vanilla, узнаю выкройку из доллибёрд )) Я тоже по ней шила и мне кстати нравится эта пухлость в боках, она умильная и я оставила так. А вот идея с застежкой сзади мне разонравилась, буду переделывать.
rioky, узнаю выкройку из доллибёрд )) Эээ?? Где-то была готовая выкройка?? +_+ Серьёзно, я взял куклу, положил на бумажку и обвёл примерно контур.. xDDDD
vanilla, будешь смеяться, там именно так нарисовано как у тебя )) Да, в предпоследнем доллиберд, она не очень хорошая для наших целей, там много перерабатывать надо, но без застежки спереди и бока такие пухлые.
vanilla, чудесное кигуруми получается на мой взгляд. И с пухлыми боками вариант тоже очень понравился. положил на бумажку и обвёл примерно контур о, а я об этом даже не подумала, если бы стала шить кигуруми, то развела наверное целое конструкторское НИИ с расчетами, пробниками и пр.
rioky, ааа, как здорово получается! Очень нравится.
solss, спасибо ) Да, положить на бумажку и обвести - это работает, я так сделала следующую, так как толку от готовой выкройки нет, все равно все переделывать приходится.
rioky, там много перерабатывать надо Мне попадались какие-то dollybird, но там не было ничего на мсд Т_Т" а то что было на момок, к примеру, выглядело так странно что мне кажется проще самому построить выкройку с нуля чем разобраться что автор имел в виду >_<
vanilla, может сразу открыть и следующий раунд? Наверняка есть те, кто уже сшил, или вот-вот закончит, и соответственно готовы поделиться результатами труда, показать, что получилось в конечном итоге, чтобы запал не пропал за две недели и не размазывать, а остальные потихоньку подтянутся. Это ж не конкурс, когда идет жесткая привязка ко времени, а наоборот комфортные условия для создания интересных и красивых вещей. Так что пусть будет два раунда параллельно.
solss, в смысле тему для готовых спальных шмоток? Вроде решили что не стоит торопить события, у нас есть даты, так и идём по ним. Но я говорю про обсуждения что мы будем шить в следующий раз, когда закончим пижамы))
vanilla, бяшка - прелесть! solss, нет, я бы никогда не догадалась, если б не подпись)) rioky, это кролик? по цвету первая ассоциация была с Тоторо) innale1992, какое все аккуратное и мелкое, зная пошив на момок...
у меня самая любимая часть процесса - пришивание кружев)
rioky, спасибо! -~Natsumi~-, Какая нежная фотография! Спасибо! Надо сказать, благодаря хорошей ткани, шилось на удивление легко. Сложности были только с воротником, внутренний шов выполняла на руках. Теперь надо аккуратно доделать подол, и займусь застежкой.
-
-
06.04.2014 в 11:41Вот так у меня получилась "тушка" на тестовом кигуруми, всё равно не идеально, но в общем..
А тут рукава и манжеты, манжеты получились слишком широкими, но наверно оставлю так и буду иметь в виду уже на следующих +_+
-
-
06.04.2014 в 12:43-
-
06.04.2014 в 12:45Эээ?? Где-то была готовая выкройка?? +_+
Серьёзно, я взял куклу, положил на бумажку и обвёл примерно контур.. xDDDD
-
-
06.04.2014 в 12:56-
-
06.04.2014 в 13:10Детальки раскроены:
еще два кадра процесса
-
-
06.04.2014 в 13:26Мне тоже грушка больше нравиться
-
-
06.04.2014 в 13:32резинки мне не кажутся слишком большими
rioky, уже раскроено - круто! материал мягкий такой, приятный
-
-
06.04.2014 в 14:00положил на бумажку и обвёл примерно контур о, а я об этом даже не подумала, если бы стала шить кигуруми, то развела наверное целое конструкторское НИИ с расчетами, пробниками и пр.
rioky, ааа, как здорово получается! Очень нравится.
-
-
06.04.2014 в 14:31-
-
06.04.2014 в 14:50Мне попадались какие-то dollybird, но там не было ничего на мсд Т_Т" а то что было на момок, к примеру, выглядело так странно что мне кажется проще самому построить выкройку с нуля чем разобраться что автор имел в виду >_<
А на твоей мне нра толстое брюшко :D
Сказа, mira_maslenkina, пасиба! но манжеты правда широкие..
solss, вот я сейчас смотрю на первую фотку и вроде правда ничё так))) но ирл мне тогда показалось что ужас-ужас >_>
Кстате, я щас опять буду торопить события :D
Давайте решим когда будем начинать обсуждение темы следующего раунда? За неделю до конца этого?
-
-
06.04.2014 в 15:12-
-
06.04.2014 в 15:15Но я говорю про обсуждения что мы будем шить в следующий раз, когда закончим пижамы))
-
-
06.04.2014 в 15:20-
-
06.04.2014 в 15:21-
-
06.04.2014 в 16:04Думаю, можно и сейчас начать обсуждение того, что будем шить дальше, когда все опижамятся.))
-
-
06.04.2014 в 17:38-
-
06.04.2014 в 18:53читать дальше
-
-
06.04.2014 в 18:56-
-
06.04.2014 в 19:52читать дальше
-
-
06.04.2014 в 22:37А я прокрастинатор 80лвл, мне так влом делать выкройку капюшона, что вот..
-
-
06.04.2014 в 23:22-
-
06.04.2014 в 23:37-
-
06.04.2014 в 23:44Setsuka, спирали на рогах на машинке (правда, руками подкручивая штуку сбоку, а не педалью), а остальное руками ^^'
-
-
06.04.2014 в 23:55vanilla,
innale1992, супер!
Сказа, сообщество по написанию дипломов коллективно эт наверно нечто!
-
-
06.04.2014 в 23:59-
-
07.04.2014 в 03:23Сегодня и я займусь... фотографированием
-
-
07.04.2014 в 08:39solss, нет, я бы никогда не догадалась, если б не подпись))
rioky, это кролик? по цвету первая ассоциация была с Тоторо)
innale1992, какое все аккуратное и мелкое, зная пошив на момок...
у меня самая любимая часть процесса - пришивание кружев)
-
-
07.04.2014 в 09:58-~Natsumi~-, Какая нежная фотография!
Спасибо! Надо сказать, благодаря хорошей ткани, шилось на удивление легко. Сложности были только с воротником, внутренний шов выполняла на руках. Теперь надо аккуратно доделать подол, и займусь застежкой.
-
-
07.04.2014 в 13:40-
-
07.04.2014 в 14:05rioky, не то слово!
-~Natsumi~-, это такие хитрые брюки.
Какое завлекательное фото.