Раунд 13: Результаты

9 апреля - Выкладываем работы и гордимся результатами
 blondie Genie
 Erlif
 El_grimuar
 dollfason
 E_CHICH
 Editka
 Kusudama
 amaris77
 another_voice


@темы: раунд13

Комментарии
09.04.2017 в 05:52

Когда хотят - ищут средства, в остальных случаях ищут причины

еще пара фото платья на Flickr.
09.04.2017 в 08:56

Live and let die
blondie Genie, красиво у Вас получилось. Современно )
09.04.2017 в 09:58

Live and let die




Простите за двойной пост - почему-то функция редактирования не работает.
Огромная благодарность оргу - даже не за пинок на пошив платья, а за пинок на знакомство с фотошопом. Я даже стенд смогла замазать!!! ))))
09.04.2017 в 11:15

blondie Genie, какое симпатичное платье!
Erlif, а у Вас прям испанская красотка получилась! (Эх, люблю кринолины!)
09.04.2017 в 11:34

Live and let die
Tornny, адаптированная версия платья Graciela Mazón для фильма "Маска Зорро". Псевдо Мексика (Калифорния).
09.04.2017 в 13:41

Когда хотят - ищут средства, в остальных случаях ищут причины
Erlif, спасибо) подумала что разнообразия ради можно и что-то современное сшить)
У Вас яркое, интересное платье получилось.
Tornny, спасибо)
09.04.2017 в 15:12

При теме, заявленной как просто платья, такое разнообразие)
Два платья очень простых, (El_grimuar, платье в бельевом стиле - просто прелесть!), и платье сложное. Интересно!
Каюсь, фото трикотажного платья табачного цвета сделала давно (как и само платье), с месяц назад и уже показывала. Здесь тоже положу, это то, что есть готовое. Два других снимать буду вечером, если можно, выложу отдельным комментарием.

DSC_0094
09.04.2017 в 15:23

Когда хотят - ищут средства, в остальных случаях ищут причины
El_grimuar, прекрасное платье для жаркого лета)
dollfason, по-моему получилось даже лучше, чем прототип)
09.04.2017 в 18:21

_MG_7331 by Ekaterina Chicherina, on Flickr
не самый удачный кадр для демонстрации платья, но там и показывать то особо нечего. У меня самое простое хлопковое платье, даже без рукавов )))

Огромное спасибо проекту, этот пинок с платьем помог собрать образ для куклы
10.04.2017 в 12:45

Всем привет! Прошу прощения за проходное фото. Сейчас у меня ремонт и под рукой только телефон, так что вся связь с миром только через него. И фото, увы, тоже
. blondie Genie, очень красивое платье и цвет шикарный. Просто и элегантно!
Erlif, я сама люблю шить костюмы по фильмам. У вас очень здорово получилось! Оффтопный вопрос -тело доллшато, да? Так здорово подходит персонажу!
dollfason, спасибо за комплимент. Хотелось больше сделать платьев, но успела только это. У вас очень интересно получилось. Как симбиоз двух прототипов-серого и розового.
Только странно, что нас так мало отчитавшихся. Хотелось бы посмотреть ещё работы
10.04.2017 в 13:01

blondie Genie, красиво и современно!
Erlif, яркое! Весьма близко к оригиналу!
El_grimuar, эта невсомая мережка! очень по-летнему
dollfason, Люблю трикотаж! смотрится здорово!
E_CHICH, Красивые мелкие вразмерные цветочки! Платье прекрасное!
А я к сожалению не успела, и хорошо так не успела, на неделю минимум :) Но я к концу недели подползу, как самая медленная черепашка, с отчетом :turtle:
10.04.2017 в 14:45

Не "фантастическая тварь", а редкий магический эндемик.
21вый встречный, я тоже черепашка!))
10.04.2017 в 16:26

Live and let die
El_grimuar, да, гибридинка (четырёхкомпонентная) сидит на шато youth 03. Действительно, выбор платье диктовался скорее куклой, чем моими личными предпочтениями )))
Ваша девушка мило смотрится в таком нежном платье.
dollfason, ага, эту даму я уже где-то видела. Понравился стиль. Такой... уютный.
E_CHICH, фасон платья виден не 100%, но вразмерность узора и сочетание с кофтой создают ощущение естественного кантри стиля.
21вый встречный, Morlynx, интересно посмотреть на результаты, так что ждём )
10.04.2017 в 21:03

Когда хотят - ищут средства, в остальных случаях ищут причины
E_CHICH, красивое у Вас платье получилось )
El_grimuar, 21вый встречный, спасибо )
Morlynx, 21вый встречный, буду ждать ваших результатов
10.04.2017 в 21:21

Иллюзия добра всегда страшнее зла.
Купила сегодня молнию, до конца недели постараюсь сделать.
10.04.2017 в 22:37

blondie Genie, платье простое, но очень элегантное. Дева в нем смотрится современной принцессой.

Erlif, платье удалось. Рюши, корсет... Сложное платье.

El_grimuar, это те самые изящные мережки. Мне показалось, что лямочки могут быть пошире, чтобы оно смотрелось цельнее.

dollfason, люблю трикотажные вещи. Они такие уютные. А если ещё и фасое такой элегантный, то вообще класс.

E_CHICH, мне нравится зеленая гамма. И платье хорошенькое.

Я все ещё боюсь платьев и сшила своей девушке панталоны))).
11.04.2017 в 18:37

Я имя подбирала под характер...
Ой, что-то я все пропустила((( И не успела(((
А сшила же! Новое платье. все такое))))
26 01
11.04.2017 в 18:58

Editka, а как ты низ обрабатывала. Ткань же тонюсенькая.
11.04.2017 в 19:10

Я имя подбирала под характер...
brekikex, печальным швом вручную почти без шага. Или с шагом в 0,5 мм
11.04.2017 в 20:35

Иллюзия добра всегда страшнее зла.
Все такие молодцы! Настолько разные платья. Жаль, что я не успела. Сегодня даже молнию вшила.
blondie Genie, Очень стильное синее платье.
Erlif, - Отличное черно-белое фото
El_grimuar, - Идея с мережкой - супер!
dollfason, - Это платье меня больше всего впечатлило. Люблю такой стиль.
E_CHICH, - Красивая девушка в зеленом.
Editka, - Красотка в шляпке!
11.04.2017 в 21:34

Когда хотят - ищут средства, в остальных случаях ищут причины
Editka, какая милота )
amaris77, спасибо ) И надеюсь Вы когда платье закончите поделитесь здесь результатом
12.04.2017 в 02:13

E_CHICH, понравилось ваше фото. Силуэт и фасон платья вполне читается, а все вместе: девушка, природа, детали наряда - выглядят очень гармонично.
Editka, очаровательное платье нежно-весеннего цвета! (про подгибку низа - жму вашу мужественную руку!)

Очень хочется все же увидеть остальные платья, а brekikex, ну хотя бы панталончики покажите)))

Дамы, спасибо за комплименты трикотажному платью. Оно и правда вышло нечто среднее между серым и розовым платьями с фото из подборки. Мне очень нравится этот фасон, при почти монашеской простоте этого платья смотрится хорошо.
Закрутилась на работе, вот, только сделала фото оставшихся платьев. Фасоны очень простые, поэтому шьются платья легко и приятно. Белый трикотаж чуть более тугой и плотный, чем табачный, мне кажется, по ощущениям, что платье село плотнее по фигуре, при той же самой выкройке. Прошу простить за качество фото, снималось впопыхах почти что ночью после длинного рабочего дня, сил наводить шик и блеск уже не осталось.


Кружевное платье под катом.
читать дальше
12.04.2017 в 08:33

Когда хотят - ищут средства, в остальных случаях ищут причины
dollfason, какое многовариантное кружевное платье получилось. Очень здорово
12.04.2017 в 12:44

dollfason, люблю струящиеся трикотажные одежды. Белое платье и шикарное, и удобное.
13.04.2017 в 23:22

21вый встречный, blondie Genie, amaris77,спасибо
Erlif, там и смотреть особо нечего, очень простое платье. в дневнике побольше фоток.
brekikex, Я очень люблю зеленый, но почему то мало шью из зеленого, а вот ей никакой другой цвет и не хотелось, только в зеленом вижу ее.
dollfason, спасибо, очень хотелось не только платье показать но и атмосферу, настроение.

blondie Genie, какое лаконичное платье, мне никогда не удается так сделать так просто и гармонично!
Erlif, очень интересное платье, яркое, стильное!
El_grimuar, очаровательно, так нежно! покажите поближе мережки(это так называется?) думаю это очень трудная и кропотливая работа!
dollfason, сколько разнообразия, тепла и уюта!
Editka, какое красивое платье, легкое и нарядное, а шляпка просто загляденье!
15.04.2017 в 06:56

E_CHICH, спасибо. На мой взгляд мережка - не очень сложный элемент.
VFL.RU - ваш фотохостинг
15.04.2017 в 13:13

dollfason, классное белое платье. Мне очень нравится.
Editka, какая милота!))) а за обработку низа отдельный респект.
amaris77, brekikex, спасибо! А насчёт лямок даже не знаю)))
E_CHICH, самое простое платье порой лучше всего смотрится.
17.04.2017 в 01:49

Power is like being a lady... if you have to tell people you are, you aren't. (C) M. Thatcher
Поскольку задуманное платье у меня "завязло" (но я его таки доделаю!!..когда-нибудь), с разрешения заказчицы, выкладываю другое, сотворённое за это время. :)