вторник, 15 сентября 2015
14 сентября - 27 сентября На прошлом этапе мы вдохновились и выбрали себе цель, теперь пришло время подобрать материалы, сфотографировать и обязательно показать остальным, иначе для чего мы тут собрались?) Делимся опытом, где что можно купить, чем заменить и из чего сделать ту или иную деталь. Обсуждаем методы, готовим выкройки\схемы\расчеты.
@темы:
раунд10
-
-
15.09.2015 в 15:25-
-
15.09.2015 в 15:49Модели
Тряпочки
-
-
15.09.2015 в 16:17А пока наша модель.
Ясинье, принадлежит Yuki Onno
-
-
15.09.2015 в 16:43-
-
15.09.2015 в 17:03-
-
15.09.2015 в 17:16-
-
16.09.2015 в 14:32декор еще не подбирала
-
-
16.09.2015 в 14:36-
-
16.09.2015 в 14:43-
-
16.09.2015 в 17:17Такие тискательные и няшные.))
-
-
16.09.2015 в 23:22Классный наборчик! И мех и идея с игрушкой. Удачи в воплощении!
А у нас выкройка первого платья готова!
-
-
17.09.2015 в 15:15надо зайти, не знала, что у нас там швейный Оо спасибо
mira_maslenkina, черная ткань с черепками красота ^^
La-Gata-Violeta, нравятся подобные юбки так, Вы ее сужали книзу и закладывали на талии прямые складки? :3
а я пока буду постить фото выкроек и макета, ибо за тканью в самые последние дни сбора рвану
надо вечером приступить
-
-
17.09.2015 в 15:28-
-
17.09.2015 в 20:36La-Gata-Violeta, спасибо! классная тыковка у вас получается!
FunnyDoll-bunny, спасибо
-
-
17.09.2015 в 21:00mira_maslenkina, супер, из фетра это жесть. Я даже представить не могу как это.)
-
-
17.09.2015 в 23:24Katharina Nameless, Спасибо! Да, я тоже рельефные швы люблю. Но идея была сделать платье в стиле
50-х, отсюда и юбка-шар, и ворот, и вертикальные вытачки.
FunnyDoll-bunny, Да, закладывала. Выкройку юбки нашла на Сезоне.
-
-
18.09.2015 в 14:58спасибо за пример, надо будет как-нибудь осуществить попробовать
-
-
19.09.2015 в 06:45-
-
20.09.2015 в 14:18La-Gata-Violeta, какая ткань чудесная) удачи вам, замечательное получится платье)
Sadakonk, а магазины для скрапбукинга у вас есть? я что-то полюбила покупать там маленькие отрезы. Это, конечно, лотерея, потому что в половине случаев ткань оказывается слишком толстой, но иногда находится то, что надо
У меня будет детский ретро-костюм, с одеждой все понятно, самое увлекательное будет делать маску. Пока решила делать тканевую с крипи-вышивкой, но, возможно,в процессе придут другие идеи по оформлению. Дома лежит пачка оранжевого самозапекаемого пластика, который я куда только не расходовала, а он все не кончается. Решено - будут тыквочки в тон к большой)
-
-
20.09.2015 в 15:32С тканью тоже в грустной задумчивости, купила три вида и два вида кружева - теперь размышляю как это все сочетать.
-
-
20.09.2015 в 16:11-
-
21.09.2015 в 10:29-
-
21.09.2015 в 17:06Katerina Lis, свечка тыковка такая суперская, и набор тканей интригующий.
Tehhie, зеленые тона, обожаю зеленые тона, уже хочется поскорее увидеть ваш процесс работы и результат.
purpleseason_, почему же черный это скучно? Это великолепно и кружево у вас красивое.
mira_maslenkina, чуть не забыла, у вас такие потрясающие отрезы ткани. Мне особенно понравился черный с горошками и мелкими мордочками.
А я смогу только начать заниматься приготовлениями не раньше середины октября
-
-
21.09.2015 в 21:50какая у вас тыковка чудесная!
Tehhie, красивый зеленый
purpleseason_, ого, все по канону
Kun9, спасибо! хватило бы времени до ума довести
-
-
22.09.2015 в 11:30Tehhie, какие потрясающие оттенки зеленого.
Результаты моего потрошения сундуков.
Трикотажное полотно двух видов, и кружевное полотно. Его все таки пришлось покупать, потому что один трикотаж смотрелся грустно.
-
-
23.09.2015 в 00:13Tehhie,, Обалденные цвета, ассоциируются с хозяйкой медной горы.. Очень интересно что получится!
purpleseason_, Katharina Nameless, Ну какой же черный скучный? Им такого напрягу можно задать! Аж мурашки бегут! Вдохновенного всем воплощения!
-
-
23.09.2015 в 00:23Всем удачного воплощения задумок. А опоздавшим желаю подтянуться, как только возникшие проблемы разрешатся.
Я кстати для самоорганизации создала на ДОА журнал проекта, а то знаю за собой привычку забывать фотографировать в процессе пошива. Буду себя перевоспитывать.)
-
-
26.09.2015 в 16:23Katerina Lis, прикольная свечка. не подскажете, где такие продаются?
покажу свои наработки.
От шитья на бждей осталась куча кусочков, из которых и решено было сделать костюм юной Бабки Ёшки
На сегодняшний момент готова шляпа и ведьминские туфли (за основу брала выкройку мокасин, удлинила носок и вшила проволочку, чтобы можно было их изогнуть). Пряжки из крашенных серебристой краской из баллончика ограничителей для лямок лифчика. в процессе пришивания выяснилось, что на пластиковых деталях эта краска держится не очень, но уже ничего не поделаешь)))
-
-
26.09.2015 в 16:42Shopping~~ by Kinomi ✿, on Flickr
Мои новые штуки для украшений!))
А ткань неинтересная, я не стал ее фоткать.
-
-
30.09.2015 в 18:48купила пару лет назад в специализированном отделе свечей, у них всегда к Хэллоуину завоз тематической продукции)
Какой у вас яркий костюм будет)
Kun9, mira_maslenkina, La-Gata-Violeta, большое спасибо)