понедельник, 02 февраля 2015
Тут мы обсудим все нюансы, будем делится красивыми картинками и планами по данному челленджу. Каждый участник объявит, что именно он планирует делать. Если кто-то рисует эскизы своих изделий, то как раз в этом этапе их хорошо бы показать, но это не является обязательным.
@темы:
раунд8
-
-
02.02.2015 в 18:55Я дорвался до интернетовМоя простыня....наполеновские планы....завоевание миравчера весь день ковырялась в том, что можно было бы сделать из того, на что есть парики.
Итак, на мифы я шью (уже точно и не отверчусь) актрису водного театра, читай русалку, Ханауйо (сценическое имя переводится как "цветочная рыбка"). Манга Адекан, она же Глянец.
Ханауйо
Но это не знаю, можно ли считать конкурсным, потому что на мифические персонажи изначально.
А дальше море планов уже непосредственно на этот раунд.
Пока делала основу верха для русалочьего костюма постигла дзен кукольных доспехов. Поэтому будет Тринити
блядьблад. Маленькая вампирья королева Сес. Это точно, с него начну как покончу с русалкойСес
Оттуда же Эстер в костюме Алисы (давно раскроенный костюм, даже частично сшитый, надо закончить уже)
Эстер-Алиса
Опять же старое желанное платье Химавари из Триплексоголика
Химавари
И может парочку из трех, а может и все три платья Сакуры кламповской. Розовый танк тоже давно хочу сшить.
Сакура
-
-
02.02.2015 в 18:55-
-
02.02.2015 в 18:59-
-
02.02.2015 в 19:06-
-
02.02.2015 в 19:16Меня что-то здорово потянуло на Японию. Я не понимаю зачем оно мне и каким боком. Но почему-то очень сильно хочется.
Томоэ
А у него еще столько японских нарядов... жуть!
-
-
02.02.2015 в 19:28У тебя первый косплей был такой няшный, с которого и началась история этой группы
Я его постоянно вспоминаю
Нужно делать, то что действительно хочется и еще есть время подумать
передумать-
-
02.02.2015 в 19:30Дааа, и тоже не отличалсо особой сложностью xDDD
-
-
02.02.2015 в 19:36Editka, ушки и хвостик
-
-
02.02.2015 в 19:38Тык
-
-
02.02.2015 в 19:42-
-
02.02.2015 в 20:20Editka, Томое парень интересный,с характером.Интересно будет глянуть на него с ушками и ноготками.))
Spearing, Зак красавчик.Один меч чего стоит.))
-
-
02.02.2015 в 20:33Куклы есть (DD и MDD Volks), парики-обувь есть, ткань тоже. Нужны наряды и аксессуары
Пока не знаю, будет ли это парадная их одежда или боевая - пока вешаю две картинки
читать дальше
-
-
02.02.2015 в 20:47старый ад под морем
-
-
02.02.2015 в 21:07-
-
02.02.2015 в 21:12zolotze99, я сериал смотрю вполглаза, мне там тоже интереснее костюмы, чем сюжет)))
Steilkaars, у меня вообще халат
-
-
02.02.2015 в 21:17Justice Rainger, вместо бисера можно приклеить очень мелкие половинки круглых камешков.Например для наращивания ногтей,их по цвету можно подобрать и будут выглядеть как бисер и мелкие как тебе надо.)
-
-
02.02.2015 в 21:20-
-
02.02.2015 в 21:35есть еще несколько всего telperinel.diary.ru/p177633087.htm
Но после этих стразов и клееного на момент костюма (на машинке там только панталоны и чулки, остальное на руках и клее моменте) мне ничего не страшно и хочется как раз чего-то крутого и необычного)))
Хотя два первых костюма из списка тоже фигня по сравнению с тем, что на тя-но-ю(июньский московский фестиваль анимешный) делаю - детский лепет, вот там я буду по локоть в клейстере и 2-3 тысячами цветочков ХДД знаю толк в извращениях)
-
-
02.02.2015 в 21:40На руках шить,-это вполне нормально.Я тоже большую половину шью на руках,так удобнее.Да и вещи маленькие,не все под машинку подлазит.
-
-
02.02.2015 в 21:44olga6149, я тоже про них подумала, но мне кажется, они держаться не будут, ровно до первой стирки/чистки.
-
-
02.02.2015 в 21:46А если вместо бусин капать типа объемным контуром?
-
-
02.02.2015 в 21:51и делаю страшноеприклеиваю стразы и бусинки на супермомент. Пять стирок при активном юзании самого костюма выдерживает на ура.olga6149, охо-хо, меч как раз в этом деле далеко не главное)))
И не самое сложное.-
-
02.02.2015 в 22:09Spearing, поищу, может, и попадется такая. А супермомент прозрачный?
-
-
02.02.2015 в 22:16у меня все в машинку, даже мелочь. Ну руках шью, когда развлекаюсь и в поездках. На летний раунд шила шортики и комбинезон. Комбинезон до сих пор не доделала, все встало на этапе "надо отстрочить 10см на машинке" ХДД на руках весело, но далеко не всегда итоговая толщина шва позволяет делать толстый ручной шов.
Justice Rainger, я как замену стразам и бусинам нашла украшения для ногтей, и полусферки жемчужные, и стразики крошечные резные.
-
-
02.02.2015 в 22:23Жаль выбор так ограничен, у меня пока только мсд с фавнячьими ушками ) Даже не знаю что бы придумать
-
-
02.02.2015 в 22:25-
-
02.02.2015 в 22:43-
-
02.02.2015 в 22:53у того же Кламра в работах полно персонажей с объемными прическами))
-
-
02.02.2015 в 22:57анимешных как-то не хочется брать )
-
-
02.02.2015 в 23:07Тоже ни одного толкового эльфа не придумала, а хотелось.