понедельник, 28 апреля 2014
28 апреля - 4 маяНа прошлом этапе мы вдохновились и выбрали себе цель, теперь пришло время подобрать материалы, сфотографировать и обязательно показать остальным, иначе для чего мы тут собрались?) Делимся опытом, где что можно купить, чем заменить и из чего сделать ту или иную деталь. Обсуждаем методы, готовим выкройки\схемы\расчеты.
@темы:
раунд2
-
-
28.04.2014 в 19:46Будет еще белый хлопок, как только я его раскопаю, ну и с кружевами определюсь по ходу.
-
-
28.04.2014 в 20:27Только не спрашивайте, зачем там веревка. Мне просто понравилось, как она вписывается - и по цвету, и текстурно. Может, в последний момент момока начнет косплеить монаха-францисканца и подпояшется веревкой, я не знаю =)
Красная тряпочка - формально для петчворка, обретена в магазине "Леонардо" (это Москва). На ней нарисованы замечательные мелкие веточки
и я планирую эту восхитительную ткань нещадно испортить, потому что на кукол шить не умею. ну да ладно.Белая ткань, наверное, слишком плотная для мелкоплатья, да и полосы крупноваты, но другой тряпки подходящего цвета у меня нет. Попробую, если ничего не выйдет с этой - пойду покупать другую.
По центру модель.
А веревка для настроения, да.
-
-
28.04.2014 в 20:39как-то так )
-
-
28.04.2014 в 21:15erdichtung, а из бечевки что будет?
Себонька, можно играть в "угадай стиль по набору тряпочек" )
-
-
28.04.2014 в 21:26-
-
28.04.2014 в 21:42По закону подлости, ни одна из имеющихся дома 4 катушек серых ниток не подошла к купленной ткани точь-в-точь
-
-
29.04.2014 в 03:03Правда, имеется у меня две беды а) я не умею шить (и кроить тоже, разумеется), б) у меня очень плохо с чувством меры и стилизации (что для мори просто жизненно необходимо!). Так что буду повторять какую-нибудь из найденных картинок, а в качестве выкроек возьму найденные на ДП.
-
-
29.04.2014 в 05:53Пыталась приклеить на ободок шипы маленьким супер-клеем, приклеилось все кроме того, что было нужно
Надо покупать момент-кристал, видимо.
-
-
29.04.2014 в 08:43zolotze99, еще можно на эпоксидку посадить, чтобы совсем уж намертво.
-
-
29.04.2014 в 10:03-
-
29.04.2014 в 10:26-
-
29.04.2014 в 10:43Katerina Lis, мое любимое
А я привыкла к горячему клею пистолету, но для ободочка он не подойдет, будет толщина ненужная.
-
-
29.04.2014 в 10:45-
-
29.04.2014 в 10:58-
-
29.04.2014 в 11:03А я слоупок. На праздники уеду и для фейри кей аутфитов смогу ткань только потом купить. Утром сделала фото мори-тряпочек, после работы залью
-
-
29.04.2014 в 13:31-
-
29.04.2014 в 13:57-
-
29.04.2014 в 14:02-
-
29.04.2014 в 14:32Сегодня опытным путём было доказано, что тканюшек на лолит в нашем городе нет :С
Поэтому у меня готика (извиняюсь за фотографию с телефона, убила камеру (>__< ) )
Здесь наверно почти всё что будет использоваться ♥
-
-
29.04.2014 в 14:56Не совсем материалы, но вот что у меня есть:
читать дальше
Парик будет другой, но такой же сиреневый ^^
Шить буду шорты или джинсы, нужно найти какую-то тонкую сиреневую/фиолетовую джинсовую ткань, но не совсем представляю себе как и что >_<
И бонусом в этом раунде у меня будет стритфешн!мейк, потому что Джоанну давноо пора перекрасить))
-
-
29.04.2014 в 15:02vanilla, ух ты, как здорово уже получилось!
YuJoe~, нас много и мы сила)
-
-
29.04.2014 в 15:28мори и дарк мори
~Asano~, мне очень-очень нравится ваше сочетание)
-
-
29.04.2014 в 15:34Пока успела купить только это. Не знаю подойдет ли лен (пусть даже такой тонкий) для этого платья в кукольном масштабе, но более подходящего по цвету пока не нашла. Буду экспериментировать и параллельно искать что-то более мягкое
-
-
29.04.2014 в 15:34-
-
29.04.2014 в 15:37-
-
29.04.2014 в 16:09сделала лекала на самую сложную часть)
-
-
29.04.2014 в 16:26-
-
29.04.2014 в 16:53Классная подборка материалов
И мне вспомнилась Семейка Адемс, причем не только по полосатым гольфам, а в целом по настроению.
DeathGuise,
Люблю жатый хлопок, интересно посмотреть, что в итоге получится.
сейлор мию,
Какое богатство
Все цвета осени, утро и вечер.
Telperinel, запоню, спасибо.
-
-
29.04.2014 в 20:11Kofka, кружево какое вкусное!
vanilla, а какой мэйк планируется хоть приблизительно? интересно!
YuJoe~, звездочки, кья! и ободок на готик лолиту классный
не уверена, что успею хоть что-то, поэтому решила поступить хитро - выбрала по 1 вещи из стиля, которая пригодится в гардеробе моим парням, с материалами так же туго, как и со временем, но кое-что подобрала. Деми у меня будет гяруо, поэтому выбрала рубашечку, примерно такую, выкройку уже нашла, осталось сделать, пуговицы блин проблема, может еще буду искать, на всякий есть кнопки, а там буду думать
с Камией - давно мечтала о такого рода пиджаке, попробую, опять же не уверена, что успею, и выкройку пока не искала. вообщем в его вижуал кей гардероб такой пиджак очень даже нужен. масочка и все остальное тоже отпад, но стиль не тот вроде, поэтому черное+стражы... где бы еще найти шипвы, все облазила в районе, не нашла
-
-
29.04.2014 в 20:23letalan, буду стараться