На прошлом этапе мы вдохновились и выбрали себе цель, теперь пришло время подобрать материалы, сфотографировать и обязательно показать остальным, иначе для чего мы тут собрались?) Делимся опытом, где что можно купить, чем заменить и из чего сделать ту или иную деталь. Обсуждаем методы, готовим выкройки\схемы\расчеты.
-
-
12.08.2014 в 12:27-
-
12.08.2014 в 12:43Я пользуюсь таким: JAVANA-Sublimatstift. Это не первый мой маркер, остальные пошли на выброс так как не прошли моих тестов. Но вообще всем рекомендую какой бы маркер вы не купили проведите сперва тестирование сами, чтобы знать как ваш маркер реагирует на глажку, намокание, как быстро исчезает и т.д.
-
-
12.08.2014 в 13:24-
-
12.08.2014 в 13:28-
-
12.08.2014 в 13:41А исчезающий в этом плане наверно удобней. Мне он просто в офлайн продаже не попался. А еще я такая копуша, что, боюсь, он будет исчезать раньше, чем я успею что-то доделать
UPD: мой выглядит как этот, но вместо Adger написано V-Clear. Китайщина наверно какая-то. Ну и аналогичный белый для темных тканей.
-
-
12.08.2014 в 14:09с выкройками закончила, вот что вышло.
темный поплин и рябой трикотаж - штанины и вставки для полочки. марлевка - рюши на бока и бока полочки, лиф.
теперь предстоит все это соединить, чтобы ткани друг с другом нормально себя вели, а я, коенчно же, выбрала местами ядреные сочетания, добавляя себе работы х)))
-
-
12.08.2014 в 16:54-
-
14.08.2014 в 13:46еще
-
-
14.08.2014 в 22:08Подборка тканей с Татьяной.
Цепочки, подвески, часы, шестеренки:
-
-
15.08.2014 в 14:40Задача-минимум: для девочки майка, корсет, юбка, чулки. Для мальчика - брюки, рубашка, жилет. И для обоих, если успею: придумать что-то с обувью и соорудить головные уборы. Материалы на фото не все, т.к. планы всё время меняются и мелочи будут подбираться по мере продвижения дел. Боюсь не уложиться по времени, но хотя бы теперь мне будет стыдно забросить всё напрочь.
-
-
15.08.2014 в 14:48Если еще актуально, то все зависит от свойств маркера. Очень много маркеров, которые при нагревании (утюжка, горячая вода) потом уже не стираются. Старайтесь искать описание свойств маркера. Такие подробности там должны быть.
-
-
15.08.2014 в 15:52Может я и решусь когда-нибудь на маркер, а пока по-старинке - остро заточенным мылом)
-
-
15.08.2014 в 16:10-
-
15.08.2014 в 17:32-
-
15.08.2014 в 18:35Вот моя подборка тканей и мелочевки, но я еще буду поглядыват, тк хочу попробовать сделать гоглы, но пока ничего не нашла подходящего
А так планирую сшить костюм из нижней и верхней юбки с оборками разных цветов, блузы с длинным рукавом и жилет
-
-
17.08.2014 в 19:33хотя ткань тоже смущать начала. какое-то все излишне яркое и блестящее подобралось. Боюсь выйдет что то ближе к кабаре чем к стимпанку
-
-
21.08.2014 в 07:39и уже начатое вчера шитье
-
-
21.08.2014 в 12:50-
-
21.08.2014 в 13:35-
-
21.08.2014 в 13:41Опять же, не факт, что я успею к сроку все доделать.
Как обычно.-
-
21.08.2014 в 13:46-
-
21.08.2014 в 13:56Будет из ПВХ (белого и прозрачного), полистирола и подручных мелких деталей. Красить буду аэрозольным баллончиком. Потом немного подстарю кисточкой или губкой. Посмотрим, как пойдет. Процесс постараюсь отснять.
-
-
21.08.2014 в 14:03-
-
21.08.2014 в 14:13-
-
21.08.2014 в 14:38