Герои выбраны, костюмы запланированы, куча идей была обсуждена. Теперь приступаем к подготовительному этапу, ищем нужные ткани, фурнитуру, материалы для изготовления деталей и декораций. Делимся опытом, где что можно купить, чем заменить и из чего сделать ту или иную деталь. Обсуждаем методы, готовим выкройки\схемы\расчеты. Удачи нам всем.
-
-
11.10.2016 в 16:21Я на целую кольчугу точно пока не замахнусь, пока только бижутерию делаю с кольчужным плетением, в планах есть доспех с элементами кольчуги на МСД, ну, на FID от иплов. Так что восхищена твоим героизмом. А можно ссылку на инстаграмм?
-
-
11.10.2016 в 18:59По поводу узоров,16 века, что выбирать читать дальше, с картинами
-
-
12.10.2016 в 08:37читать дальше
-
-
12.10.2016 в 08:43-
-
12.10.2016 в 08:44-
-
12.10.2016 в 08:59-
-
12.10.2016 в 09:00-
-
13.10.2016 в 11:11читать дальше
<читать дальше
-
-
13.10.2016 в 11:29Может кант обклеить тонкой кожей? Она принимает любую форму и сама может придать ровность фетровой шляпке.
-
-
13.10.2016 в 11:43по ободку можно пустить косую бейку, но мне страшно, что она ляжет не прямо, а по кругу и получится поля как на шляпах от солнца, широкие и горизонтальные, а тут нужны прижатые.
-
-
13.10.2016 в 11:49-
-
16.10.2016 в 13:06читать дальше
-
-
16.10.2016 в 14:05-
-
17.10.2016 в 14:00-
-
24.10.2016 в 21:07Собираю юбку на пояс: юбка широченная (на кринолин), и на талии получаются множественные складки - толстые - ткань в несколько слоев. Ах да! Я же еще и юбку сделала двойную, на подкладке - и вот даже не знаю, как бы эту толщину на сборке уменьшить. Не хочется отказываться от подклада - выглядит красиво - но и делать "дубовый" пояс на талии - не хочется...
Если кто-то решал подобную проблемку - подскажите.
-
-
24.10.2016 в 21:15-
-
24.10.2016 в 21:31А так лежит шотландка на верхнее платье, войлок и полосатая ткань на тапки, еще одна ткань в полоску на косынку, вязаные чулки и безрукавку и ткань на нижнюю юбку и передник. Завтра начну кроить.
-
-
24.10.2016 в 23:07-
-
25.10.2016 в 01:43-
-
25.10.2016 в 08:17-
-
25.10.2016 в 09:39Как это делать правильно исторически, я не знаю, но в качестве идеи могу предложить:
вариант 1 :
до первого обруча кринолина и от талии раскроить эту часть как солнце/полусолнце - это должно уменьшить количество складок.
вариант 2:
закладывать не полностью складки а только уголки их. Я такое видела на верхних платьях на кринолинах не встречала, но вдруг поможет. Сейчас найду картинки, как это шьётся. Вдруг пригодится.
-
-
25.10.2016 в 09:49www.elizabethancostume.net/cartpleat/
они от талии торчат, то есть их лучше на животе не делать, по бокам и сзади
-
-
25.10.2016 в 11:14А насчет кроя- солнцем, я уже и сама подумала, что надо было юбку скроить по косой, с запасом под складки на талии. Но теперь уже поздно, материала было впритык, и в магазине его уже нет
-
-
25.10.2016 в 11:41читать дальше
-
-
25.10.2016 в 11:52-
-
29.10.2016 в 19:36Вот никто не догадается, зачем. Я планирую
-
-
29.10.2016 в 19:42-
-
29.10.2016 в 19:46-
-
29.10.2016 в 19:51-
-
29.10.2016 в 19:53