Простите за двойной пост - почему-то функция редактирования не работает. Огромная благодарность оргу - даже не за пинок на пошив платья, а за пинок на знакомство с фотошопом. Я даже стенд смогла замазать!!! ))))
При теме, заявленной как просто платья, такое разнообразие) Два платья очень простых, (El_grimuar, платье в бельевом стиле - просто прелесть!), и платье сложное. Интересно! Каюсь, фото трикотажного платья табачного цвета сделала давно (как и само платье), с месяц назад и уже показывала. Здесь тоже положу, это то, что есть готовое. Два других снимать буду вечером, если можно, выложу отдельным комментарием.
_MG_7331 by Ekaterina Chicherina, on Flickr не самый удачный кадр для демонстрации платья, но там и показывать то особо нечего. У меня самое простое хлопковое платье, даже без рукавов )))
Огромное спасибо проекту, этот пинок с платьем помог собрать образ для куклы
Всем привет! Прошу прощения за проходное фото. Сейчас у меня ремонт и под рукой только телефон, так что вся связь с миром только через него. И фото, увы, тоже . blondie Genie, очень красивое платье и цвет шикарный. Просто и элегантно! Erlif, я сама люблю шить костюмы по фильмам. У вас очень здорово получилось! Оффтопный вопрос -тело доллшато, да? Так здорово подходит персонажу! dollfason, спасибо за комплимент. Хотелось больше сделать платьев, но успела только это. У вас очень интересно получилось. Как симбиоз двух прототипов-серого и розового. Только странно, что нас так мало отчитавшихся. Хотелось бы посмотреть ещё работы
blondie Genie, красиво и современно! Erlif, яркое! Весьма близко к оригиналу! El_grimuar, эта невсомая мережка! очень по-летнему dollfason, Люблю трикотаж! смотрится здорово! E_CHICH, Красивые мелкие вразмерные цветочки! Платье прекрасное! А я к сожалению не успела, и хорошо так не успела, на неделю минимум Но я к концу недели подползу, как самая медленная черепашка, с отчетом
El_grimuar, да, гибридинка (четырёхкомпонентная) сидит на шато youth 03. Действительно, выбор платье диктовался скорее куклой, чем моими личными предпочтениями ))) Ваша девушка мило смотрится в таком нежном платье. dollfason, ага, эту даму я уже где-то видела. Понравился стиль. Такой... уютный. E_CHICH, фасон платья виден не 100%, но вразмерность узора и сочетание с кофтой создают ощущение естественного кантри стиля. 21вый встречный, Morlynx, интересно посмотреть на результаты, так что ждём )
Все такие молодцы! Настолько разные платья. Жаль, что я не успела. Сегодня даже молнию вшила. blondie Genie, Очень стильное синее платье. Erlif, - Отличное черно-белое фото El_grimuar, - Идея с мережкой - супер! dollfason, - Это платье меня больше всего впечатлило. Люблю такой стиль. E_CHICH, - Красивая девушка в зеленом. Editka, - Красотка в шляпке!
E_CHICH, понравилось ваше фото. Силуэт и фасон платья вполне читается, а все вместе: девушка, природа, детали наряда - выглядят очень гармонично. Editka, очаровательное платье нежно-весеннего цвета! (про подгибку низа - жму вашу мужественную руку!)
Очень хочется все же увидеть остальные платья, а brekikex, ну хотя бы панталончики покажите)))
Дамы, спасибо за комплименты трикотажному платью. Оно и правда вышло нечто среднее между серым и розовым платьями с фото из подборки. Мне очень нравится этот фасон, при почти монашеской простоте этого платья смотрится хорошо. Закрутилась на работе, вот, только сделала фото оставшихся платьев. Фасоны очень простые, поэтому шьются платья легко и приятно. Белый трикотаж чуть более тугой и плотный, чем табачный, мне кажется, по ощущениям, что платье село плотнее по фигуре, при той же самой выкройке. Прошу простить за качество фото, снималось впопыхах почти что ночью после длинного рабочего дня, сил наводить шик и блеск уже не осталось.
Платье вышло универсальным, можно расправить юбку, и представить платье в таком вот кукольном стиле:
Получается романтично:
А можно взять более габаритную и фигуристую даму, и изобразить наряд какой-нибудь хипстерши из Нью-Йорка) добавив к платью много других предметов гардероба.
21вый встречный, blondie Genie, amaris77,спасибо Erlif, там и смотреть особо нечего, очень простое платье. в дневнике побольше фоток. brekikex, Я очень люблю зеленый, но почему то мало шью из зеленого, а вот ей никакой другой цвет и не хотелось, только в зеленом вижу ее. dollfason, спасибо, очень хотелось не только платье показать но и атмосферу, настроение.
blondie Genie, какое лаконичное платье, мне никогда не удается так сделать так просто и гармонично! Erlif, очень интересное платье, яркое, стильное! El_grimuar, очаровательно, так нежно! покажите поближе мережки(это так называется?) думаю это очень трудная и кропотливая работа! dollfason, сколько разнообразия, тепла и уюта! Editka, какое красивое платье, легкое и нарядное, а шляпка просто загляденье!
dollfason, классное белое платье. Мне очень нравится. Editka, какая милота!))) а за обработку низа отдельный респект. amaris77, brekikex, спасибо! А насчёт лямок даже не знаю))) E_CHICH, самое простое платье порой лучше всего смотрится.
Power is like being a lady... if you have to tell people you are, you aren't. (C) M. Thatcher
Поскольку задуманное платье у меня "завязло" (но я его таки доделаю!!..когда-нибудь), с разрешения заказчицы, выкладываю другое, сотворённое за это время.
-
-
09.04.2017 в 05:52еще пара фото платья на Flickr.
-
-
09.04.2017 в 08:56-
-
09.04.2017 в 09:58Простите за двойной пост - почему-то функция редактирования не работает.
Огромная благодарность оргу - даже не за пинок на пошив платья, а за пинок на знакомство с фотошопом. Я даже стенд смогла замазать!!! ))))
-
-
09.04.2017 в 11:15Erlif, а у Вас прям испанская красотка получилась! (Эх, люблю кринолины!)
-
-
09.04.2017 в 11:34-
-
09.04.2017 в 13:41У Вас яркое, интересное платье получилось.
Tornny, спасибо)
-
-
09.04.2017 в 14:50-
-
09.04.2017 в 15:12Два платья очень простых, (El_grimuar, платье в бельевом стиле - просто прелесть!), и платье сложное. Интересно!
Каюсь, фото трикотажного платья табачного цвета сделала давно (как и само платье), с месяц назад и уже показывала. Здесь тоже положу, это то, что есть готовое. Два других снимать буду вечером, если можно, выложу отдельным комментарием.
-
-
09.04.2017 в 15:23dollfason, по-моему получилось даже лучше, чем прототип)
-
-
09.04.2017 в 18:21не самый удачный кадр для демонстрации платья, но там и показывать то особо нечего. У меня самое простое хлопковое платье, даже без рукавов )))
Огромное спасибо проекту, этот пинок с платьем помог собрать образ для куклы
-
-
10.04.2017 в 12:45. blondie Genie, очень красивое платье и цвет шикарный. Просто и элегантно!
Erlif, я сама люблю шить костюмы по фильмам. У вас очень здорово получилось! Оффтопный вопрос -тело доллшато, да? Так здорово подходит персонажу!
dollfason, спасибо за комплимент. Хотелось больше сделать платьев, но успела только это. У вас очень интересно получилось. Как симбиоз двух прототипов-серого и розового.
Только странно, что нас так мало отчитавшихся. Хотелось бы посмотреть ещё работы
-
-
10.04.2017 в 13:01Erlif, яркое! Весьма близко к оригиналу!
El_grimuar, эта невсомая мережка! очень по-летнему
dollfason, Люблю трикотаж! смотрится здорово!
E_CHICH, Красивые мелкие вразмерные цветочки! Платье прекрасное!
А я к сожалению не успела, и хорошо так не успела, на неделю минимум
-
-
10.04.2017 в 14:45-
-
10.04.2017 в 14:47-
-
10.04.2017 в 16:26Ваша девушка мило смотрится в таком нежном платье.
dollfason, ага, эту даму я уже где-то видела. Понравился стиль. Такой... уютный.
E_CHICH, фасон платья виден не 100%, но вразмерность узора и сочетание с кофтой создают ощущение естественного кантри стиля.
21вый встречный, Morlynx, интересно посмотреть на результаты, так что ждём )
-
-
10.04.2017 в 21:03El_grimuar, 21вый встречный, спасибо )
Morlynx, 21вый встречный, буду ждать ваших результатов
-
-
10.04.2017 в 21:21-
-
10.04.2017 в 22:37Erlif, платье удалось. Рюши, корсет... Сложное платье.
El_grimuar, это те самые изящные мережки. Мне показалось, что лямочки могут быть пошире, чтобы оно смотрелось цельнее.
dollfason, люблю трикотажные вещи. Они такие уютные. А если ещё и фасое такой элегантный, то вообще класс.
E_CHICH, мне нравится зеленая гамма. И платье хорошенькое.
Я все ещё боюсь платьев и сшила своей девушке панталоны))).
-
-
11.04.2017 в 18:37А сшила же! Новое платье. все такое))))
-
-
11.04.2017 в 18:58-
-
11.04.2017 в 19:10-
-
11.04.2017 в 20:35blondie Genie, Очень стильное синее платье.
Erlif, - Отличное черно-белое фото
El_grimuar, - Идея с мережкой - супер!
dollfason, - Это платье меня больше всего впечатлило. Люблю такой стиль.
E_CHICH, - Красивая девушка в зеленом.
Editka, - Красотка в шляпке!
-
-
11.04.2017 в 21:34amaris77, спасибо ) И надеюсь Вы когда платье закончите поделитесь здесь результатом
-
-
12.04.2017 в 02:13Editka, очаровательное платье нежно-весеннего цвета! (про подгибку низа - жму вашу мужественную руку!)
Очень хочется все же увидеть остальные платья, а brekikex, ну хотя бы панталончики покажите)))
Дамы, спасибо за комплименты трикотажному платью. Оно и правда вышло нечто среднее между серым и розовым платьями с фото из подборки. Мне очень нравится этот фасон, при почти монашеской простоте этого платья смотрится хорошо.
Закрутилась на работе, вот, только сделала фото оставшихся платьев. Фасоны очень простые, поэтому шьются платья легко и приятно. Белый трикотаж чуть более тугой и плотный, чем табачный, мне кажется, по ощущениям, что платье село плотнее по фигуре, при той же самой выкройке. Прошу простить за качество фото, снималось впопыхах почти что ночью после длинного рабочего дня, сил наводить шик и блеск уже не осталось.
Кружевное платье под катом.
читать дальше
-
-
12.04.2017 в 08:33-
-
12.04.2017 в 12:44-
-
13.04.2017 в 23:22Erlif, там и смотреть особо нечего, очень простое платье. в дневнике побольше фоток.
brekikex, Я очень люблю зеленый, но почему то мало шью из зеленого, а вот ей никакой другой цвет и не хотелось, только в зеленом вижу ее.
dollfason, спасибо, очень хотелось не только платье показать но и атмосферу, настроение.
blondie Genie, какое лаконичное платье, мне никогда не удается так сделать так просто и гармонично!
Erlif, очень интересное платье, яркое, стильное!
El_grimuar, очаровательно, так нежно! покажите поближе мережки(это так называется?) думаю это очень трудная и кропотливая работа!
dollfason, сколько разнообразия, тепла и уюта!
Editka, какое красивое платье, легкое и нарядное, а шляпка просто загляденье!
-
-
15.04.2017 в 06:56-
-
15.04.2017 в 13:13Editka, какая милота!))) а за обработку низа отдельный респект.
amaris77, brekikex, спасибо! А насчёт лямок даже не знаю)))
E_CHICH, самое простое платье порой лучше всего смотрится.
-
-
17.04.2017 в 01:49