Уважаемые коллеги-швеюны! Может у кого-то был опыт работы с тонким-тонким батистом? У меня вот такой, довольно тонкий, материал: DSC_0006 by Tornny wsufyjr, on Flickr Как Вы делаете застежку на тонкой ткани? Конечно, я могу просто проклеить полочки флизелином и пробить петли/пришить пуговицы. Но мне так не хочется терять "прозрачность". Может кто-то знает какие-нибудь "обходные пути"? Или, может, можно какие-то другие петли придумать?
KateRon_VRN, спасибо! Не знала о таком способе. Попробую на образце.
brekikex, я так и хотела, но кнопки прям прорывают тонкую ткань - под них тоже придется проклеивать. Я вот уже подумала, может, подложить бумагу и петли пробить, а потом бумагу вокруг петли аккуратно оборвать... Никто не пробовал такой способ?
Tornny, тогда вариант с проклейкой паутинкой, как KateRon_VRN посоветовала. Я думаю, что это несильно утолщит планку застежки. Конечно, будет не так все прозрачно, но и не грубо. Или есть клеющийся флизелин тонкий.
brekikex, да, завтра куплю паутинку и попробую. Флизелин все-таки не хочется. Я им проклеила воротник-стойку и она уже отличается Где-то читала, что деликатные ткани укрепляют органзой "в тон", вместо флизелина, но я не рискну, с органзой работать сложновато в таком размере.
Девушки, с праздником!!! Я сделала выкладку brekikex.diary.ru/p212132827.htm костюмов, которые мне прислали в общий проект. Здесь мы тоже откроем сегодня (?) пост для хвастовства готовых вещей.
Kun9, ты не печалься. Я могу у себя добавить позже. И здесь тоже есть пост без ограничений по времени. dolldraft.diary.ru/p212189203.htm Обазательно доделывай.
-
-
20.02.2017 в 08:11О какие шикарные маски
-
-
20.02.2017 в 14:23Kun9, как красиво! У вас еще и два платье. Красота!!!
У мну пока так:
-
-
20.02.2017 в 15:20-
-
20.02.2017 в 15:38Мальчики очень благодарные модели для таких корсетов)))))
-
-
20.02.2017 в 23:55-
-
28.02.2017 в 15:14У меня вот такой, довольно тонкий, материал:
Как Вы делаете застежку на тонкой ткани?
Конечно, я могу просто проклеить полочки флизелином и пробить петли/пришить пуговицы. Но мне так не хочется терять "прозрачность".
Может кто-то знает какие-нибудь "обходные пути"? Или, может, можно какие-то другие петли придумать?
-
-
28.02.2017 в 15:26-
-
28.02.2017 в 15:28-
-
28.02.2017 в 17:12brekikex, я так и хотела, но кнопки прям прорывают тонкую ткань - под них тоже придется проклеивать.
Я вот уже подумала, может, подложить бумагу и петли пробить, а потом бумагу вокруг петли аккуратно оборвать...
Никто не пробовал такой способ?
-
-
28.02.2017 в 17:38-
-
28.02.2017 в 17:52Где-то читала, что деликатные ткани укрепляют органзой "в тон", вместо флизелина, но я не рискну, с органзой работать сложновато в таком размере.
-
-
28.02.2017 в 18:19-
-
28.02.2017 в 18:40Паутинка бывает тоже коварной, может сжурить ткань или колом встать.
-
-
28.02.2017 в 19:53KateRon_VRN, да, я сначала на отдельном кусочке поэкспериментирую.
-
-
08.03.2017 в 15:47Я сделала выкладку brekikex.diary.ru/p212132827.htm костюмов, которые мне прислали в общий проект. Здесь мы тоже откроем сегодня (?) пост для хвастовства готовых вещей.
-
-
08.03.2017 в 16:33-
-
08.03.2017 в 17:28-
-
08.03.2017 в 22:02-
-
08.03.2017 в 22:15-
-
08.03.2017 в 23:10