воскресенье, 19 января 2020
|
|
|
|
 | Журнал мод |  |
|
|
|
|
Приглашаем всех желающих поучаствовать в создании модного журнала с куклами. Проект проводится здесь. Это дополнительная площадка для тех, кто хочет вместе шить, обсуждать, показывать процесс, спрашивать совета. А если вы не хотите в журнал, а шить модные вещи и их обсуждать хотите? То тоже хорошо. В журнале будет несколько разделов: 1) Домашняя. Бельё, спальные комплекты, спорт-кэжуал, ол-аут-кэжуал и стрит-кэжуал (для встреч с друзьями, для поездки за город, для прогулок по городу) 2) Субкультуры. Фестивали, коны и прочее неформальное общение по интересам 3) Рабочая. Бизнес и смарт-кэжуал. Униформы разные (от школьной формы до военной), спец-одежда профессиональная( от хирургической до ватника сторожа ) 4) Дизайнерские костюмы. Костюмы для выступлений. Концертные наряды музыкантов, бальные и прочие танцы, фигурное катание или гимнастика, подиумная мода (как повтор работ известных кутюрье, так и свои фантазии) 5) Костюмы для торжественных случаев ( свадьба, похороны, школьный бал, всякие "красные дорожки" и награждения) Может кто-то захочет показать модные аксессуары, обувь. Добро пожаловать. |

График 18 раунда: 19 января -31 января - пост для вдохновения (флуд картинками!) 1 февраля - 15 февраля - Собираем материалы, делаем выкройки 16 февраля - 21 марта - Work In Progress 30 марта - демонстрация результатов! |
Всем вдохновения и хорошего настроения. |
@темы:
раунд18
-
-
25.01.2020 в 18:19-
-
25.01.2020 в 18:22-
-
25.01.2020 в 18:43Может кто знает как это называться я бы погуглила, пока складки на корсете ничего не дало.
-
-
25.01.2020 в 18:46-
-
25.01.2020 в 19:10-
-
25.01.2020 в 19:36-
-
25.01.2020 в 19:46Как в том анекдоте:
- В спортивной обуви нельзя!!!!
- Платье с кедами - это тренд!!!
- Мужчина, мне все равно. Говорю вам, в спортивной обуви нельзя!
-
-
25.01.2020 в 20:06-
-
25.01.2020 в 20:17Например, кое что можно вот здесь посмотреть.youtu.be/_XsZ3xt7R-Y
Но учитывайте, что клеевой метод с "паутинкой" без тканевого манекена не используется, вы же не станете куклу паровым утюгом шпарить... так что остаётся фиксировать каждую складочку потайными стежками вручную.
Но может кто-то что-то ещё посоветует.
-
-
25.01.2020 в 21:28Для работы взята самая тонкая свадебная тафта, что я нашла, она даже прозаичная немного.
Maski Mavki, вот точно "драпировка", спасибо. Попробую по ней поискать.
Но учитывайте, что клеевой метод с "паутинкой" без тканевого манекена не используется,
10 лет шью думаю понимаю что даже иголками колоть в куклу не стоит
Видео как раз то что нужно. Но хотелось бы пробовать вариант 2 платья, он прямо запал в душу.
-
-
25.01.2020 в 22:06-
-
25.01.2020 в 22:12Нашла один туториал там делали из тонких полосок ткани и каждую пристрачивали к основе! Думаю это мой вариант! Буду пробовать, всегдаможно сделать потом простой корсет
Вам спасибо за видео по нему потом и нашла другое.
-
-
25.01.2020 в 22:21-
-
31.01.2020 в 16:29Да, да, уже пора браться конкретно за дело)))).
-
-
31.01.2020 в 16:57Кстати, в предыдущих темах "выкройки" было несколько подробных МК и выкроек со складками, не совсем такие складки на лифе, как хочет Кейт, но примеры интересные.
-
-
31.01.2020 в 18:45-
-
31.01.2020 в 23:00-
-
01.02.2020 в 15:56Я все еще не определилась что и как буду шить. Одно точно - это будет что-то мужское
-
-
13.02.2020 в 01:57Под тематику модной спец. одежды, как мне кажется, очень подходит
-
-
16.02.2020 в 02:45-
-
18.02.2020 в 13:01-
-
18.02.2020 в 14:09и другие, разные
-
-
18.02.2020 в 15:38Активная стадия. Времени на раскачку уже почти не осталось.