13 июля - 27 июля

Самый интересный этап, ведь все мы любим смотреть на то как работают другие. ) Делаем фотографии работы над изделием и делимся ими.

@темы: раунд4

Комментарии
19.07.2014 в 20:04

Своих в беде я не бросаю, за них я пасть порву и покусаю
Lohengrin., ы, у меня и грудь, и спина колесом, зато мои девы обладают большииими глазами... О, девы, идите сюда... :crzfan::crzfan: *БЖД на полочке захрустели шарнирами, побежали прятаться*
19.07.2014 в 20:06

Мудрая коррумпированная птица - самочка Джигурды <3
Меховой комочек, х)))) удачи.
20.07.2014 в 10:49

⋆ ᏦᎥℕ○ᎷᎥ ☆
Organic Angel Alexiel, фото нет, но я попробовал ушить штанину как вы нарисовали и всё получилось
Спасибище!!
20.07.2014 в 20:01

I'm too sober for this shit...
vanilla, Нез, я рада что все получилось ^_^
20.07.2014 в 21:40

Будем жить, покуда живется. (с)
Добавлю еще своих. )

читать дальше
21.07.2014 в 17:21

Апаю тему, осталась неделя!

22.07.2014 в 01:30

У меня вопрос - а я могу передумать? Настроение поменялось, хочу вперед сшить совсем другие вещи, а свои африканские мотивы отложить :shuffle:.
22.07.2014 в 06:46

Будем жить, покуда живется. (с)
dollfason, это же вам решать - что именно шить. )) Я тоже уже несколько отклонилась от первоначального.
23.07.2014 в 14:44

⋆ ᏦᎥℕ○ᎷᎥ ☆
Вот что у меня вышло с кофтой.. не совсем так как хотелось, и я даже не могу понять в чём именно косяк, ну да фиг с ней, теперь я хочу шить платье :DDD
читать дальше

А ещё у меня были готовы не-тестовые шорты, но они внезапно оказались ей сильно малы Т__Т а я так старался над карманами и прочим! страдания-и-боль Т_Т
23.07.2014 в 14:50

Будем жить, покуда живется. (с)
vanilla, по кофте - пройма кажется слишком маленькой.
23.07.2014 в 15:01

⋆ ᏦᎥℕ○ᎷᎥ ☆
Kayale, в смысле она должна быть длиннее вниз? а зачем?
23.07.2014 в 15:07

Своих в беде я не бросаю, за них я пасть порву и покусаю
vanilla, тушка в иголках напомнила про вуду ) В целом, пройма вроде ок... Хозяин-барин :))
23.07.2014 в 15:08

Будем жить, покуда живется. (с)
vanilla, а что вас тогда смущает в кофте? ) длиннее - это чтобы можно было варьировать глубину выреза.
23.07.2014 в 15:19

⋆ ᏦᎥℕ○ᎷᎥ ☆
Меховой комочек, я до этого дня не мог понять почему люди иногда говорят фразы типа "царапать тушку иголками", теперь знаю))

Kayale, а что вас тогда смущает в кофте? )
Просто она не клёвая, если бы такое продавали я б не купил..(
23.07.2014 в 15:30

Будем жить, покуда живется. (с)
vanilla, :gigi: тогда надо брать кофту, которую считаете клевой и делать список отличий.
23.07.2014 в 15:38

Своих в беде я не бросаю, за них я пасть порву и покусаю
vanilla, да круто всё :squeeze:
23.07.2014 в 15:50

⋆ ᏦᎥℕ○ᎷᎥ ☆
Kayale, ну вот тут - www.pinterest.com/stalkaars/hipster-boho/ прямо сверху есть несколько кофт в таком стиле, они клёвые
Я не хочу прям конкретно одну из них, хочу в таком стиле..

Меховой комочек, у меня новая любимая кукалга, хочется жэ самого лучшего для неё
23.07.2014 в 16:02

Будем жить, покуда живется. (с)
vanilla, я бы взяла потоньше ткань, например. Чтобы складки лучше ложились. А вообще - на мой взгляд кофта вполне симпатичная.
23.07.2014 в 16:38

Своих в беде я не бросаю, за них я пасть порву и покусаю
vanilla, еще раз говорю - усе красиво :red:
23.07.2014 в 17:39

⋆ ᏦᎥℕ○ᎷᎥ ☆
Kayale, вообще да, наверно более тонкая ткань это вариант..

Меховой комочек, ну блиин))
23.07.2014 в 17:47

Своих в беде я не бросаю, за них я пасть порву и покусаю
23.07.2014 в 17:56

Соглашусь с Kayale: ткань на блузах в пинтересте тоньше, поэтому драпируется лучше.

Сама, боюсь, так ничего к челленджу и не успею, потому что сперва делаю макеты, потом уже шью из нормальной ткани. Первый макет сделала еще неделю назад, но он мне не особенно понравился, поэтому решила переделать выкройку (поднять линию пояса, сделать сборку на боках юбки и увеличить ширину рукава). В общем, ковыряю второй макет.
23.07.2014 в 18:37

⋆ ᏦᎥℕ○ᎷᎥ ☆
Kayale, РВ, у меня ещё была такая картинка в посте с планами - 38.media.tumblr.com/53bf1f05d03ecff7b16eea2d336... тут складки не мелкие и так мне тоже нравится ♡

РВ, но вроде время ещё есть) + та неделя которая на съемку готового)))
23.07.2014 в 19:12

Будем жить, покуда живется. (с)
vanilla, картинка - она мультяшная же. На ней все иначе смотрится.
23.07.2014 в 19:15

⋆ ᏦᎥℕ○ᎷᎥ ☆
Kayale, это часть моей проблемы, я пока не умею различать что с картинок реально сделать, а что нет ^^;;
Да, вот так всё сложно xDDDD
23.07.2014 в 19:35

Будем жить, покуда живется. (с)
vanilla, с картинок, как правило, реально сделать все, но выглядеть оно будет не один-в-один, как на картинке. )
Тут еще есть проблема масштаба, потому что одна и та же ткань на сд и мсд будет разные складки давать просто из-за размера.
23.07.2014 в 22:30

I'm too sober for this shit...
vanilla, Тут нужна не столько более тонкая ткань, сколько та, что лучше драпируется - это раз. Будете в следующий раз подобное шить - берите очень тонкий батист или шелк, шифон не берите - он тонкий но будет пузырем стоять. Хорошо сидит еще сетка и тонкий трикотаж.
Ну а два это выкройка... Такая блузка шьется из кроя реглан. Для БЖД он прекрасно строится на глаз из любой выкройки основы.

ПРИМЕР
23.07.2014 в 23:11

вся наша жизнь - игра
Я тут тоже кое что уже шью)) вот сегодня блузку для мой лисички начала. Опробовала лапку для шитья защипов, и что-то как-то я не совсем поняла ее :hmm: у меня трудность оказалась в том что бы получилась складочка, хотя и натяжение нижней нити сделала сильнее, а еще ровность строчек..

23.07.2014 в 23:33

I'm too sober for this shit...
Дошила шорты... Шила по обкатанной выкройке без примерок... и как выяснилось зря (что без примерок), потому что на финальном этапе обнаружилось полное отсутствие заниженной талии... Перешивать уже было бессмысленно, поэтому будут такие, как есть. :facepalm3:
Потом долго глядела на выкройку-основу и поняла, что сама балда не занизила талию при перестройке >.<

В целом получилось нормально, и впечатление старых, обрезанных джинсов, на мой взгляд, достигнуто.

Посмотреть
24.07.2014 в 10:06

Organic Angel Alexiel, отличные шорты! без заниженной талии прекрасно смотрятся!