Огромное спасибо нашему верстальщику lady Sea за новые посты. Даже в новогоднем угаре она не забывает про доллдраф и с самого утра сделала этот пост. Я показываю Антонию в нескольких видах. Пальто и беретик. Митеньки были сделаны раньше. А коньки от мастера с ЯМ.
brekikex, повторюсь - пальто чудесное! Тони в нём такая милая барышня! DeineSeele, какой вкусный стол! Прям заурчало всё и захотелось мяса )) И атмосфера очень уютная, тёплая. А что касается платья - можно же сделать вид, что рукава так и были задуманы в целом оно действительно праздничное и элегантное. Я, к сожалению, довязать платье не успела, но у меня была уважительная причина: готовила подругам презенты праздничные. Вчера у нас прошла встреча куклолюбителей. В этот раз решила сделать всем по птичке. Птички маленькие, 4 см в длину - чуть крупнее, чем нужно для мсд, но в целом всё равно с куклами хорошо смотрятся. Наваляла я аж 8 штук. Надо будет смастерить кормушку и устроить фотосессию уже с куклами.
helenabird, вай, как настоящие. У меня в детстве в новогодних игрушках ещё от бабушки были похожие птички (побольше размером). Они поражали именно своей живостью. Мы сажали их на ёлку.
Когда хотят - ищут средства, в остальных случаях ищут причины
brekikex, давно посмотрела фотографии Антонии и здесь и у тебя в дневнике, а написать время и возможность только сейчас появились. Совершенно чудесные фото! Пальто и берет очень красивые, приятные цвета. Ну и то что пальто на подкладке это очень круто. DeineSeele, платье получилось довольно интересное, что в плечах широко, мне кажет не очень заметно, а то что в рукавах широковато, то можно попробовать аккуратно ушить. Ваша история про празднования Йоля, этопросто восторг. Такой стол! helenabird, птички совершенно, как живые! Если снимете фотосессию с ними и куклами, будет очень интересно посмотреть
brekikex, уже писала , но еще раз хочу сказать - пальто- просто замечательное. Тони в нем такая - маленькая леди (как раз с рождствественской открытки начала 20 века!).
DeineSeele, шикарный у Вас получился стол, и вообще йоль прошел отменно! и платье, кстати, очень нарядное.
helenabird, классные птички - совсем как настоящие. Присоединяюсь к lady Sea: будет интеренсо взглянуть на фотографии с ними.
DeineSeele, brekikex, lady Sea, Tornny, спасибо большое! Я старалась сделать похожих на настоящие, ура, что удалось Фотосессию обязательно проведём, покажем )
brekikex, Тони очень миленкая, и открыточки с ней получились замечательные.
DeineSeele, Йоль просто офигенен. Антураж, стол, ощущение что попал в деревенский дом.
helenabird, какие птички О_о, а как они делаются, можно это где-то посмотреть? Я в восторге от птичек.
Золотая Тварь, лоскутное шитье в таком размере, я даже не знаю что мне кажется сложнее вывязывать рисунки на свитерах или шить из таких мелких лосткутков. Смотрится очень необычно.
Ну и я как всегда "вовремя" со своими девочками (с антуражем вышла заминка, не получиось вовремя все сделать):
brekikex, спасибо, да, теперь у них есть парадный выход Золотая Тварь, спасибо. Несколько раз пыталась сфотографировать их отдельно, но все фотографии выходили размытыми из-за блеска
Золотая Тварь, Пэчворк даже на СД формат - это круто! Прекрасный жилет получился! Думаю, на формат мельче будет грубовато, потому что там же швов куча. Kun9, Спасибо! Я даже не подскажу какой-то конкретный мастер-класс по птичкам, а вообще это техника сухого валяния. Крылышки и хвостики вырезала из фетра и прибивала иглой (валять на такой формат плоские мелкие детали очень муторно), клювы - полимерка, глазки - бисер. Крылья синичкам тонировала акварельным карандашом, можно пастелью жёсткой кисточкой. Ваши девушки очень нарядными и праздничными получились!
-
-
01.01.2018 в 16:01Я показываю Антонию в нескольких видах. Пальто и беретик. Митеньки были сделаны раньше. А коньки от мастера с ЯМ.
Ещё несколько
С новым вас всех годом. Счастья и благополучия!
-
-
02.01.2018 в 15:23Итогом у меня стала маленькая история про празднование Йоля
больше тут
И праздничное платье для девочки из нашего уже времени
-
-
02.01.2018 в 15:44Платье оказалось великовато в плечах и рукавах.
-
-
02.01.2018 в 16:05-
-
07.01.2018 в 09:03DeineSeele, какой вкусный стол! Прям заурчало всё и захотелось мяса )) И атмосфера очень уютная, тёплая. А что касается платья - можно же сделать вид, что рукава так и были задуманы
Я, к сожалению, довязать платье не успела, но у меня была уважительная причина: готовила подругам презенты праздничные. Вчера у нас прошла встреча куклолюбителей. В этот раз решила сделать всем по птичке. Птички маленькие, 4 см в длину - чуть крупнее, чем нужно для мсд, но в целом всё равно с куклами хорошо смотрятся. Наваляла я аж 8 штук. Надо будет смастерить кормушку и устроить фотосессию уже с куклами.
-
-
07.01.2018 в 11:26-
-
07.01.2018 в 12:06-
-
07.01.2018 в 20:45DeineSeele, платье получилось довольно интересное, что в плечах широко, мне кажет не очень заметно, а то что в рукавах широковато, то можно попробовать аккуратно ушить.
Ваша история про празднования Йоля, этопросто восторг. Такой стол!
helenabird, птички совершенно, как живые! Если снимете фотосессию с ними и куклами, будет очень интересно посмотреть
-
-
07.01.2018 в 20:52DeineSeele, шикарный у Вас получился стол, и вообще йоль прошел отменно!
helenabird, классные птички - совсем как настоящие. Присоединяюсь к lady Sea: будет интеренсо взглянуть на фотографии с ними.
-
-
08.01.2018 в 02:26-
-
08.01.2018 в 13:04-
-
10.01.2018 в 19:30показываю сшитую за праздники жилеточку ))
-
-
10.01.2018 в 23:10-
-
10.01.2018 в 23:55-
-
11.01.2018 в 14:08Нарядно получилось)
-
-
11.01.2018 в 14:24-
-
20.01.2018 в 21:05DeineSeele, Йоль просто офигенен. Антураж, стол, ощущение что попал в деревенский дом.
helenabird, какие птички О_о, а как они делаются, можно это где-то посмотреть? Я в восторге от птичек.
Золотая Тварь, лоскутное шитье в таком размере, я даже не знаю что мне кажется сложнее вывязывать рисунки на свитерах или шить из таких мелких лосткутков. Смотрится очень необычно.
Ну и я как всегда "вовремя" со своими девочками (с антуражем вышла заминка, не получиось вовремя все сделать):
-
-
20.01.2018 в 21:17-
-
20.01.2018 в 21:29-
-
20.01.2018 в 21:34Золотая Тварь, спасибо. Несколько раз пыталась сфотографировать их отдельно, но все фотографии выходили размытыми из-за блеска
-
-
21.01.2018 в 00:23-
-
21.01.2018 в 07:32Думаю, на формат мельче будет грубовато, потому что там же швов куча.
Kun9, Спасибо!
Ваши девушки очень нарядными и праздничными получились!
-
-
21.01.2018 в 17:10helenabird, спасибо