Xi Yue, хм, посмотрела на компьютерном мониторе, там платье серое, чуть-чуть с отливом. А в телефоне по прежннему фиолетовое. Навероное это настройки цветопередачи у меня такие странные.
brekikex, красивая вязка, на такой размер - это вообще за гранью моего понимания! пуфик тоже очень впечатлил, настолько похож на оригинал! Скрытая маской, очень стильный мужчина, загадочно выступающий из сумрака)))) Kun9, кропотливая работа, интересно! Xi Yue, чудесная вышивка! Красиво, элегантно! evamoroz, упал и умир! Это что-то потрясающее! Оба платья - высший класс! Вышивка - фантастика какая-то (вот совсем не умею и не люблю этого, поэтому восхищаюсь терпением и талантом!), обувь - отдельный восторг! 21вый встречный, потрясающе! Очень точно, очень красиво! Чудесная роспись, и на ткани, и на обуви! Класс!
Katharina Nameless, очень винтажно, полное ощущение музейной вещи, и произвела сильное впечатление фотосессия! Такие старинные фото! Steilkaars, Здорово! Футуристичная фотосессия! Получился отличный раунд, очень интересный с впечатляющим результатом!
Мои скромные успехи: Фото снято на 2 куклах, на сибаритке и на отдельно на БЖД, чтобы работа смогла попасть на Клаб (среди прочего побочным эффектом вышел отличный портрет))).
dollfason, о, я когда вашу работу увидела в общей выкладке у brekikex сначала подумала, что на првом фото две живые модели в немного разных модификациях наряда. Когда осознала ошибку очень удивилась. У вас потрясающе получается передавать образы. Наряд шикарен и во многих мелочех повторяет оригинал.
brekikex, шикарное исполнение! Все очень похоже. Жакет бесподобный! И отдельное спасибо за пуфик! Я в этом вопросе схитрила, не представляю как бы еще и фон лепила.
Скрытая маской, восхитительное исполнение! Мужской костюм - выше всяких похвал!
Kun9, замечательное платье! Все ждала, что же получится, а когда увидела на какую крошечную куколку!
Xi Yue, очень красивое платье. Столько кропотливой работы. Смотрится просто восхитительно! Очень похоже!
evamoroz, я была удивлена тем, что не было другого платья. Сейчас есть возможность рассмотреть и повосхищаться! Отлично попадание и восхитительное исполнение! Не представляю как это все удалось вышить!
21вый встречный, за твоим костюмом я усердно следила, переживала и волновалось. И все равно - это неимоверно! Такой сложный крой, да еще и расписано все вручную! Очень-очень-очень красиво!
Katharina Nameless, такое точное попадание в костюм и ракурсы! И здорово, что исторический костюм тоже присутствовал!
Steilkaars, мне кажется, что получилось очень здорово. Я бы сказала, что это фото как же это правильно написать )))))) В общем клиент купил подиумную вещь и носит так, как ему удобнее. Ваш парень очень продвинутый и современный не думаю, что ему было бы удобно в шифоновых брюках!
dollfason, восхитительно и очень похоже. Действительно, если не присматриваться, то можно подумать, что это две разные модели. Сибаритке в костюме просто сказочно!
Editka, спасибо. А меня поразили ваши вязаные платья. Вот чего мне не дано, так это терпения вязать.) dollfason, у вас тоже платье поразившее меня в самую печень. Джон Гальяно наверное третий в списке любимых дизайнеров, а уж эта его коллекция не оставляет равнодушной.
А вообще я для себя выяснила, что ловлю нереальный кайф от исторической реконструкции, особенно, как ни банально бы это звучало, от костюмов XIX века.
Вера Верчик, костюм и так-то был улетный! А с курточкой - просто отпад! очень понравились прошитые накладки на рукавах, и вообще, сидит и смотрится замечательно! и сшито все так аккуратно.
Tornny, спасибо большое! Прошитые накладки пошли от таких же наколенников на штанах. Хотелось поддержать тенденцию и молниями, и множеством рельефов. Я выстрочила кусочек ткани и потом из него уже детальки вырезала, так мне удобнее показалось.
Насколько я поняла, многие хотят шить вместе, но не хотят выставлятся на других площадках. Поэтому вероятно не стоит объединять больше два разных проекта? В принципе, и до этого участие и там и там было необязательно, но кого-то все равно отпугнуло. Так что "Косплей" и "высокая мода" состоялись. А дальше не будем смешивать. Или ?
brekikex, Я считаю, что можно было бы смешать пару раз в год. С Высокой модой вышло здорово. Я бы предложила еще один совместный проект на Новый год. Но это я, и мое личное мнение. Я сама не любитель шить вместе с кем то. Мне нравится показать для затравки подбор материалов или ассоциативный ряд, а потом выдать готовый результат.) Но пару раз, почему нет, даже интересно, насколько я смогу прогнуться.)
brekikex, я сначала даже не поняла о каком объединении проектов Вы написали. Я имела в виду просто работу этого сообщества Безотносительно ваших проектов. Да и при объединении было неплохо: кто хотел выкладываться, тот выложился, кто не хотел, тот шил здесь.
Я участвовала в паре, наверно, раундов, но шить вместе мне понравилось. Вот как Katharina Nameless написала: подбирать картинки по теме, подсматривать эскизы других, выкладывать материалы, просить совета как добиться лучшего результата, обсуждать с другими... Советы по освещению для фото помогли даже такому фото-бездарю, как я К тому же тут такой бонус! Готовый наряд на выходе А то и парочка! A когда не участвовала, все равно подсматривала
Надеюсь, что в сообществе был просто перерыв на летние каникулы А с сентября можно опять вместе шить, не знаю, осенние ли наряды или уже к НГ готовиться
P.S. На ДоА мне нравится подобная совместная игра тем, что в одной теме обсуждают темы и очередность раундов (не нравятся сами темы ), т.е. примерно знаешь к чему и когда готовиться, можешь оценить подойдет ли твоим куклам тема или нет. А у brekikex голосование за темы, что мне нравится больше. В общем, "скромное" пожелание - чтобы сообщество снова работало. А если станет возможно на темы раундов повлиять, то вообще замечательно будет
Мне тоже нравится это сообщество и работать в компании. Очень хочу продолжения, потому что одной мне как-то совсем лениво стало шить, а с вами я хоть что-то делала
-
-
09.06.2015 в 13:24-
-
09.06.2015 в 13:27-
-
09.06.2015 в 18:29Скрытая маской, очень стильный мужчина, загадочно выступающий из сумрака))))
Kun9, кропотливая работа, интересно!
Xi Yue, чудесная вышивка! Красиво, элегантно!
evamoroz, упал и умир!
21вый встречный, потрясающе! Очень точно, очень красиво! Чудесная роспись, и на ткани, и на обуви! Класс!
Katharina Nameless, очень винтажно, полное ощущение музейной вещи, и произвела сильное впечатление фотосессия! Такие старинные фото!
Steilkaars, Здорово! Футуристичная фотосессия!
Получился отличный раунд, очень интересный с впечатляющим результатом!
Мои скромные успехи:
Фото снято на 2 куклах, на сибаритке и на отдельно на БЖД, чтобы работа смогла попасть на Клаб (среди прочего побочным эффектом вышел отличный портрет))).
читать дальше
-
-
09.06.2015 в 18:37-
-
09.06.2015 в 19:22Скрытая маской, восхитительное исполнение! Мужской костюм - выше всяких похвал!
Kun9, замечательное платье! Все ждала, что же получится, а когда увидела на какую крошечную куколку!
Xi Yue, очень красивое платье. Столько кропотливой работы. Смотрится просто восхитительно! Очень похоже!
evamoroz, я была удивлена тем, что не было другого платья. Сейчас есть возможность рассмотреть и повосхищаться! Отлично попадание и восхитительное исполнение! Не представляю как это все удалось вышить!
21вый встречный, за твоим костюмом я усердно следила, переживала и волновалось. И все равно - это неимоверно! Такой сложный крой, да еще и расписано все вручную! Очень-очень-очень красиво!
Katharina Nameless, такое точное попадание в костюм и ракурсы! И здорово, что исторический костюм тоже присутствовал!
Steilkaars, мне кажется, что получилось очень здорово. Я бы сказала, что это фото как же это правильно написать )))))) В общем клиент купил подиумную вещь и носит так, как ему удобнее. Ваш парень очень продвинутый и современный не думаю, что ему было бы удобно в шифоновых брюках!
dollfason, восхитительно и очень похоже. Действительно, если не присматриваться, то можно подумать, что это две разные модели. Сибаритке в костюме просто сказочно!
-
-
09.06.2015 в 19:29-
-
09.06.2015 в 20:08dollfason, у вас тоже платье поразившее меня в самую печень. Джон Гальяно наверное третий в списке любимых дизайнеров, а уж эта его коллекция не оставляет равнодушной.
А вообще я для себя выяснила, что ловлю нереальный кайф от исторической реконструкции, особенно, как ни банально бы это звучало, от костюмов XIX века.
-
-
10.06.2015 в 12:36И я пошла немного дальше, так как ткань осталась. Пошила курточку, которой не было в оригинале.
Получилось вот так
И немного деталек. Все выкройки я строила сама с помощью методичек Школы шитья Juliya[~Asano~]Zenkevich
-
-
10.06.2015 в 16:58-
-
10.06.2015 в 21:25Сама иногда смотрю и не верю, что это я сама все.
-
-
01.09.2015 в 12:52-
-
01.09.2015 в 15:56-
-
01.09.2015 в 16:02-
-
02.09.2015 в 21:16Я участвовала в паре, наверно, раундов, но шить вместе мне понравилось. Вот как Katharina Nameless написала: подбирать картинки по теме, подсматривать эскизы других, выкладывать материалы, просить совета как добиться лучшего результата, обсуждать с другими... Советы по освещению для фото помогли даже такому фото-бездарю, как я
Надеюсь, что в сообществе был просто перерыв на летние каникулы
P.S. На ДоА мне нравится подобная совместная игра тем, что в одной теме обсуждают темы и очередность раундов (не нравятся сами темы
-
-
02.09.2015 в 22:00-
-
02.09.2015 в 22:29-
-
03.09.2015 в 07:30-
-
03.09.2015 в 08:20Мы не умерли, - Ура!
-
-
06.09.2015 в 00:18АЛИЛУЙЯ!!!