Своих в беде я не бросаю, за них я пасть порву и покусаю
Lohengrin., ы, у меня и грудь, и спина колесом, зато мои девы обладают большииими глазами... О, девы, идите сюда... *БЖД на полочке захрустели шарнирами, побежали прятаться*
Вот что у меня вышло с кофтой.. не совсем так как хотелось, и я даже не могу понять в чём именно косяк, ну да фиг с ней, теперь я хочу шить платье :DDD читать дальше
А ещё у меня были готовы не-тестовые шорты, но они внезапно оказались ей сильно малы Т__Т а я так старался над карманами и прочим! страдания-и-боль Т_Т
Соглашусь с Kayale: ткань на блузах в пинтересте тоньше, поэтому драпируется лучше.
Сама, боюсь, так ничего к челленджу и не успею, потому что сперва делаю макеты, потом уже шью из нормальной ткани. Первый макет сделала еще неделю назад, но он мне не особенно понравился, поэтому решила переделать выкройку (поднять линию пояса, сделать сборку на боках юбки и увеличить ширину рукава). В общем, ковыряю второй макет.
vanilla, с картинок, как правило, реально сделать все, но выглядеть оно будет не один-в-один, как на картинке. ) Тут еще есть проблема масштаба, потому что одна и та же ткань на сд и мсд будет разные складки давать просто из-за размера.
vanilla, Тут нужна не столько более тонкая ткань, сколько та, что лучше драпируется - это раз. Будете в следующий раз подобное шить - берите очень тонкий батист или шелк, шифон не берите - он тонкий но будет пузырем стоять. Хорошо сидит еще сетка и тонкий трикотаж. Ну а два это выкройка... Такая блузка шьется из кроя реглан. Для БЖД он прекрасно строится на глаз из любой выкройки основы.
Я тут тоже кое что уже шью)) вот сегодня блузку для мой лисички начала. Опробовала лапку для шитья защипов, и что-то как-то я не совсем поняла ее у меня трудность оказалась в том что бы получилась складочка, хотя и натяжение нижней нити сделала сильнее, а еще ровность строчек..
Дошила шорты... Шила по обкатанной выкройке без примерок... и как выяснилось зря (что без примерок), потому что на финальном этапе обнаружилось полное отсутствие заниженной талии... Перешивать уже было бессмысленно, поэтому будут такие, как есть. Потом долго глядела на выкройку-основу и поняла, что сама балда не занизила талию при перестройке >.<
В целом получилось нормально, и впечатление старых, обрезанных джинсов, на мой взгляд, достигнуто.
-
-
19.07.2014 в 20:04-
-
19.07.2014 в 20:06-
-
20.07.2014 в 10:49Спасибище!!
-
-
20.07.2014 в 20:01-
-
20.07.2014 в 21:40читать дальше
-
-
21.07.2014 в 17:21-
-
22.07.2014 в 01:30-
-
22.07.2014 в 06:46-
-
23.07.2014 в 14:44читать дальше
А ещё у меня были готовы не-тестовые шорты, но они внезапно оказались ей сильно малы Т__Т а я так старался над карманами и прочим! страдания-и-боль Т_Т
-
-
23.07.2014 в 14:50-
-
23.07.2014 в 15:01-
-
23.07.2014 в 15:07-
-
23.07.2014 в 15:08-
-
23.07.2014 в 15:19Kayale, а что вас тогда смущает в кофте? )
Просто она не клёвая, если бы такое продавали я б не купил..(
-
-
23.07.2014 в 15:30-
-
23.07.2014 в 15:38-
-
23.07.2014 в 15:50Я не хочу прям конкретно одну из них, хочу в таком стиле..
Меховой комочек, у меня новая любимая кукалга, хочется жэ самого лучшего для неё
-
-
23.07.2014 в 16:02-
-
23.07.2014 в 16:38-
-
23.07.2014 в 17:39Меховой комочек, ну блиин))
-
-
23.07.2014 в 17:47-
-
23.07.2014 в 17:56Сама, боюсь, так ничего к челленджу и не успею, потому что сперва делаю макеты, потом уже шью из нормальной ткани. Первый макет сделала еще неделю назад, но он мне не особенно понравился, поэтому решила переделать выкройку (поднять линию пояса, сделать сборку на боках юбки и увеличить ширину рукава). В общем, ковыряю второй макет.
-
-
23.07.2014 в 18:37РВ, но вроде время ещё есть) + та неделя которая на съемку готового)))
-
-
23.07.2014 в 19:12-
-
23.07.2014 в 19:15Да, вот так всё сложно xDDDD
-
-
23.07.2014 в 19:35Тут еще есть проблема масштаба, потому что одна и та же ткань на сд и мсд будет разные складки давать просто из-за размера.
-
-
23.07.2014 в 22:30Ну а два это выкройка... Такая блузка шьется из кроя реглан. Для БЖД он прекрасно строится на глаз из любой выкройки основы.
ПРИМЕР
-
-
23.07.2014 в 23:11-
-
23.07.2014 в 23:33Потом долго глядела на выкройку-основу и поняла, что сама балда не занизила талию при перестройке >.<
В целом получилось нормально, и впечатление старых, обрезанных джинсов, на мой взгляд, достигнуто.
Посмотреть
-
-
24.07.2014 в 10:06