктейль платья на американской пройме... Ждём *_*
Своих в беде я не бросаю, за них я пасть порву и покусаю
vanilla, мне тоже иногда тяжко, после 8 лет шитья на человеков... Да, правила построения базы на бжд еще работают, но вот нюансы... С ним бьешся как Петька под Чапаем с непривычки. Думаю, с практикой придет.
Доделала макет. Вышло сносно. Завтра начну шить уже из вискозы, так что, надеюсь, успею на этом этапе разместить какие-нибудь фото процесса. vanilla, можно попробовать сделать макет из пищевой пленки, к примеру, снять с него базовые лекала, а потом модифицировать.
Меховой комочек, Да, правила построения базы на бжд еще работают, но вот нюансы... Если б я знал что в шитье столько заморочек то даже бы и не начинал!!
РВ, можно попробовать сделать макет из пищевой пленки, к примеру, снять с него базовые лекала У меня так только верх получается, со штанами вообще бред, разрезаю детали как надо, но они не плоские, а на попе же не бывает вытачек, фиг знает как распрямлять xD
21вый встречный, я хз как объяснить сейчас, у меня нет тех бумажек уже.. там та часть где большая попа и дальше тонкие ноги - она не распрямляется совсем(
Своих в беде я не бросаю, за них я пасть порву и покусаю
vanilla, ну вытачки при желании можно сделать, у брюк бывают, но это не при таком крое седла, как у джинс. Мей би начать с начала?
Кстати, да, совет про пищевую пленку - дельный, мне помог строить выкройку корсета с хорошей посадкой. Потому что уменьшением стандартного лекала из журнала было сложно добиться посадки, у куклотушки же упругости нет.
Меховой комочек, я вот прям щас обматываю её плёнкой со скотчем, всё равно база для верха потом нужна будет ^^ (для Джоанны верх по такому методу получился вообще идеально ♥ Посмотрю как там пойдёт штанина и сравню с той выкройкой по которой шью..
Вести с полей: по выкройке сделанной из скотча и плёнки середина выглядит не совсем так как на моей обычной НО на выходе те же складки под попой. И советы выше не помогли, я исправляю, но складки остаются, те же самые о_о
Не то чтобы мне вообще было важно что там, я не собираюсь фотографировать её со спины, плюс там причёска закрывает попу, но что ж за фигняяяяяяяяяяяяя..
-
-
24.07.2014 в 14:24-
-
24.07.2014 в 14:53-
-
24.07.2014 в 17:27Спасибо за картинки, я точно буду ещё шить такие топы, пригодится! *_*
*махито*, Опробовала лапку для шитья защипов
Прикольно ** покажите потом как оно вообще?
Organic Angel Alexiel, и шорты офигенные *__*
-
-
24.07.2014 в 17:35-
-
24.07.2014 в 17:52На тестовой версии это было практически незаметно и вроде ок, а это вторые шорты (которые налезают с трудом и не застёгиваются, где-то накосячил с размером, выкройка та же Т_Т) и у них на попе вот такие странные складки:
читать дальше
Гугл выдаёт много вариантов на эту тему и кучу страшных слов, завтра сяду разбираться, но может кто объяснит попроще?
-
-
24.07.2014 в 18:11-
-
24.07.2014 в 18:37-
-
24.07.2014 в 18:40Выкройка та же, только кокетка отдельным куском, а там была одна деталь.
Но эти шорты всё равно буду перешивать, сделаю крупнее.
Меховой комочек, ткань такая же, только цвет другой..(
-
-
24.07.2014 в 18:43У меня не натягивается комбез, я в тоске х)))
Пока доделала худо-бедно шорты с низкой талией и топы. Посмотреть можно здесь - naxuse6.diary.ru/p198884520.htm
Очень много фото
-
-
24.07.2014 в 18:44-
-
24.07.2014 в 18:47Или этот же шов выше в районе талии сделать свободнее, а образовавшееся лишнее убрать в рельеф.
-
-
24.07.2014 в 19:04Organic Angel Alexiel, на этих тестовых шортах после ваших правок всё смотрелось ок, но теперь вижу что эти складки были и там, просто не так заметно..
Вопрос такой, вы основу строили, или что-то распороли и оттуда срисовали?
У меня мама шьёт на людей, она мне показывала как строить, правда дико ругалась в процессе что на кукол как на людей не получается, и больше половины в той выкройке она нарисовала от балды "я так вижу!" Теперь я те несчастные штаны модифицирую под разные тушки, но получается каждый раз фигня xD
Распороть готовое тоже не вариант, мои чуваки почти все нестандартные.
21вый встречный, да, я видел эту картинку в гугле, но вообще ничего не понял @_@ но у меня сейчас рабочая смена, может завтра посмотрю свежим взглядом..
-
-
24.07.2014 в 19:17Я соглашусь с 21вый встречный, надо опустить шаговый шов на попе - у вас он, наверное, за счет кокетки поднялся. А кукла, я так понимаю мсд - где милиметр вправо/влево и все поплыло.
Чтобы было понятнее вам просто нужно прострочить приблизительно ТАК
А я без дела не сижу и построила выкройку коктейль платья на американской пройме... Строила с приталенной основы, американскую пройму рисовала на глаз. Сейчас протестирую на ситчике, подгоню и завтра буду шить ^_^
-
-
24.07.2014 в 19:35Завтра буду пробовать дальше..
А я без дела не сижу и построила выкройку коктейль платья на американской пройме...
Ждём *_*
-
-
24.07.2014 в 19:53-
-
24.07.2014 в 20:03как Петька под Чапаемс непривычки. Думаю, с практикой придет.-
-
25.07.2014 в 00:14vanilla, можно попробовать сделать макет из пищевой пленки, к примеру, снять с него базовые лекала, а потом модифицировать.
-
-
25.07.2014 в 16:29Если б я знал что в шитье столько заморочек то даже бы и не начинал!!
РВ, можно попробовать сделать макет из пищевой пленки, к примеру, снять с него базовые лекала
У меня так только верх получается, со штанами вообще бред, разрезаю детали как надо, но они не плоские, а на попе же не бывает вытачек, фиг знает как распрямлять xD
-
-
25.07.2014 в 16:32-
-
25.07.2014 в 16:43-
-
25.07.2014 в 19:32Кстати, да, совет про пищевую пленку - дельный, мне помог строить выкройку корсета с хорошей посадкой. Потому что уменьшением стандартного лекала из журнала было сложно добиться посадки, у куклотушки же упругости нет.
-
-
25.07.2014 в 19:58Посмотрю как там пойдёт штанина и сравню с той выкройкой по которой шью..
-
-
25.07.2014 в 20:40-
-
25.07.2014 в 20:55И советы выше не помогли, я исправляю, но складки остаются, те же самые о_о
Не то чтобы мне вообще было важно что там, я не собираюсь фотографировать её со спины, плюс там причёска закрывает попу, но что ж за фигняяяяяяяяяяяяя..
-
-
25.07.2014 в 21:26-
-
25.07.2014 в 21:45-
-
25.07.2014 в 21:51-
-
25.07.2014 в 22:05-
-
25.07.2014 в 22:10-
-
26.07.2014 в 21:20