2 февраля - 8 февраля

Тут мы обсудим все нюансы, будем делится красивыми картинками и планами по данному челленджу. Каждый участник объявит, что именно он планирует делать. Если кто-то рисует эскизы своих изделий, то как раз в этом этапе их хорошо бы показать, но это не является обязательным.

@темы: раунд8

Комментарии
03.02.2015 в 14:20

Katerina Lis, очень надеюсь, что мужчины получается как надо :eyebrow:
03.02.2015 в 14:22

Капитан Смоллетт. Старый моряк и солдат. Говорит правду в глаза, отчего и страдает. Характер прескверный. Не женат. ©
Katerina Lis, постараюсь не обмануть ожиданий :) Давно хотела это платье сшить, и этот челлендж - баааааальшой такой пинок)))
leo-ludik, У меня просто ЕИД, но сейчас в процессе замены тела.))) И он все же меньше идеалиана, а я фанат посадки по фигуре))) Они и так крупные,а в мешковатой одежде выглядят квадратными х_Х Поэтому пока отложила шитье на мужчину, хотя честно скажу, была мысль сделать композицию по этому фильму на мифы, т.к. идэ-тело есть возможность одолжить у подруги. Но в итоге решила все же остановиться на другой сказке.. )
Парик для Серсеи я тоже сама планирую делать, если буду успевать. :)
olga6149, ну не совсем сзади... отсюда
03.02.2015 в 14:39

возьмите и меня)))
хочу сделать образ Беллатрикс Лестрандж. Для вдохновения - картинка

доска - www.pinterest.com/pin/464363411553919643/
и текст из фанфика -
На ней было длинное черное платье с непременным вышитым корсетом, который делал ее стройную талию еще более тонкой, так что, казалось, ее можно охватить пальцами обеих рук, а грудь поднимал вверх, и она соблазнительными полушариями выступала в глубоком декольте. В ложбинке лежал серебристый амулет в виде черепа с глазами-алмазами, проткнутый прямым мечом сверху вниз. Руки в высоких черных перчатках она отставила в стороны своим привычным изящным полуиздевательским движением — локоть согнут, ладонь словно отброшена, в пальцах по бокалу в каждой руке. Перстень Блэков и серебряное кольцо в виде двух сплетающихся змей, надетые поверх перчаток, дополняли картину. Черные пряди волос стекали с высокой прически, обрамляя лицо, и только седая прядка висела прямо перед глазами, как символ пережитых испытаний.

Он почувствовал на себе взгляд обоих Малфоев и понял, что краснеет. Поведение Беллы было слишком демонстративно. Она подошла, стукнула донышками бокалов об стол и приподняла плотную шелковую юбку, демонстрируя высокие, как будто обрубленные спереди туфли с мощной платформой на квадратном приподнятом каблуке
03.02.2015 в 15:45

FRAGILE - Handle With Care! BJD head brain.
А я нашла всевозможные фотографии фотосессии 1962 года для Vogue, платье оказалось кроя "летучая мышь".
Я не буду делать его длинной в пол, носить его будет некому, скорее мини, сидя этого все равно не будет видно, потом добавлю ярких аксессуаров и получится новый образ.

Сайт фотографа, вдруг кому интересно www.bertsternmadman.com/
03.02.2015 в 16:29

Если вдруг настанет день такой, когда мой муж пойдет на бастионы, стоять я буду тихо за спиной…и молча подавать ему патроны! )))
Katerina Lis, спасибо большое! ))) У вас тоже очень интересный персонаж, надо будет изучить его для лучшего понимания образа ;)

leo-ludik, Майло планируется, будет бонусом, если найду подходящего песика, а ты кстати готовься быть моим дизайнером-консультантом :gigi:
Кстати, от выбранного тобой костюма я нахожусь под глубоким впечатлением и еще не отошла от шокового состояния...это действительно не костюм, это КОСТЮМИЩЕ!!! ))))))) Но я помню, как давно ты хотела воплотить нечто подобное из этого фильма в жизнь :yes:

* * *
Хотела отметить, что все уже выбранные персонажи очень интересные, будет безумно интересно увидеть их воплощение в куклах :vo:
03.02.2015 в 18:12

Сплетая моменты
leo-ludik, да, всё верно, по игрушке Final Fantasy. Там, где Сефирот))) На самого Сефирота, правда, пока не замахиваюсь, ибо точно не успею, но он присутствует в ближайших планах.
03.02.2015 в 19:21

[Credendo Vidas] [странница из вечного леса][я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали]
leo-ludik, доспех не сложно, как выяснилось, делать)) а шапку мы уже проходили. Меня больше пугает ажурная отделка по краям юбки, вот ее много и страшно, а остальное - детский лепет))
03.02.2015 в 22:10

Всем привет) Тоже хочу попробовать поучаствовать. Очень нравится вот эта дама
03.02.2015 в 22:11

mira-maslenkina
leo-ludik, спасибо! самой интересно сделать :)

такие интересные и непростые проекты у всех - супер! пусть все получится!
03.02.2015 в 23:28

Сплетая моменты
Varna, вау! Это потрясающе интересно. А кто эта дама?
03.02.2015 в 23:47

Если вдруг настанет день такой, когда мой муж пойдет на бастионы, стоять я буду тихо за спиной…и молча подавать ему патроны! )))
Varna, Аля, как я тебе уже писала, я в шоке от того, что ты собираешься сделать с одной из моих любимых кукол, но это будет шикарно!!! :vo:
04.02.2015 в 00:06

Spearing, мне давно хотелось примерить на одну из своих кукол образ Фриды Кало, мексиканской художницы, и вообще меня привлекает какая-то яркость, необузданность и вместе с тем мистицизм мексиканской культуры. И вот как раз в тему выходит новый мульт "Книга жизни". Там один из персонажей вот такая чудесная девушка смерть (ла муэрте), конечно я не могла не проникнуться )
Liberty Bell, кто бы говорил))) Меня сначала Люда ввергла в состояние легкого шока своим костюмом, а потом ты Маской, суперическая идея! За любимую куклу отдельное спасибо) После таких слов страшно не справиться)))
04.02.2015 в 00:09

Если вдруг настанет день такой, когда мой муж пойдет на бастионы, стоять я буду тихо за спиной…и молча подавать ему патроны! )))
Varna, у тебя все получится! Я в тебя верю )))))))
04.02.2015 в 11:08

Утром серое небо становится ярко-синим...
Varna, яркая какая дама. А шляпу тоже хотите сделать?
Мультфильм записала на "посмотреть".
04.02.2015 в 11:09

madness return
leo-ludik, :flower: спасибо, что-нибудь придумаю со шпагами))
04.02.2015 в 11:15

Varna, я даже такой мультик-то и не знала.... тоже надо посмотреть. Мейк жду с нетерпением, это ж сколько терпения его рисовать.....
А мне теперь деваться некуда, назвался груздем..... Теперь искать ткани, бархат, кожзам и кожу бордовую...
04.02.2015 в 23:34

Liberty Bell, спасибо)))
Лисаветра, да, хочется именно этот вариант из мультфильма со шляпой)
leo-ludik, тоже надо заморочиться на ткани, хотя у меня, кажется, в разы проще эта проблема решается)) Тебе удачи в поиске. Подходящая ткань - это уже пол дела. Пойду что ли Красавицу и чудовище наконец посмотрю)
05.02.2015 в 10:37

Возможно, между людьми и куклами не так много различий. Ведь человек создаёт куклы по своему образу и подобию.
Приветствую всех участников сообщества и присоединяюсь к вам. Я новичок и этот конкурс будет моим дебютом. Выбираю косплей на тему онлайн игры Prime World. Хочу представить персонажа Доктов Бестию.

огромный скрин из игры
05.02.2015 в 13:34

...Shamanka..., а у нас не конкурс :) победителей не будет.
Образ сложный и очень красивый. А из чего доспех делать планируете?
05.02.2015 в 18:24

Возможно, между людьми и куклами не так много различий. Ведь человек создаёт куклы по своему образу и подобию.
Правильно, главное участие))))).Образа буду придерживаться игрового , того что в шортиках. Доспехи буду делать методом эксперимента, начну с папье- маше и фольги .
05.02.2015 в 20:06

Шизофрения — странный предмет: ты вроде пингвин, а вроде омлет.
Хотела сделать Харлей Квинн из мультиков про Бэтмена, но "концепция поменялась". Вот думаю, что можно сшить на мальчика со зверолапами. Мальчик у меня кролик, так что это будет либо прототип персонажа, которого кроличка представляет в моём доме, либо белый кролик из сказки Кэрролла, либо кто-то еще, кого я пока не знаю...


06.02.2015 в 10:56

Столько замечательных и достаточно сложных задумок! этот раунд обещает быть очень интересным)))

Мои задумки следующие:
образ Хиджикаты по этому арту:
арт

и второй запасной вариант, так сказать, образ - Гаечка из Чип и Дейла:
арт

попробую в этот раз взять себя в руки и поучаствовать))))
06.02.2015 в 13:02

Если вдруг настанет день такой, когда мой муж пойдет на бастионы, стоять я буду тихо за спиной…и молча подавать ему патроны! )))
...Shamanka..., это будет что-то такое секси! ;)

Homunculus Lab, на картинке, это предполагаемый образ или еще он будет меняться? )))

LHouse, обожемой, это же один из моих любимейших аниме персонажей! :inlove:
Буду следить за вашим персонажем с особенным интересом, так что я однозначно за первый вариант! :D
06.02.2015 в 13:48

Возможно, между людьми и куклами не так много различий. Ведь человек создаёт куклы по своему образу и подобию.
ох... так я вдохновилась идеей косплея что вечером собрала вот такую небольшую фотоисторию :shy: : ссылка
06.02.2015 в 14:44

Ваш специалист по графическим аномалиям
Добрый день, хочу попробовать сделать косплей по "Деревне дураков", благо теперь кукол для этого хватает :lol:

06.02.2015 в 15:02

Шизофрения — странный предмет: ты вроде пингвин, а вроде омлет.
Liberty Bell, будет меняться точно! Потому что "идей полно, но путаются мысли". Это я просто нашла забавную идею костюма кролика из "Алисы", но кроликом из советского мультфильма ему не сравниться :) А вообще у нас еще нет канонного костюма персонажа-прототипа - кролика Маркиза де Хото из игры "Ночь Кролика"


06.02.2015 в 15:35

Если вдруг настанет день такой, когда мой муж пойдет на бастионы, стоять я буду тихо за спиной…и молча подавать ему патроны! )))
Восторженный псих, какая прелесть!!! ))))))))))))))))))))))

Homunculus Lab, кстати, такого плана аутфит потом можно будет и в мир и в пир ;)
06.02.2015 в 15:41

Шизофрения — странный предмет: ты вроде пингвин, а вроде омлет.
Восторженный псих, я прям даже выскажу вслух то, что все только подумали - идея очень соответствует нику :lol:

Liberty Bell, я вот тоже так думаю. Правда, я для его костюма больше оринтируюсь на арт для рекламной продукции, где нарисованы фактурные и узорчатые ткани. Жилет будет коричневый с золотыми звездами, черные штанишки прикотажные, рубашка просто белая или зеленая с каким-нибудь мелким узором. А вот из чего плащ шить я не могу придумать уже давно. Он по игре бордовый, хоть в артах его часто рисуют фиолетовым... Но идей материала все равно нет ни для одного из этих цветов :nope:
06.02.2015 в 15:57

Ваш специалист по графическим аномалиям
Homunculus Lab, ха, приму за комплимент)
06.02.2015 в 16:01

Шизофрения — странный предмет: ты вроде пингвин, а вроде омлет.
Восторженный псих, я это и хотела сказать :) Просто как-то странно выразила свою мысль. Но идея косплея, конечно, крута бесконечно :) Жужду медведя!