Герои выбраны, костюмы запланированы. Теперь приступаем к подготовительному этапу, ищем нужные ткани, фурнитуру, материалы для изготовления деталей и декораций. Делимся опытом, где что можно купить, чем заменить и из чего сделать ту или иную деталь. Обсуждаем методы, готовим выкройки\схемы\расчеты. Удачи нам всем.
-
-
25.01.2017 в 19:42Не буду скрывать, у меня уже следующая стадия - " в процессе", но в этот раз я пытаюсь фотографировать постадийно, поэтому вот мои основные материалы (и выкройка):
Как всегда, до начала проекта я себе говорила:"Ну, уж этот костюм будет ярким! Тем более, тема такая - маскарад, надо сделать что-то насыщенно красное, или синее, или..." Короче, купила все белое
-
-
25.01.2017 в 19:48Панье. Это все уже собрано. Надо сделать фото.
-
-
25.01.2017 в 23:32Editka, а размер какой?
-
-
25.01.2017 в 23:43-
-
26.01.2017 в 07:00Editka, какое интересное панье - заинтересовала верхняя "пластина", которая по косой.
-
-
26.01.2017 в 19:24чилась.а я опять накосячила.
На костюм выбрала бархатный трикотаж и проиграла Он ОЧень Плохо садится на подклад. Вещь пришлось выкинуть.
-
-
26.01.2017 в 20:43-
-
26.01.2017 в 23:15На фото плохо видно, но ткань там темносиняя.
И часть матриалов едет ко мне из магазина (надеюсь успеет доехать).
Tornny, ооо, опять будет вышивка, очень жду.
О-Бакэ-тян, а если сделать без подклада? Тогда она не садится на куклу?
-
-
26.01.2017 в 23:40Kun9, ткани с рисунком офигительно благородные. Нравится очень.
-
-
27.01.2017 в 08:34-
-
28.01.2017 в 11:20Editka, ждём фото))
Kun9, ух, богато!
-
-
28.01.2017 в 11:56-
-
28.01.2017 в 14:16-
-
28.01.2017 в 14:35Пока только эскиз и вроде представление что хочу. И кринолин. Возникает вопрос - успею ли.
читать дальше
Tornny,
представляю какая будет красота.
-
-
28.01.2017 в 15:14-
-
28.01.2017 в 15:20А в личной жизни возникли проблемы, которые ведут к задержки.
Очень надеюсь что успею, но вероятность упала сильно
Сшить я моет и успею, а еще фотография
-
-
28.01.2017 в 15:40-
-
28.01.2017 в 22:04KateRon_VRN, шикарные буфы
О-Бакэ-тян, узнаю в себе - тебя!
-
-
29.01.2017 в 03:09Tornny, Morlynx, надеюсь не переборщить с блеском в итоговой работе
KateRon_VRN, офигенные буфы. И кринолин уже готов. Эскиз многообещающий.
О-Бакэ-тян, ой да, это я понимаю. Распускать сильно не люблю, но если ткань позволяет, я, все-таки, распускаю.
-
-
29.01.2017 в 11:01о точно "буфы", а я ляпнула букли
Надеюсь успею таки.
-
-
29.01.2017 в 14:58-
-
03.02.2017 в 14:49amaris77, сколько богатства. Удачи с выкройкой.
Девочки, подскажите пожалуйста, вот такое платье:
Верхняя салатовая юбка в таких платьях кроится как солнце/полусолнце или как прямоугольник?
В интернете вроде смотрела, но там все по разному говорят, может вообще нет разницы и я зря мучаюсь выбором?
-
-
03.02.2017 в 15:24-
-
03.02.2017 в 16:11Вот ссылка на картинку
sofia.ucoz.net/Vsyachina/Carnaval/gallery_318_5...
Нашла еще одно подобное платье в сети, здесь нужная мне юбка бежевая.
sofia.ucoz.net/Vsyachina/Carnaval/c10b47ba2b030...
А может это две совсем разные юбки и крой у них разный?
-
-
03.02.2017 в 16:17К сожалению нет под рукой примера, чтобы показать.
-
-
03.02.2017 в 16:29-
-
03.02.2017 в 16:31-
-
03.02.2017 в 16:45Но я так понимаю, тут в первую очередь речь идет о нижней юбке, которая цельная.
Нижняя юбка у меня уже готова, мне нужно сделать верхнюю, которая спереди расходится и открывает нижнюю. Я правильно понимаю, что ее нужно делать по принципу татьянки, только не сосборивать, а делать складки вручную?
-
-
03.02.2017 в 17:24-
-
03.02.2017 в 18:19