понедельник, 28 апреля 2014
28 апреля - 4 маяНа прошлом этапе мы вдохновились и выбрали себе цель, теперь пришло время подобрать материалы, сфотографировать и обязательно показать остальным, иначе для чего мы тут собрались?) Делимся опытом, где что можно купить, чем заменить и из чего сделать ту или иную деталь. Обсуждаем методы, готовим выкройки\схемы\расчеты.
@темы:
раунд2
-
-
01.05.2014 в 05:50Setsuka, у меня тоже Janome, ей уже 10 лет, номер не написан на машинке, поэтому не могу сказать.
-
-
01.05.2014 в 13:17еще один подбор
пастель-готик-ва-лоли)))
-
-
01.05.2014 в 14:33Благодаря тканям, точно определился стиль - это будет яма girl.
-
-
01.05.2014 в 21:52-
-
02.05.2014 в 00:47скорее всего не все, что на фото, будет использовано, но как база беру эти ткани: хлопок цветной на тему Питер Раббит, шелк молочный, мех мололчный, кружева и ленты-пуговки-украшения
шить буду на СД Volks
sewing by Ira M, on Flickr
-
-
02.05.2014 в 05:32И мне очень нравится Ваша девочка
mira_maslenkina, такая красотища
Можно по-подробнее про коллекцию тканей от Питер Раббит ?
-
-
02.05.2014 в 10:25-
-
02.05.2014 в 10:39-
-
02.05.2014 в 10:58Эскиз
Базы для выкроек
-
-
02.05.2014 в 11:12про ткани
сейлор мию, d rutil,
спасибо
Sunlight_Neko, классный эскиз, все продумано здорово!
-
-
02.05.2014 в 11:24Sunlight_Neko, ух ты такое грандиозное и в формате 1/6 - оби, юката
-
-
02.05.2014 в 11:36-
-
02.05.2014 в 11:39-
-
02.05.2014 в 17:41-
-
02.05.2014 в 18:23Sunlight_Neko, ух, какой подробный эскиз! Надеюсь у вас получится сшить это все
Наконец нашла искомые материалы, поэтому вот еще одна подборка)
-
-
03.05.2014 в 13:47А для кого?
-
-
03.05.2014 в 13:49-
-
03.05.2014 в 15:48-
-
03.05.2014 в 18:36Сегодня купила лен цвета хаки для брюк и светло-серый для куртки. Теперь полностью вооружена
-
-
03.05.2014 в 19:23-
-
03.05.2014 в 22:44-
-
04.05.2014 в 12:58-
-
04.05.2014 в 16:43Тема вдохновила настолько, что мы решили сшить каждый свой наряд:
Фрост для своей девочки в стиле ouji, что-то в этом роде
из таких материалов
А TinHao продолжает шить костюмы для сцены своим парням в стиле визуал кей
вот как то так у нас все сорганизовалось ^___^
-
-
04.05.2014 в 21:02Я еще докупаю фурнитуру, но базовый набор тканей такой:
Планирую наряд в стиле пастель гот и если успею, то хочу попробовать декору ^___^
Шить буду на zaoll luv по имени Френки ⌒ω⌒
-
-
04.05.2014 в 22:43Буду шить что-то такое на СД-девочку. Если времени останется, то и на мальчика тоже.
-
-
05.05.2014 в 04:30Вот такой набор пока, ещё фурнитуру добавлю.
-
-
05.05.2014 в 09:11-
-
12.05.2014 в 22:02читать дальше