1 ноября - 30 ноября

Самый интересный этап, ведь все мы любим смотреть на то как работают другие. ) Делаем фотографии работы над изделием и делимся ими.

@темы: раунд11

Комментарии
31.10.2016 в 21:49

Бложья тварь
У меня уже готов паричек. Так как делала первый раз, фотографии процесса не снимала. Образ пока вообще ничего общего к задумке не имеет.


А еще нарезка каркаса будущей пролетки:

31.10.2016 в 22:49

Kun9, процесс пошел))). Пролетка интригует.
01.11.2016 в 15:18

Мне надо будет делать дверь (а может быть и две разные). Есть очень доступный МК по изготовлению двери из картона, что гораздо проще, если у вас нет дома фанеры и любви к пилению.
Сам МК находится в дневнике  tezu-ko tezu-ko.diary.ru/p205867138.htm
Он небольшой и поэтому я принесла его сюда целиком.
03.11.2016 в 18:04

Kun9, симпатичный паричок:vo: И очень интересно, что выйдет из фанерных заготовок - выглядит очень сложно!

brekikex, спасибо что принесла сюда МК по двери - как раз собираюсь заняться фоном - даже не подумала про пресс - думала так все нафигачу!:gigi: Но теперь буду знать!
Кстати, может кто подскажет - а как (каким прессом) Вы выпрямляете основу-стену из картона? У меня ее тоже повело после наклеивания обоев.:upset: Вот, думаю, как бы этого избежать...

Ну и мои скромные результаты - это две нижние юбки и собственно юбка-панье (или как там правильно?) Я с тяжелой нижней юбкой - намучилась! И если бы не 21вый встречный, которая подала мне идею со складками (СПАСИБО!) - вообще бы наверное ничего не вышло - слишком много складок, слишком толстый слой ткани получался на поясе. А тут - я немножко "поизобретала велосипед" и на основе картирджных складок и сделала свои - не совсем картриджные, скорее гибрид складки и вытачки, но главное пояс пришился (но больше я так делать не буду!:five: Идеи и критика приветствуются):



+3
03.11.2016 в 20:57

Tornny, смотрю и радуюсь, что мы сейчас имеем моду попрактичнее, попроще. Хочется иногда почувствовать себя принцессой, но как посмотришь на четыре юбки, то ах...
03.11.2016 в 23:52

brekikex, полностью с тобой соглашусь - насчет моды! Даже в кукольном размере все эти юбки весят немало. А уж как бедняжки-женщины раньше таскали на себе столько ткани и всяких-там веток/китового уса и прочего - трудно представить!
04.11.2016 в 20:26

Что-то мы не спешим показывать процесс.
Я вяжу свитер. По тексту это "тёмно-синий свитер, больше смахивающий на платье." На бродяжку. Я ещё не вязала из таких тонких ниток. Спицы единичка. Он совсем вмассштабный и потребует от меня кучу времени. Проще было сшить из какой-нибудь трикотажной тряпки, но мне нравится. Нить меланжевая. Я ещё растяну локти и закрою низ рукавов и всего изделия самым примитивным образом и он будет закручиваться некрасиво. И пару пятен чаем посажу. Будет бродяжий вид.


04.11.2016 в 23:32

brekikex, ой, он такой хорошенький!:inlove: Даже жалко сажать на него пятна! Такой милый, аккуратный свитерок!
04.11.2016 в 23:45

Tornny, пасибушки. Мне тоже немножко жалко портить хорошую вещь ради фотосета. Но "таковы условия соревнования".
А потом буду делать декорации))).
05.11.2016 в 21:01

Tornny, как здорово у вас все получается. Чудесная идея - кринолин на треноге.
brekikex, замечательно получается.
А меня пока преследуют неудачи : кринолин разонравился, надо перешивать, юбка коротка, тоже на перешивку, слепила венец из фимо - хрупкий, цветочки листики от основы отваливаются... Пока моя чудовищная красавица обзавелась лишь панталонами и чулками. В общем все грустно
05.11.2016 в 22:40

El_grimuar, панталоны и чулки в женском деле самое важное. Все ещё сложится.
Венец бы посмотреть...
05.11.2016 в 23:50

Венец сразу после духовки

06.11.2016 в 03:16

Бложья тварь
Tornny, очень нравится юбка. С изнанки даже больше чем с лицевой стороны :)
brekikex, свитерок загляденье. Пытаюсь предствить его потертым и чуть состареным. Должно очень здорово получиться.
El_grimuar, главное не отчаиваться и продолжать. На ошибках мы учимся :)
По теме венца: моя практика показывает, что полимерная глина ломается после запекания если температура выставлена меньше чем надо. Если будете переделывать - попробуйте поставить градусов на 5-10 больше. Особенно если нет специального термометра для духовки. Вообще, советую накатать тонких веревочек, миллиметра 1,5-2 толщиной, и попробовать их позапекать при разных температурах минут по 15-30 (градусров до 130 можно поднимать, но если начнетменять цвет, то выше точно не надо).
06.11.2016 в 08:21

El_grimuar, на фото венец выглядит очень интересно. Жаль, что он ломается, надеюсь удастся как-то это исправить, потому что смотреться будет явно здорово.
El_grimuar,спасибо! Да, тренога оказалась неожиданно удобным "манекеном" для кринолина.
Kun9, спасибо:sunny: А мне нравится темно-коричневая сторона - но, на самом деле, все равно ее почти не будет видно под верхней юбкой.
06.11.2016 в 12:00

El_grimuar, какая заготовка интересная. А она ведь её и размера кукольного. Может можно как-то части закрепить дополнительно клеем?
06.11.2016 в 14:45

Kun9, спасибо за совет. Впредь так и буду делать. Ну или достаточно один раз поэкспериментировать и запомнить.
brekikex, это обычное деревянное яйцо для раскрашивания. Думаю распространённая вещь.
Решила сделать каркас из проволоки, а цветочки приклеить на эпоксидку намертво)))
06.11.2016 в 17:26

"Реал это не интересно!" (с) аноним с Инсайда //////////////////////////// Я - ужас, летящий на крыльях ночи! Я - Питч, упоротый веселящим снежком Джека! (с)
У меня готовы полосатые чулки, выглядят как вязаные на кукле. Раскроено и сметано платье, готова ведьмовская шляпа (за выкройку спасибо Сове Блошвейке). Составлена выкройка тапок. Как доделаю все, будут технические фото на телефон.
06.11.2016 в 21:43

SolarExalt, слушай, а можешь поделиться выкройкой шляпы. Можно здесь, можно в личку. Я буду своему делать для длугого проекта. Там не должно быть ничего сложного, но изобретать велосипед не хочется. Мне, если что, на МСД голову (7-8 инчей).
06.11.2016 в 23:15

"Реал это не интересно!" (с) аноним с Инсайда //////////////////////////// Я - ужас, летящий на крыльях ночи! Я - Питч, упоротый веселящим снежком Джека! (с)
brekikex, это к Сове. У нее было условие не раздавать полученную выкройку, увы. У нее есть разработанная ведьмовская шляпа на МСД. Стукнись к ней.
06.11.2016 в 23:28

SolarExalt, тогда ладно. У меня нет возможностей покупать из-за своей заграницы. Изобрету потом сама. И на твою с удовольствием посмотрю.
06.11.2016 в 23:49

"Реал это не интересно!" (с) аноним с Инсайда //////////////////////////// Я - ужас, летящий на крыльях ночи! Я - Питч, упоротый веселящим снежком Джека! (с)
brekikex, там на самом деле просто оказалось, я своим умом до такого же практически дошла, просто строить не пришлось когда был пошив у Совы в дневнике всеобщий. У нее вообще часто такие пошивы с раздачей выкроек, рекомендую.
07.11.2016 в 05:02

SolarExalt, спасибо.
08.11.2016 в 09:38

Телеграфно пишу, что я в деле, не потерялась, но фото делать некогда, да и пока ничего там интересного. Просто раскроены все костюмы и для Онегина, и для Татьяны и сметаны два сюртука. И есть практически вся отделка. Все раскроенное разложено по пакетикам и ждет сметки и примерки. Крою я и строчу на машинке обычно в выходные, а вот сметывать и отделывать можно и в будние дни вечерами.

Временно откладываю, т.к. в эти выходные плотно занимаюсь композицией на БЖД-фестиваль (декорациями).
11.11.2016 в 16:03

немного процесса


11.11.2016 в 16:11

Devochka_Solnyshko, какой чудесный солнечный парик!
11.11.2016 в 17:42

Devochka_Solnyshko, ой, люблю рыженьких! Классный паричок!
11.11.2016 в 17:54

Когда хотят - ищут средства, в остальных случаях ищут причины
Devochka_Solnyshko, прямо как кусочек солнца )
11.11.2016 в 20:04

El_grimuar, Tornny, blondie Genie, спасибо! До классного там конечно далеко, но цвет мне тоже нравится :)
12.11.2016 в 09:56

Тоже покажу процесс -рукав ( телефонофото на коленке, но вроде все видно )))
VFL.RU - ваш фотохостинг
12.11.2016 в 11:13

Oh my Bog! | Бомба с меховым чесанизмом
El_grimuar, вот это работа! *___*
Такой усидчивости можно позадовидовать, но лучше - восхититься.