Герои выбраны, костюмы запланированы. Теперь приступаем к подготовительному этапу, ищем нужные ткани, фурнитуру, материалы для изготовления деталей и декораций. Делимся опытом, где что можно купить, чем заменить и из чего сделать ту или иную деталь. Обсуждаем методы, готовим выкройки\схемы\расчеты. Удачи нам всем.
-
-
04.02.2017 в 18:00Кстати для карнавалов в Венеции чаще всего именно такое "домино" использовали. Потому что стаяла задача максимально скрыть фигуру. Чтоб не узнали.
www.kci.or.jp/archives/digital_archives/photos/...
Тут любую застёжку внутри можно сделать, хоть на молню, хоть на кнопки, хоть резинки вставить.
-
-
04.02.2017 в 21:32Бывает ещё такая тесьма, уже с петельками .
Или вместо пуговиц бантики пришить.
68.media.tumblr.com/tumblr_logtp8MU4G1qf46efo1_...
Или вот, например:
Portrait of an Elderly Woman with her Daughter 1775. Anne Vallayer-Coster
здесь видно, что верхнее платье не прилегает к корсету и застёгнуто только на груди, в районе цветочка.
Т.е корсет можно сшить отдельно с застёжкой на спине. Молния или шнуровка на один шнурок.
А на него уже платье, как плащ распашной.
Здесь фиксация на 3 точки. Сверху, по центру, достаточно бусины или цветка. И на поясе, шнурки на платье и на краю корсета, прячутся под юбку.
Вот ещё вариант такого платья
Madame de Pranguin. 1779. Jens Juel
И чтоб не делать корсет целиком, можно просто высокий пояс у юбки, под грудь.
Вот при таком глубоком декольте, закрытом оборкой будет не видно целый там корсет или только рубашка и пояс юбки
-
-
04.02.2017 в 21:55-
-
05.02.2017 в 22:08