11 сентября - 14 сентября

Тут мы обсудим все нюансы, будем делится красивыми картинками и планами по данному челленджу. Каждый участник объявит, что именно он планирует делать. Если кто-то рисует эскизы своих изделий, то как раз в этом этапе их хорошо бы показать, но это не является обязательным.

@темы: раунд6

Комментарии
11.09.2014 в 18:04

Lohengrin., ооо, очень хочется посмотреть, что получится)). На картинке смотрится здорово.

А мы, наверно, сделаем что-то про двух ведьмочек, хотя ещё не обсуждали, что и как)))).
11.09.2014 в 18:19

Береги своего внутреннего кота
Я планирую делать что-то в стиле мори (доска для вдохновения) и/или в стиле, который я называю морита(мори + лолита, доска), но возможно это просто какая-то разновиднось лолиты. Обязательно будут, во всяком случае, оленьи рога. Ещё очень вдохновляющий ролик.
11.09.2014 в 18:20

armeriaR, ух -ты. А рога из чего будут?)).
11.09.2014 в 19:25

⋆ ᏦᎥℕ○ᎷᎥ ☆
armeriaR, мори это классно, но при чём тут хеллоуин?
11.09.2014 в 19:31

[Credendo Vidas] [странница из вечного леса][я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали]
Буду делать для двух мсдешек делать плюшевых котенек-оборотенек, примерно представляю, что хочу, но пока мечусь между вариантами (по идее туника и меховые чулочки-сапожки под кошачьи лапки)

Зато однозначно определилась с декорацией. Буду делать что-то подобное:


11.09.2014 в 20:07

Береги своего внутреннего кота
Erwin Smith, рога скорее всего будут из полимерной глины+каркас из проволки, может на венке, вот так

Или так

Скорее второе, только рога ровно)))
vanilla, ну какбэ мой персонаж мори гёрл, нно у неё есть альтер-эго, морита-оленяшка с рогами. Это долгая и запутная история, я сама её ещё не до конца знаю)
да и вообще по идее мори гёрл живут в лесу и игнорируют происки цивилизации. Такчта получается достоверно)))
Или низя так?
11.09.2014 в 20:25

Мудрая коррумпированная птица - самочка Джигурды <3
Erwin Smith, надеюсь удастся воплотить и в лесу отфотать)
11.09.2014 в 20:28

⋆ ᏦᎥℕ○ᎷᎥ ☆
armeriaR, я не могу запретить вам шить что хочется, но смысл челленджа в том чтоб шить по теме раунда.. тем более что мори у нас и так было пару месяцев назад ._."
11.09.2014 в 20:37

Lohengrin., Я вот тоже об этом думаю))). Спасибо)).
11.09.2014 в 20:58

Бложья тварь
Думаю сделать ведьмочку в стиле дарк лолита с остроконечной шляпой
Что-то типа такого:
или такого
Из антуража тыквы, паутинки, возможно призраки из органзы или шифона.
Обязательно котел
типа такого
и если найду старую свою фигурку из самоотвердевающей пластики в виде мелкой ведьмочки, то ее добавлю, как помощницу :)

Хотя есть идея сделать по вот этому арту:
читать дальше

Пока до конца не определилась
11.09.2014 в 21:02

Береги своего внутреннего кота
vanilla, я в тот раз не успела. Я засуну в этот раунд еще и мори, и еще что нибудь в хэллоуинновском стиле)
Кстати, моя хэллоуиновская борда
А на этом арте мне безумно нравится шляпа, сделаю её

пожалуйста, не надо меня на вы, я безумно смущаюсь
11.09.2014 в 22:10

Я тоже хочу попробовать создать образ классической ведьмы , для Хайлин .Швея я начинающая и платье сложным не будет , обязательно тыквы , метла и шляпа . И картинка :
>

читать дальше
11.09.2014 в 22:12

[Credendo Vidas] [странница из вечного леса][я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали]
А я собрала себе примерно то, что хочу на девочек (цвета примерные, как то один парик ярко-рыжий, а второй - микс блонда и русого):


11.09.2014 в 22:52

Ищу вдохновения... Пока наткнулась на интересные фото для желающих делать вампиров или ведьм аля Малефисента, может пригодится: читать дальше
12.09.2014 в 00:04

mira-maslenkina
Какой простор для фантазии! в принципе ведь можно брать почти любой фасон, главное ткани соответствующие и аксессуары

я пока не определилась, что буду шить конкретно, у меня есть хлопок с хеллоуинскими мотивами, так что скорее всего приоритет будет у корсетного типа наряда с широкой юбкой (больше хеллоуинских платьев-тортиков!), но еще мне не дает покоя тема Пьеретты и образ а-ля Мария-Антуанетта, а еще большие ведьминские шляпы. Так что буду думать и перебирать ткани
Из аксессуаров скорее всего буду делать "друга" в стиле праздника, может тыквы украшу, аксессуары на голову

вот чем вдохновляюсь (все подряд, без системы)

читать дальше
12.09.2014 в 00:34

Я не наряжаю своих во всякую нежить, поэтому моя задумка донельзя простая. Пока такой набросок набросался(рисовать эскизы не умею :)



Ну, такая вполне милая ведьмочка. Шить буду опять же на головастую 1/6. Хочется, чтобы наряд приемлемо смотрелся рядом с костюмом мальчика из прошлого раунда. Поэтому далеко не ухожу от коричневой гаммы. Шляпу на такую головёшку боюсь не осилить, думаю соорудить метлу, да ещё с обувкой и/или чулочками не надумала
12.09.2014 в 10:24

キリン
У меня тини-сестрички, буду шить им лоли-платья, но вот в такой расцветке
читать дальше
12.09.2014 в 12:55

солнечный свет- источник жизни
Хочу сделать крипи-калаверу примерно такую, только в бжд-формате.

12.09.2014 в 13:10

По предварительным подборкам уже интересно)))
Поначалу очень озадачилась, т.к. среди моих дев не нашла модели, подходящей под этот стиль. А потом вспомнила - у меня же есть девушка, готишная по духу, даже фамилия у нее - Жуть!
Шить и крафтить буду на нее:

Моя Ева. Девушка готичная и загадочная)))
Наряд будет соответственно в викторианском стиле, что-то примерно такое:

читать дальше
Декорации в стиле старого чердака:

Фото взяла из темы Эванджелины на ДП.
читать дальше
Планов, как обычно, громадьё, посмотрим, что из этого успею))
12.09.2014 в 13:12

Мудрая коррумпированная птица - самочка Джигурды <3
Muffin_elfa, олала, какая шикарная идея! :heart: удачи в воплощении))
12.09.2014 в 13:21

I hope you always find a reason to smile
Muffin_elfa, ой какая прелесть!
А у меня пока такая подборка для вдохновения pinme.ru/u/lana224/hellouin/
читать дальше
12.09.2014 в 13:35

⋆ ᏦᎥℕ○ᎷᎥ ☆
адын-адын-адын, Muffin_elfa, крутые идеи *__* буду ждать воплощения!
12.09.2014 в 15:41

Акумафил. Мой белый костюм невозможно испачкать
Какая интересная тема, учитывая, что никто из моих "больших" Хэллоуин до сих пор не праздновал)
Хотелось бы сделать "безумного ученого" с опытами, гомункулусами в банках, пробирками и прочими аксессуарами "доктора с изюминкой", вопрос, насколько точно это соответствует теме проекта...
12.09.2014 в 15:54

солнечный свет- источник жизни
Lohengrin., vanilla, спасибо) Я хотела ещё градиентное платье из белого в сиреневый, но вот думаю будет перебор.. А так - уже охочусь за черепочками всякими, рисую потихоньку эскиз, замачиваю газетки на папье-маше для маски :laugh:
12.09.2014 в 17:16

[Credendo Vidas] [странница из вечного леса][я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали]
Katerina Lis, вся крипота - ок. Это же праздник кануна дня всех святых, когда все зло и нечисть выходит на поверхность стращать людей, но от которой можно откупиться сладостями.
12.09.2014 в 21:26

Ёж - птица гордая... дать пинка?
у меня будет типа косплей принцессы Сакуры Цубасы. я клампоголик, клампофил и клампоман! ыыы, унесите пудинг -)
штанишки-тыковки, юбка-баллон, черные перчатки и гетры, мышки во всяких разных местах.

12.09.2014 в 22:29

Капитан Смоллетт. Старый моряк и солдат. Говорит правду в глаза, отчего и страдает. Характер прескверный. Не женат. ©
Я пока разрываюсь между каким-нибудь классическим платьем ведьмы и мужским костюмом пугала, что-то типа такого
13.09.2014 в 22:21

вся наша жизнь - игра
буду делать костюмы для двоих малышек) идеи костюмов пока в разработке))
Ну и атрибутику праздника тоже сделаю) тыквы :hween2: летучие мышки:bat2: приведения :ghost:
14.09.2014 в 06:02

За неимением других моделей, буду шить на своих близнецов ^^ мальчик будет стилизованной мумией, а девочка возможной героиней чего-нибудь в духе Тима Бёртона ♥
Думаю построить образ девочки с самой верхней тянки. Склею парик, сделаю повязку, сошью готичное платье.
тык

Насчёт декора совсем не уверена, но буду вдохновляться Кошмаром перед Рождеством ♪
14.09.2014 в 10:41

Вот наблюдаю-наблюдаю, смотрю на своих девочек и думаю, а может вдруг? Попробую на МСД и тинника что-нить придумать. Из классики. Пора выползать из сумрака кустов)))